Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
psywalker,
1) великолепно! однако, не забывайте, что постоянное нахождение рядышком тоже не всегда полезно и люди иногда просто устают от друг друга. опять-таки многое зависит от ваших характеров.
2) Цитата ("psywalker"):
общее дело может нас поссорить
повторюсь, зависит от вас! по моему личному опыту это не так.
3) если вы станете тут действительно хорошим специалистом, думаю, без работы и следовательно без денег вы не будете сидеть но на это нужно время.... и очень много труда!
Раньше тоже боялась этого, но именно во фрилансе я смогла раскрыть новые грани жизни :P :P :P :P :P

удачи вам! и мудрых решений!
Алексей Неоров
24 сообщения
#14 лет назад
Пусть она лучше вас развлекает своими прелестями в перерывах между фрилансом, которым вы занимаетесь )) Эффективность вашей работы будет высокой))
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Есть такое мудрое высказывание: никогда не давай советов рассорившимся влюбленным - они помирятся, а ты станешь для обоих врагом (пересказал смысл)). К счастью, не совсем Ваш случай, но все к тому идет... Не призывайте в свидетели семейных споров третьи лица (причем родители тоже сюда относятся, даже в первую очередь). Этот путь ведет к появлению более существенных разногласий.
Не боюсь повториться ибо важно: слушайте друг друга!
1. Вы может сознательно и не планируете, но это ведь Ваша мечта, а о ее мечте спросить не забыли? Будьте честнее, мечта - это и есть план..в каком-то смысле.
2. Может, а раз она еще и боится - значит обязательно поссорит.
3. И это может быть.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
2) Она и правда боится на это идти, потому что думает, что общее дело может нас поссорить
3) Далее она боится, что фриланс никогда не принесёт нормальных денег и мы останемся вообще без еды и всё в этом духе.


2. вас так же может поссорить вопрос "сегодня жарить или варить картошку". Работа вместе =! ссора. Ровно как и расставание =! скука по любимому
3. Фриланс приносит деньги. Не всем хорошие. Не стабильно. Нельзя строить семью, где оба будут фрилансерами. Один должен зарабатывать постоянную сумму денег, которой хватит на жилье и еду. Второй может фрилансить.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ваша жена видимо очень молодая, раз еще не начала даже учиться. Может дайте ей учиться, а сами работайте? Я совсем не знала, что буду дизайнером-фрилансером, когда поступила на первый курс экономического факультета.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Все индивидуально
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Есть такое мудрое высказывание: никогда не давай советов рассорившимся влюбленным - они помирятся, а ты станешь для обоих врагом (пересказал смысл)). К счастью, не совсем Ваш случай, но все к тому идет... Не призывайте в свидетели семейных споров третьи лица (причем родители тоже сюда относятся, даже в первую очередь). Этот путь ведет к появлению более существенных разногласий.
Не боюсь повториться ибо важно: слушайте друг друга!
1. Вы может сознательно и не планируете, но это ведь Ваша мечта, а о ее мечте спросить не забыли? Будьте честнее, мечта - это и есть план..в каком-то смысле.
2. Может, а раз она еще и боится - значит обязательно поссорит.
3. И это может быть.

Ну почему же вы так уверены, что это нас поссорит полюбому, ведь вы не знаете, как мы любим друг друга и какие у нас отношения

Wildcat
Цитата:
Цитата (psywalker):
2) Она и правда боится на это идти, потому что думает, что общее дело может нас поссорить
3) Далее она боится, что фриланс никогда не принесёт нормальных денег и мы останемся вообще без еды и всё в этом духе.


2. вас так же может поссорить вопрос "сегодня жарить или варить картошку". Работа вместе =! ссора. Ровно как и расставание =! скука по любимому
3. Фриланс приносит деньги. Не всем хорошие. Не стабильно. Нельзя строить семью, где оба будут фрилансерами. Один должен зарабатывать постоянную сумму денег, которой хватит на жилье и еду. Второй может фрилансить.


1) Тоесть вы хотите сказать, что нельзя полюбому быть обоим фрилансерами?
2) Дело в том, что я уже фрилансер, а она только планирует, и поэтому мы не можем уже никак сделать так, что я буду где-то зарабатывать деньги, а она фрилансить. Так как Я уже точно фрилансер :?:
3) Цитата:
Ваша жена видимо очень молодая, раз еще не начала даже учиться. Может дайте ей учиться, а сами работайте? Я совсем не знала, что буду дизайнером-фрилансером, когда поступила на первый курс экономического факультета.

