Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад


Вот, что было в PSD:
Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, вам отомстили обманутые вкладчики АО "МММ". Во всем виноват Сергей Мавроди)))
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Похоже на то , что и на filebase . лв находиться просто темплейтовый , краденый лого ( хотя возможно его и купили ) . Т.к. там все находиться растре , а должно быть в путях . А в путях я вижу только банальные полупрозрачные блоки +))))) . Потому их сюда вообще не стоит приписывать.
Дизайнера - в черный список
Валерьянка , и магар родычам . За их оперативность
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Вот мне как заказчику непонятно, как быть в таких случаях. Как проверить что дизайнер не украл лого а взял то что можно было брать?
Хорошо когда один сайт. а когда рулиш сотней сайтов? Как за дизайнерами и их добросовестностью следить????
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Anir, блин а я тут при чем ? Раскрою спец. для Вас секрет МММ - это мои инициалы..... ирония судьбы...

Родакам, хм... итак мне виновны...
Обидно то что я склонен доверять людям, а оказалось, что нельзя...

librarian, рисуйте сами... а что есть альтернативи ? у меня лично теперь нет никаких, хотя у меня рейт всего 5 балов, но поступили ... крайне не совестно,

мне щас сложно собрать переписку и т.д. ну и пусть.. мой рейт тут пропадет, пусть меня забанят, но дизайнер то знает правду и я тоже, вот и что прикажете делать ? Услуга за краденое ? Добро за халтуру ? Нет уж... иду на принцип, я дойду до предела, Плаха, я уверен что ти щас это читаеш, ти за это заплатиш!, мне не влом поехать в Луганск и тебя проведать, да и это не важно где ты, достану всюда, пацан ти не знаеш в какую ж... ти попал... ладно фиг с тобой, кинул бы на деньги, ... но на доверие... уж ти больно много возомнил о себе, мне что питер что Луганск, штати, один фиг... запомни одно, судьба - бумеранг, и она всегда возвращает по заслугам, за 5 лет моей деятельности ти первый кто меня кинул... очень сильно кинул... гордись, радуйся, пока я не пришол :angry: ти об этом пожалеешь :angry: приезжай сам, или тебе прийдеться крупно заплатить, если мне прийдеться приехать, пеняй на себя, шутки игарем да ? ну ниче... фраер... жизнь одна, и она не бесконечна!

П.С. Прошу меня простить, но на аську мне дизайнер не отвечает (пропал моментально, как только я заговорил об лого), на мобилу тоже... но оставить просто так не могу, и не успокоюсь, к сожалению этот сайт остаться последней ниткой к виновнику "торжества", человек то я добрый, но на хамство отвечаю исключительно хамством.

Могу предоставить дедик в любую секунду, всем кто сомневается в моих словах, мне скрывать и прятаться нечего!
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Вот мне как заказчику непонятно, как быть в таких случаях. Как проверить что дизайнер не украл лого а взял то что можно было брать?
Хорошо когда один сайт. а когда рулиш сотней сайтов? Как за дизайнерами и их добросовестностью следить????

librarian, в вот этой теме , я такой вопрос задавала
Ответ от typist
Цитата:
Кратко - все зависит от того, как именно составлены документы, какие права передавались, каким образом и какие подтверждения своего авторства имеют предъявляющий претензию и ваш автор по договору.


"Как проверить".
Проверка знака на патентную чистоту - работа объемная и проделывать ее с целью уличить дизайнера просто не целесообразно. Проверка делается по патентным базам, патентоведами за отдельный гонорар и обязательна в случае, если Вы регистрируете торговую марку (товарный знак).
Обычно, в случае разработки знака для его последующей регистрации, если знак не прошел проверку то дизайнер в теч. гарантийного срока(only) обязуется его переделать .
Понятно, что ни дизайнер не заинтересован в повтором цикле работ, ни заказчик в повторной оплате услуг патентоведа по проверке.
Регистрация торговой марки удовольствие не дешевое, не быстрое кроме того требующее переодического продления.
Стоимость разработки такого знака к низкобюджетным не отнсится.

Что касается низкобюджетных проектов.
Если заказчик адекватен в требованиях и осознает что в рамках его бюджета могут быть использованы только не эксклюзивные или свободно-распространяемые материалы, то для подтверждения легальности их использования достаточно потребовать ссылки на эти самые материалы от исполнителя, внимательно почитать условия в лицензии и т.д.

