Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Доброго времени суток! Может у кого есть идеи, что можно ща разработать, а именно какое ПО чтобы была возможность продавать?
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Что продавать? ......ПО? ....пирожки?
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Разработать и продовать конечено же ПО
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
Это смотря сколько хотите заработать. Если 100...0$, то ОС
А если серьезно, то возьмите для примера любую из существующих программ и сделайте аналог не хуже оригинала (а желательно где-то лучше). Возможность продать есть всегда, главное уметь продавать
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Я понимаю что придется делать по аналогии, но есть что продавать сложно, а есть что попроще. В какой сфере аналог лучше писать?
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Чтобы зарабатывать 200-300$ в месяц хотябы. А разработка ПО заняла не больше пол года.
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("GeminiPro"):
Чтобы зарабатывать 200-300$ в месяц хотябы. А разработка ПО заняла не больше пол года.

Какие-то пессимистические планы.
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Думайте лучше не про аналог, а о чём то новом.
С аналогом не просто будет.
Да и вообще софт продавать ... не в нашей стране.
Проще, мне кажется, зарабатывать на работах под заказ.
Удачи вам.
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Цитата ("GeminiPro"):
Чтобы зарабатывать 200-300$ в месяц хотябы. А разработка ПО заняла не больше пол года.

Какие-то пессимистические планы.


Так не с миллионов же начинать
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Если чтобы продавать, то нужна не только аналогия... можно и придумать оди из тех вариантов, что еще востребован, но не реализован...

Например - программа по управлению с локалки популярными CMS, мне бы не в лом было отвалить 20-30$ за прогу, через которую я смогу лить контент в базы, не через веб интерфейс... в которой можно создать разделы, подразделы, и т.д., подконнектиться и она все на движке сделает... Все в профили сохранять, при необходимости чтобы по нему голую CMS разметить... и т.д.Все ведь реально, но этого нет... особенно joomla, на ней, думаю я не один делаю сателлиты и сайты...

п.с. а еще нужна программа, в которую закидываешь ТЗ, а она их реализует... )
Никита К.
1594 сообщения
#15 лет назад
Программа для реализации ТЗ существует.
Мозг и руки
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Программа для реализации ТЗ существует.
Мозг и руки
Эта программа весьма зависима от внешних атак - алкоголь, женщины.. )
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Например - программа по управлению с локалки популярными CMS, мне бы не в лом было отвалить 20-30$ за прогу, через которую я смогу лить контент в базы, не через веб интерфейс... в которой можно создать разделы, подразделы, и т.д., подконнектиться и она все на движке сделает... Все в профили сохранять, при необходимости чтобы по нему голую CMS разметить... и т.д.Все ведь реально, но этого нет... особенно joomla, на ней, думаю я не один делаю сателлиты и сайты...

Действительно нужная вещь. Сам когда-то хотел такую сделать (и именно для Joomla), т.к. через web работать труднее, медленнее и трафика больше. Но подумал, что кроме меня такое больше никому не пригодится. Вот вижу еще один человек есть Кстати, здесь на weblancer даже проект подобный был.

Цитата:
Чтобы зарабатывать 200-300$ в месяц хотябы. А разработка ПО заняла не больше пол года.

Планы и вправду пессиместические Миллионы, конечно, сразу не заработать. Но согласитесь, 200-300$ в месяц можно заработать на удаленных проектах не напрягаясь, а Вы хотите потратить ПОЛГОДА на разработку программы. А ведь она после этого не будет продаваться просто так (принося маленький, но стабильный доход), т.е. нужно будет опять тратить время на ее продвижение. Для чего? Чтобы заработать 300$ в месяц?

Не могу согласиться, что уникальная программа - лучше аналога существующей (в плане простоты продажи). Раз есть аналог, значит уже вероятно есть мало-мальский спрос в этой области. Это первое. Дальше, если Ваши конкуренты лучше Вас - значит Вам есть у кого поучиться, что тоже неплохо (для того, чтобы понять что нужно потребителю). Кроме того, конкуренты могут вкладывать в рекламу большие деньги, тем самым привлекая новых людей, разумеется к себе. Но тем самым они развивают у потенциальных клиентов потенциальные потребности в программе. Которые в принципе может удовлетворить и Ваша программа, если она лучше в чем-то, или просто дешевле при том же функционале.
К уникальному продукту труднее привлечь внимание, особенно без рекламмного бюджета. Если, конечно, Вы не напишите программу, которая на форексе будет со 100-% гарантией совершать правильные сделки, автоматически принося Вам прибыль И то, мало кто Вам сначала поверит

