Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад

Это как?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да просто Ловим сигнал и быстро делаем редирект И все, нас не догонят
А если честно, то хз даж как...
Сергей Секрет
50 сообщений
#14 лет назад
Выкидываем телефон в речку
Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Тоже интересовался этим вопросом. Пока самое светлое, что приходило в голову - это мобильник с редиректом на скайп номер, т.е. человек звонит тебе на мобилу, которая лежит где-то в месте X, а ты в месте Y принимаешь звонок на скайп. Дорого конечно, но секьюрность то превыше всего
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Мне просто интересно, реально есть идиоты, которые считают, что координаты можно определить?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Так определяют же, без проблем...
Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Мне скорее интересен вопрос, у кого есть такая возможность и зачем им это надо?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У соответствующих органов
Андрей Побережный
19 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, что круг этих органов достаточно широк, вопрос насколько они соответствуют
Александр Пундык
20 сообщений
#14 лет назад
Да господа, а есть такая замечательная коробочка, которая к ноуту цепится, и с помощью ей любой мобильник в зоне его действия (15км гдето) превращается в жучок. При этом он никак этого не показывает. Дело в сервисных функциях телефонов, а их огромное множество. Более того, простое отключение аппарата ничего не дает. Только вынуть батарею. Заметьте, что серьезные люди с мобилой не ходят. Она у охранника, и тот ее дает хозяину когда кто-то звонит. А умные люди с радиосвязью вообще дела не ведут.
Для сомневающихся - я по образованию специалист по защите информации.
Александр Пундык
20 сообщений
#14 лет назад
А по проекту этому - чушь. Кто-то возьмет 1000$ за прогу, пишущую на экране "ваш телефон защищен"
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Так определяют же, без проблем...

в пределах одной соты или интерполируя в пределах хз скольких метров?... уже была тема, я даже картинки рисовал какая там точность.. +-100 метров это в лучшем случае
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Просто человек наверное "Враг государства" посмотрел, и паранойя схватила...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Насчет точности не могу сказать, ну думаю метров 100-200 где-то
Сергей Секрет
50 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
А по проекту этому - чушь. Кто-то возьмет 1000$ за прогу, пишущую на экране "ваш телефон защищен"
дашь 1000 - я возьму)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Кстати забавно, когда для того, что бы могли определить твои координаты... надо скачать самому программу и поставить на кпк с gps
а на сайтах в соглашении написано, что это все "интерактивная игра"
Design S.
9 сообщений
#14 лет назад
Сайты это туфта, лохотрон по нашему, законом запрещено выдавать такю информацию, там всего-навсего показывается город-того или иного оператора, по коду,
А у правоохранительных органов есть система КОМП, с помощью которой они без проблем прослушивают разговоры и могут определить местоположение абонента, в радиусе 500 метров если не ошибаюсь.
Отец просто в ГНК работает ... много всего интересного рассказывал))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
Более того, простое отключение аппарата ничего не дает

Дает)У меня на эту тему был целый доклад. Телефон может подать импульс (при условии работы аккумулятора) даже в выключенном состоянии и месторасположение определяется только по запросу спец. органов.
А сайты-это развод))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А еще по выключенному телефону можно прослушать что происходит рядом...
Я помню мы на практике ловили мобильные разговоры и слушали... было оч интересно, один раз даже на секс по телефону попали
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
А по проекту этому - чушь. Кто-то возьмет 1000$ за прогу, пишущую на экране "ваш телефон защищен"
А проверить действие никак?