Что касается "неадекватных-низкобюджетных".
Смотрим на кол-во предложений к таким проектам, и понимаем что спрос порождает...обман.
На требование эксклюзив-мега-креатифф, без аванса, срочно, на конкурс или за 20 у.е., очевидно что результатом будет либо кустарщина, либо бесплатное, либо тыренное.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp, не кипятитесь...
Если Вы подозреваете что дизайнер Вас обманул и подсунул клипарт вместо уникальной разработки - разместите претензию в "черном списке". Подготовте логи, чтобы не быть голословным. Требуйте возврата денег или бана.
Он будет вынужден объявиться и дать объяснения.

p.s. Права на знак никак за Вами не закреплены. Сами Вы не автор, док-тов передачи прав нет, знак не зарегистрирован т.е. рыпаться на тех кто такой же знак использует - смысла нет (они либо поставли клипарт, либо были так же обмануты как и Вы).
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp, Интересно сколько Вы залатили за саое лого? Если баксов 250, то возможно и стоит претензии предъявлять, а если полтинник, то чего рыпаться? За что заплатили, то и получили...
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Если не последует никакой реакции, то мне прийдется задействовать все
свои связи, включая и родственников которые живут в Латвии, и работают
в спецслужбах.

Идиотизм.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("madkaban"):
Цитата:
Если не последует никакой реакции, то мне прийдется задействовать все
свои связи, включая и родственников которые живут в Латвии, и работают
в спецслужбах.

Идиотизм.


+1 меня это тоже очень насмешило.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, у меня у самого буквально на той неделе украли лого. Правда на другом ресурсе (другой бирже труда)
Вот ссылка где подробно всё написано: http://www.другая-биржа.ru/blogs/view.php?tr=139663 (Кто знает что за биржа, тот догадается, а кто не знае, тотт и не зайдёт, так что это не реклама).
Прочитайте, сделайте выводы. И не смешите аудиторию этого проета такими фразами как процитировал madkaban.
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Само лого в PSD в одном слое, так что наверняка уже было готовенькое. (т.е. клипарт)
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
GK-design, а какая разница сколько заплатил? У нас что уже можно кидать клиента, если я не заплатил больше чем ктото хотел ? Очень интересно... Мне дизайнер сам предложил сделать лого, но поскольку денег на тото момент у меня небило, да и в прочем как челания их тратить на лого, то я предложил взаимовыгодный проект, бартером: я ему локализацию проги (я участвовал в тендере и его вииграл, потом он уже предлагал лого, это что не путались), робота била виполненна в срок, вот она : тендер: , наша личка:
Цитата:
MMM_Corp Ср, 22 Августа 2007 08:59

Привет, извиним что не по аське, но короче отзив я тебе оставил

П.С. Как твое похмелё ? )
MMM_Corp Чт, 5 Апреля 2007 11:56

Готово, на клякси ишо посмотрите.... в общем я свою мисиб виполнил в срок!!!

жду ответа и виполнения с твоей сторони нашево уговора


Его сторона договора - сделать мне уникальное лого, нарисованное с нуля!!! Он мне на следующий день прислал первый вариант (точно такой же как на сервисе filebase.lv 1 к 1!), мне понравились форми, но не понравились цвета, тот вариант что сейчас у меня, это бил 2 или 3 вариантом, справления он вносил бистро, и уже через несколько часов я имел то что сейчас у меня, но, еще раз повторяю, я его спрашивал, про уникальность лого, про рисование с нуля, его слова: делал с нуля, оно полностью твоё!

Виложить лог переписки я не могу, по нескольким причинам, я тогда бил на постоянке, и вел все дела с работы, дома у меня тоже инет, вот что косаеться переписки нашей, то есть только этот кусок:

Цитата:
plaha (13:06:36 10/06/2007)
ghbdtn


plaha (13:06:38 10/06/2007)
привет


MMM_Corp (13:06:45 10/06/2007)
хай


plaha (13:06:51 10/06/2007)
ну как там лого?


MMM_Corp (13:07:12 10/06/2007)
лого супер, вот только хостер подводит, только его и жду блин


plaha (13:07:42 10/06/2007)
а что за хост?


MMM_Corp (13:07:43 10/06/2007)
єто тот что с сервиса, 1 гиг за 1 бакс, мускул не пашет блин


Перед этим он мне звонил в районе 5-6 числа 6 месяця 2007 года, с 13.15-13.40 (помню отлично, ми как обычно бухали на работе ))), я отуда пошол из-за этого). Уволился я отуда гдето через месяц, тобиш 7 месяца, Вы следите за временем ? Нет? ну тогда обьясню так, там била аська у меня, и вся хистори била там, после меня взяли другого сотрудника, и конечно вся конфиденциальная информацыя подлежала полному уничтожению, посему хистори не витяну никак! Вы надеюсь поняли уже, что речь идет об деле 5 месячной давности!
Я исходники не брал, они мне и нужны били, я был уверен что мне говорят правду, и тем более не умею пользоваться фотошопом, мне пейнта и корела хватает зауши. После этого ми постоянно переписивались, поскольку там никакой речы не било об лого, и куча матов, то я конечно выкладивать его не буду, если кто хочет, прошу в личку, скину, но потом чтоб не жаловались, что там сплошная критика, личные похабени и т.д., это уже вас не косаеться. Здесь уже приводились неоднократние доказательства того что мое лого - подделка и халтура! Тоесть часть уговора с его стороны била полностью нарушена, дизайнер продолжает упорно молчать, только найти его работы в инете не составляет никакова труда, и тем более разослать администрациям сайтов ссилку сюда, другого выхода я не вижу, администрация веб-лансера готова сотрудничать, но я к сожалению не могу предоставить нашу переписку, да и это совершенно не доказательство, ее можно подделать.