Присмотритесь к тем областям, в которых Вы работали. Что у Вас заказывали? Какие проблемы были у заказчиков? Для начала лучше попробовать так - это по-крайней мере не совсем с нуля. Может у Вас уже есть наработки.
Олег Сельский
18 сообщений
#15 лет назад
Не знаю, у меня вообще сложилось впечатление, что разработка ПО это кошмарная жуткость, а программеры в этой жуткости мифические животные да еще и злобные к тому же.
Как-то мне по бизнесу необходимо было разработать программуленку в виде эл. каталога - портфолио. Первоначальный бюджет был 1000$ Но в ТЗ оговаривался такой момент, что бы была реализована возможность использовать ПО для различного рода каталогов и направлений, т.е. должна быть реализована возможность менять дизайн и содержимое + возможность прикрутить это чудо к сайту.
Человек который взялся за работу замечательно выполнил все условия кроме последних, а на последнее сказал, что реализовать на основе разработанного движка он сможет что угодно и когда угодно и будит брать за это весьма скромный гонорар в 50$. Все меня устраивало до тех пор пока у меня не появилось достаточно много покупателей, но по законам подлости как раз в тот момент когда надо было что-то делать, программер резко болел или чем-то страдал. Одним словом, сдай он нормальный продукт и заключи со мной контракт ни кто не был бы в проигравшие, а дальше занимайся чем угодно, только обеспечь маломальскую техническую поддержку и выпуск новых релизов.
Владимир М.
327 сообщений
#15 лет назад
Познакомьтесь с общими принципами shareware:
И ещё рекомендую "библию маркетинга" - Траут, Райс “Позиционирование: Битва за умы”. Краткое описание -
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Ascold"):
Цитата:
Например - программа по управлению с локалки популярными CMS, мне бы не в лом было отвалить 20-30$ за прогу, через которую я смогу лить контент в базы, не через веб интерфейс... в которой можно создать разделы, подразделы, и т.д., подконнектиться и она все на движке сделает... Все в профили сохранять, при необходимости чтобы по нему голую CMS разметить... и т.д.Все ведь реально, но этого нет... особенно joomla, на ней, думаю я не один делаю сателлиты и сайты...

Действительно нужная вещь. Сам когда-то хотел такую сделать (и именно для Joomla), т.к. через web работать труднее, медленнее и трафика больше. Но подумал, что кроме меня такое больше никому не пригодится. Вот вижу еще один человек есть Кстати, здесь на weblancer даже проект подобный был.



Пора скидываться.. у меня был человек, который пару лет назад взялся - трабла была в том, что не все сервера дают коннектиться к базам извне.. а по сути ведь можно просто на серв заливать мост для этой програмулины...
Тут какой-то нелепый плагин к дриму сделали, для верстки шаблонов джомлы - по сути набор кнопок со вставкой кода, дак и то на ура пошло.. А нас не двое, джомлу мучет, я думаю, миллионов несколько человек.. И трабла у всех одна - как же долго приходится ставить структуру и рассовывать в ней все по полкам...
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Дело в том что я не знаю не одну CMS, поэтому если писать такую программо то совместно с тем кто знает.
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("GeminiPro"):
Дело в том что я не знаю не одну CMS, поэтому если писать такую программо то совместно с тем кто знает.


А че там знать - в джомле например все прозрачно и просто, структура базы - даже не видя движка понятна... категории, разделы и т.д. если что могу поучаствовать, по сути схема простая - синхронизация базы, отображение в нагляном виде, интерфейс для добавления строк, при синхронизации обновляет мускул через php мост на серве... Могу составить поднробно т.з., прибыль ваша, мне только одну копию для личного пользования...
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
Ну вот уже и проект намечается

Цитата ("xwande"):
Пора скидываться.. у меня был человек, который пару лет назад взялся - трабла была в том, что не все сервера дают коннектиться к базам извне.. а по сути ведь можно просто на серв заливать мост для этой програмулины...
Тут какой-то нелепый плагин к дриму сделали, для верстки шаблонов джомлы - по сути набор кнопок со вставкой кода, дак и то на ура пошло.. А нас не двое, джомлу мучет, я думаю, миллионов несколько человек.. И трабла у всех одна - как же долго приходится ставить структуру и рассовывать в ней все по полкам...

Может быть стоит задуматься над этим вопросом
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Насчет CMS.
Вы хотите просто перенести это



на локальную программу?