Да, молодая, но она работает ещё до 8 вечера каждый день и в этом то тоже проблема
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
но она работает ещё до 8 вечера каждый день и в этом то тоже проблема

Уу--у-у-ууу.... "День сурка"? Я когда-то полгода работала с таким графиком и без выходных... здесь уже не боязнь чему-то учиться - здесь уже усталое отупление, когда любая дополнительная работа вызывает отторжение и в голове одна мысль "Спаааатьь"Не мучайте ее мечтами о совместной работе.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата ("psywalker"):
но она работает ещё до 8 вечера каждый день и в этом то тоже проблема

Уу--у-у-ууу.... "День сурка"? Я когда-то полгода работала с таким графиком и без выходных... здесь уже не боязнь чему-то учиться - здесь уже усталое отупление, когда любая дополнительная работа вызывает отторжение и в голове одна мысль "Спаааатьь"Не мучайте ее мечтами о совместной работе.

Ну а если она предположим устроиться на менее часовую работу и не будет приходить так поздно и уставать?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
А она говорит, что общее дело нас посорит

Нас не посорило.
Я фрилансю, муж и в офисе и на фрилансе (святой человек ваще))
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Ну а если она предположим устроиться на менее часовую работу и не будет приходить так поздно и уставать?

тогда есть шанс работать вместе, но может быть ей заниматься не версткой?, а .. ну там не знаю, копирайтом, дизайн сайтов освоить?
На самом деле совместная работа может рассорить только двух упертых баранов у которых есть только две точки зрения " Моя и неправильная"
з.ы Скажите, а ей нравится ее нынешняя работа?
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Нас ссорит каждый день. Но так как за предыдущие 15 лет уже привыкли, то уже не страшно.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
Нас ссорит каждый день. Но так как за предыдущие 15 лет уже привыкли, то уже не страшно.

Да! И еще говорят, что секс после ссоры - просто потрясающ
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
двух упертых баранов у которых есть только две точки зрения " Моя и неправильная"

+
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Да можно! Я с мужем работаю вместе
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Цитата ("psywalker"):
Ну а если она предположим устроиться на менее часовую работу и не будет приходить так поздно и уставать?

тогда есть шанс работать вместе, но может быть ей заниматься не версткой?, а .. ну там не знаю, копирайтом, дизайн сайтов освоить?
На самом деле совместная работа может рассорить только двух упертых баранов у которых есть только две точки зрения " Моя и неправильная"
з.ы Скажите, а ей нравится ее нынешняя работа?

1) Ну я думаю, что верстать жену придётся научить, всё же это даст основы, азы, понимание вещей, а дальше уже посмотрим. На данный момент она даже азов не знает и боится даже прикасаться к коду)))
2) Бывает у нас расходятся мнения, но тут уже если будем браться за дело, договоримся сразу, что всё делаем чётко и что главный Я, а она помощник просто (такая у нас идея вобщем)
3) Её работа, да она её ненавидит, ну больше из-за коллектива, там у неё начальницы Тираны ужасные, просто она уйти не может, потому что нужны деньги, а так бы было бы здорово, если мы рядышком были-бы всегда :P

Цитата:
Да! И еще говорят, что секс после ссоры - просто потрясающ

Вот тут согласен конечно, само собой

Scorp13
Давно уже работаете? Расскажите пожалуйста поподробнее, с чего началось, кто чё делает, бывают ли ссоры и т. д
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Если детей нет, то нестабильные доходы не страшно. Мы в начале вообще год не работали (чем питались вспомнить не можем), ни мам, ни пап не было. Хуже будет потом, когда она вырастет из роли помощника, появятся собственные идеи.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
Если детей нет, то нестабильные доходы не страшно. Мы в начале вообще год не работали (чем питались вспомнить не можем), ни мам, ни пап не было. Хуже будет потом, когда она вырастет из роли помощника, появятся собственные идеи.

Нет, я в ней уверен на все 100% и знаю, что даже если она вырастет и будет знать больше меня, то в любом случае все идеи мы будем рассматривать вместе, согласовано
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Ну тогда, желаю удачи.
Максим М.
50 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Мы с моей любимой давно уже ищем ответ на один вопрос: Можно ли мужу и жене быть одновременно работать фрилансерами и помогать друг другу в этом нелёгком деле?

Можно! У меня такая ситуация, что я программист, а жена дизайнер и мы отлично дополняем друг друга. Бывают не то что ссоры, а мнения иной раз расходятся, но потом, после некоторых разговоров мы приходим к единому мнению. Сейчас, поработав с женой как с дизайнером, я уже не хочу сотрудничать с кем-то другим, потому что она, как профессионал, поминает верстку (я ее научил) и всякие технические мелочи, которые не затрудняют мою программерскую работу. В общем, у нас с ней отличное сотрудничество. Стоим планы на дальнейшее развитие и воплощение своих идей и проектов.

PS: У меня жена вообще отвергает роль домохозяйки, не в том смысле что она не готовит/убирает/стирает и т.д. а в смысле она очень хочет и стремиться развиваться, зарабатывать деньги.