Последнии наши слова в аське, привожу без коректировок!!! Есть маты! Так что не говорите что не предупреждал!

Цитата:
MMM_Corp (14:37:06 17/11/2007)
хай


MMM_Corp (14:37:12 17/11/2007)
ти есть?


MMM_Corp (14:37:31 17/11/2007)
у меня срочний разговор к тебе


MMM_Corp (14:37:54 17/11/2007)
ахрененно срочный


plaha (14:42:37 17/11/2007)
ну



plaha (14:42:41 17/11/2007)
я тут



MMM_Corp (14:42:44 17/11/2007)
хай


plaha (14:42:51 17/11/2007)
хай



MMM_Corp (14:42:59 17/11/2007)
скажи мое лого исходникик ти еще комуто давал?


plaha (14:43:10 17/11/2007)
вроде нет


MMM_Corp (14:43:17 17/11/2007)
ти говорил что работа уникальна


MMM_Corp (14:43:25 17/11/2007)



MMM_Corp (14:43:32 17/11/2007)
тогда скажи мне что это ?


MMM_Corp (14:43:38 17/11/2007)
это же твой первый вариант


plaha (14:44:21 17/11/2007)
хуясе


MMM_Corp (14:44:42 17/11/2007)
и как это понимать?


plaha (14:45:12 17/11/2007)
может спиздили


MMM_Corp (14:45:18 17/11/2007)
у меня исходников то и не било, я их то и не просил, а виже здесь то отрисовано хорошо и с исходников


MMM_Corp (14:45:25 17/11/2007)
откуда ?


MMM_Corp (14:45:37 17/11/2007)
мое лого то что щас на лансере и никакиое больше


plaha (14:46:02 17/11/2007)
у меня проск сломали недавното ящ


plaha (14:46:08 17/11/2007)
ящик


MMM_Corp (14:46:32 17/11/2007)
у тебя есть сорси ?


plaha (14:46:51 17/11/2007)
жда, но ясчас в киеве


MMM_Corp (14:47:03 17/11/2007)
ок, что с этим будем делать ?


plaha (14:48:05 17/11/2007)
хер его знает... у меня тое вс пиздят, недавно шабон украли


plaha (14:48:16 17/11/2007)
так что стим ничег не сделаешь/


MMM_Corp (14:48:19 17/11/2007)
дик... это же лого...


MMM_Corp (14:48:25 17/11/2007)
мое лого...


MMM_Corp (14:48:29 17/11/2007)
а сайт варезник


MMM_Corp (14:48:35 17/11/2007)
непонимаеш чтоли


MMM_Corp (14:48:53 17/11/2007)
латиши ебание


plaha (14:48:57 17/11/2007)
написать им,


MMM_Corp (14:49:31 17/11/2007)
хер его знает... блять пидари...


MMM_Corp (14:49:43 17/11/2007)
на форуме спрошу что с этим можно сделать


MMM_Corp (14:49:58 17/11/2007)
а сайт их щас потушу назер, дибили, ублюдки ебание


plaha (14:50:13 17/11/2007)
не думаю что тебе там помогут на форуе


plaha (14:50:20 17/11/2007)
нужно им написать напугать


MMM_Corp (15:24:58 17/11/2007)
напишу... посмотри на форум, тут один. чел утверждает что лого делалось под копирку


MMM_Corp (15:31:08 17/11/2007)
ау... ти где пропал ?


MMM_Corp (15:34:29 17/11/2007)


может отпишеш хоть чтото по этому поводу?


MMM_Corp (18:15:47 17/11/2007)
да что за детский сад.... ти что в самом деле дал мне переделку с темплейта ?


MMM_Corp (18:15:56 17/11/2007)
и мне ни слова...


MMM_Corp (18:15:58 17/11/2007)
?


MMM_Corp (20:21:24 17/11/2007)
обманщик, я от тебя такого не ожидал!!! Ти очень сильно меня подставил, я уже молчу об потерянных деньгах, (на визитка и т.д.) !!!
надеюсь нашы пути больше никогда не пересекуться, жаль что я не могу сказать тебе это в лицо, я верю в судьбу и она как бумеранг, всем всьо возвращает, надеюсь и тебе когдато вернет!


