Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Можно.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Little15"):
ребят вы реально бредите. текст. растром. мелкий. в шопе.
молодежЪ. спасибо вам. пока есть такие как вы я без работы не останусь. делайте визитки в шопе, ворде и паинте. делайте! не оставляйте припуски под рез. используйте мелкие антиквенные шрифты и растром их растром. и меееленький черный текст по составному фону. а потом на препрес это. и пусть там порадуются. за вас. молодцы. ура вам.

starki, лично вам ввиду вашего возраста в профиле.
на выходе у нормального человека обычно PS (Post Script) ну или PDF или eps с линкованым tif. jpg кстати без копресии вообще не бывает. Вы себе типографский процесс как представляете? Типа принтера? так вот ошибаетесь тогда. там все мал мала смешнее. и ребята на препресе деньги не просто так получают. и технологов не зря по пять лет учат.
визитки из шопа под шелкуху к примеру делить как? не научите?

учите мат часть ребята. это крайне полезно.


5 баллов!

Типография, с которой работает наша компания не требует определенных форматов. Им главное, чтобы в векторе.
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
... поспорили левша с правшой, какая рука лучше ))
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
ну вас. делайте в чем хотите. а то если все будут грамотные куча народу работы лишиться.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Little15,

Цитата:
визитки из шопа под шелкуху к примеру делить как? не научите?


Учиться вам еще уважаемый.

Красите объекты в спотовые цвета, как собственно и везде под шелк (сколько угодно) и при печати указываете на выходе separations. Он вам и поделит и шкалы поставит и кресты и все как полагается. Не хотите делить шопом - сохраните с него Photoshop EPS DCS 2.0 и втягивайте его смело куда угодно (иллюстратор, индизайн, пейдж и т.д.) и делите сколько вам угодно.

По поводу Цитата:
и меееленький черный текст по составному фону. а потом на препрес это


Меленький черный текст по составному фону шикарно делится из шопа с галочкой overprint black и кладется последней плоскостью при печати (как обычно). Я так понимаю что вы имели ввиду меееленьки белый текст по составному фону, но видимо вы торопились блеснуть своей неграмотностью и опечатались. Это простительно.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
FindAngel, ладно. умеете. убедили. про текст я писал именно про черный. и поверьте слова оверпринт и трепинг я знаю. как и много других не менее страшных. и хотя все это лишний геморой на мой взгляд понятно что делать можно. ну ачто посоветуете стекстом делать? Растрировать не вариант. Шрифты прикладывать? к каждой визитке? а не пошлют ли вас лесом? или вы сами спуски делаете? и в типуху постскрипт несете а то и пленки? тогда вопрос вообще снимаеться. если руки и голова есть делайте в чем хотите. но для начинающего шоп таки не вариант. не учите детей плохому.
PS сорри за кучу очепяток. совсем не высыпаюсь последнее время…
PPS черный кстати не обязательно последним класть, как и серебро-золото в принципе, хотя и краска кроющая. разные бывают случаи
PPPS может ну его уже? спорить в смысле. умеете делать в шопе хорошо делайте я может и перегную палку, признаю.
рюмочку армянского за проф. подход ко всем вопросам?
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Little15,

Ох Да где ж она рюмочка-то? Пятницу ждать надо, а то ж вся работа пойдет мимо
Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
Убейтесь Работал в типографии.. для вывода визитки можно делать 300 дпи в тифе ЦМИКовском, и качество получется хорошее.
Зачем визитки делать в векторе ? Вы что, потом их в плакаты будете переводить 2*3 метра или что ? Не понимаю этого...

В ворде визитки тоже можно делать
*вспоминая информатику в школе*
только там мороки больше будет

Даже газету макетировал и верстал. Все что цвет - 300 дпи ЦМИК, остача грейскал тоже 300... и ко мне небыло никаких притензий со стороны типографии.


можно и в блокноте.. с качеством не промахнемся 100%
Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
И вообще ) блокнот FOREVER мы в нем все книжки верстали, и гифы на плотер запускали на печать!
Анатолий Л.
9 сообщений
#16 лет назад
Я например делаю исключительно в блокноте и ворде.
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
Есть такой замечательный язык LOGO, в нем черепашка ползает и за собой след оставляет.
и команды у него хорошие LEFT 30, UP 50, DOWN 40, прямо EPS, итить.
такие картины можно рисовать - закачаешься.
рекомендую маньякам как альтернативу блокноту и ворду.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
xenOnn-777::: Это не спор! Это всего лишь аргументация! =))
Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
Да.. между прочим! Блокнот поддерживает все форматы! Там есть маска *.*, так что юзайте )
у меня сосед через блокнот винду декомпилил, поменял все что надо было, и назад скомпилил... так что... удачи всем в работе....
Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я так понимаю что вы имели ввиду меееленьки белый текст по составному фону, но видимо вы торопились блеснуть своей неграмотностью и опечатались. Это простительно.


ога ) как у Вас на аватарке :P
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
не удержался.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael::: ..и вот так вот каждный день!
Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael отжог )))))))))))))))))))))
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, ага, сам вачера читал, думаю «вот в тему!» но запостить просто забыл. или забил
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("DeltadoreS"):
у меня сосед через блокнот винду декомпилил, поменял все что надо было, и назад скомпилил... так что... удачи всем в работе....

Смешной.
Странно, но всегда находятся люди, которые рады запостить чушь. Правда чтобы как-то прикрыться, начинают придумывать, что это было не с ними, а с соседями, знакомыми, прохожими.
Battle=- -=last
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("DeltadoreS"):
у меня сосед через блокнот винду декомпилил, поменял все что надо было, и назад скомпилил... так что... удачи всем в работе....

Смешной.
Странно, но всегда находятся люди, которые рады запостить чушь. Правда чтобы как-то прикрыться, начинают придумывать, что это было не с ними, а с соседями, знакомыми, прохожими.


почитай сообщение выше ) соседы тут не при чем

че мне то бояца ? я тоже могу через блокнот в биос лазить, и моником уплавлять :P




а еще могу через mspaint хавчик на кухне делать :P