Вадим Хоменчук
19 сообщений
#16 лет назад
Был бы рад услышать истории фрилансеров о своих первых клиентах.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Верстка это была.

Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Разработка схем по вышивке крестом.
Ничего интересного не было,все банально. Заказали сделала.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Настройка дополнительных отчетов в 1С
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
А я первый заказ провалил... До сих пор отрицательный отзыв висит.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Дорабатывал свою учебную работу до московского уровня
потом еще документацию к ней писал.

получил копейки, + первый отзыв. Спасибо.

а в заказчике со временем разочаровался. :huh: нервные они - посредники ..
т.е. совместная работа потом продолжалась да сошла на нет.
Тимур Б.
56 сообщений
#16 лет назад
Первая работа была за 5$ =) А потратил я на неё гораздо больше... то есть минусовая работа была, и даже отзыва не было. Зато научился некоторым особенностям работы на фрилансе...
Впоследствии работал и дальше со своим первым заказчиком, но уже не за 5$ )
вот ссылка на самую первую работу:
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Первый наш клиент кадровое агенство apr-personal.ru постарались на все 100 Делали долго и мучительно, но результат вдохновил на дальнейшую работу
Ольга А.
119 сообщений
#16 лет назад
А у меня первым клиентом оказалась собственная локалка
Дизайн оффлайн сайта. Естественно на добровольных началах.
Висит уже N-ный год. Приятно.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
В 2005 году впервые показал себя в рунете, я тогда вышел в свет независимым веб-дизайнером, что продлилось не долго - буквально через месяц сразу же и подхватила Ярославская дизайн-студия "NDG", где был назначен гл. дизайнером (2005-06). Там то и были получены первые навыки "реальной" работы над проектами: сайтами (один из первых: ), логотипами и 3D-графикой (так-же одни из первых работ: и соответсвенно).
А вот какие были клиенты и заказчики - мне не известно, т. к. работал не напрямую, а через шефа студии.
Си Э.
4 сообщения
#16 лет назад
А вот я, как и TigeRRR, первую работу сделал за 5$. Это был редизайн сайта. Заказчик потом куда-то исчез.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
"Заказчик", кто это ?
Я уже тут третий год втыкаю и первого заказчика еще не видал
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Первые были баннеры для Ganca.ru, очень хороший попался заказчик, сразу все принял без каких либо поправок.
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я уже тут третий год втыкаю и первого заказчика еще не видал

Места надо знать)))
Вадим Хоменчук
19 сообщений
#16 лет назад
Ну у меня срок нетакой уж и большой... три недели как я тут, думаю еще все в переди!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Если первый вообще, то 2000 год,. лаби по информатике, ишо 16 годиков мне било и компа не било ))
А серозный заказ бил вроде уже в 2001, я тогда на комп бабла насобирал, ух... как вспомню так вздрогнул: Cyrix-200, 32 ОЗУ, 1 видео, 800 Мб вент, а заказ для Ужгородской фирмы "Самсон", автоматизация платежей, справился, потом пошло поехало, на сервисе недавно,
в планах выделенный сервак, уже и в команду люди проситься, вобщем расширяемость скоро легально даже буду работать, хожу на курси малого и среднего предпринимательства, ума набираюсь.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад

вот она, первая бюджетная работа, первый заказ)))
правдо сайт снесли, жаль
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
А я делал первую работу делал Flash меню для сайта. В конце концов я получил свои 10$ и заказчик оставил обо мне весьма нормальный отзыв 6баллов. Как говорится первый ком блином!
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Мой первый клиент - небольшой банк, которому понадобилась программка для работы в обменных пунктах.
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
Я сайт когда то давно сделал. для знакомого. адреса уже и не вспомню... за 20 грн ($4)
давно было. Тогда и ПХП не знал…

PS: ностальгия....
спасибо за тему...