MMM_Corp (20:21:39 17/11/2007)
Всего хорошего!


Больше от него нислова! Пропал!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Дизайнер только что бил на сайте, и сразу пропал... 18.11.2007 18:42 как по вашему, если кого то топят просто так он бы стал молчать ? Сомневаюсь :angry:
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
madkaban, Maximus,
А что все налетели на MMM_Corp, ?
Тема называлась "Нужен совет!"
Ну а то что MMM_Corp парень горячий мы и так знаем
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp, Мда....Ну чего из-за этого такой кипешь поднимать. Такое ощущение, что от одного вида Вашего лого, все потенциальные клиенты обретают дрожь в коленях и со священным трепетом жаждут отдать Вам деньги за то, чтобы Вы для них что-то сделали Я понимаю, если бы АвтоВАЗ увел лого у Феррари и начал бы с ним штамповать Приоры.... Так что успокойтесь, ничего страшного не случилось и сделать тут ничего нельзя. (т.к. нигде не подтверждено, что это Ваше лого). А, что касается атаки на Латышей....это ваше дело, но чем Вы будете тогда от них отличаться? М? Вот сейчас молитесь, чтобы их сайт не упал, т.к. вы тут всех предупредили, что Вами, на них, готовится атака... Ну все вроде....Ничего ужасного не случилось и жизнь продолжается....
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, никто на него не налетал. Я и дал совет. У меня была подобнаяситуация, я показал.
Ну вобще тут два варианта:
1. лого дизайнер не делал, а взял из какого-то далёкого стока. (вероятнее всего)
2. дизайнер продал лого ещё кому-то.
Мне слабо верится, что администрация того варезника зашла на веблансер, нашла лого МММ и взяла себе.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Maximus, с нуля не делал, это 100%, доказательств вагон, мои пожелания относительно цветов выполныл, всьо отлично кроме его вранья!

GK-design, и что ? мне теперь заказывать новое лого каждый день ? или может Вы знаете чем я занимаюсь? может я наркотой торгую под торговой маркой и своим лого, и что теперь дети будут делать по вечорам ? Не будет бренда, где же они наркоту купять ? Ето не важно чем я занимаюсь, и какой у меня оборот денег, в прочем это лично мое дело, что мне делать с своим лого, или печатать на визитках или шить на своих трусах свое лого, или набить наколку на лбу своего лого, это совершенно не важно. Факт остаеться фактом, оно моё (хотя скоро я от него отрекусь, и сделаю своё, еще не придумал, думаю чтото среднее мужду окровавленным топором на сковородке с яичницей, или всем понятный жест рукой с использованием среднего и безимянного пальца, с отрубленним мизинцем). Вот еще не придумал, честное пионерское

П.С. Уважаемая публика, как Вы считаете что с дизайнером нужно сделать в рамках данного сервиса ?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
GK-design, следуя Вашей логике так бублики на рынке тырить -- можно (мелочь ведь) а вот автомобили угонять это уже наказуемо... зачем двойной стандарт?
Совсем не важно сколько заказчк влил в свою рекламную кампанию, только визитки заказал пли пол-медиа скупил доверчиво полагая что знак только его.

В ситуации, в которую попал MMM_Corp очень неприятное явление вскрывается.
Фрилансер работающий в "смешных ценах" не редко просто обманывает заказчика подсовывая ему не чистый материал.
И не важно дорого, дешево или по бартеру - никто ведь силой не заставляет работать за неадекватное вознаграждение.
И вообще что мешает фрилансеру сформулировать свое предложение как "подберу подходящее решение из клипартов за чашку риса"?
А так заказчика просто надули... ему обидно, понять можно.

Хорошо еще если из клипартов стырено, а в случае с чужой собственностью претензии с последствиями вывалились бы на самого заказчика.

MMM_Corp, эта тема уже давно должна быть в "черном списке" а Вы до сих пор здесь тусите
требуйте от дизайнера публичных объяснений и материальной компенсации
ну а дальше по сюжету...

p.s. MMM_Corp, кстати, не далее как сегодня по своим служебным нуждам значки на монстрах перебирала, так вот Вашего там не заметила. Хотя устойчивое ощущение, что видела его именно где то в монстрах.
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
Я думаю темку то можно закрыть. =) Всё уже решили.

Проблема обьяснина и всё.
Данный логотип преднозначен для многопользования в интернете. =)

В следущий раз будешь осторожнее.

*Жить без ошибок не возможно. А жить с ними постоянно не реально. (Автор: Искандаров Рустам)