Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Представьте себе женщину которая приходит в ресторан, к ней подходит официант и на вопрос что вы будете заказывать она отвечает "что небудь вкусненькое", ей приносят салат, он ей не нравиться, и так 10 раз а потом она говрит что все они непрофессионалы и мудаки, и уходит
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Тогда ей нужно в макдональдс
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Мужчина заказывает N бутылок водки.
- кушать что будете?
- а вот ее и будем кушать
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Понятно к чему все это))
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Дай угадаю флуд Хд
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Бывает бывает, причем очень часто
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Тут можно)
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Неразумная женщина...И те кто так поступает, тоже
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Все заказчики - ко**ы и му**и, угадал?
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
AlekartRu

Ну почему же все)
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Да да да=) но не все=) ХД
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PaulShark"):
Представьте себе женщину которая приходит в ресторан, к ней подходит официант и на вопрос что вы будете заказывать она отвечает "что небудь вкусненькое", ей приносят салат, он ей не нравиться, и так 10 раз а потом она говрит что все они непрофессионалы и мудаки, и уходит


понятна к чему тема. Непонятливые заки..
Но вот кстати, почему то в рестораны не закрываются. Может быть потому что женщина приходит (даже не знает чего хочет!!) , смотрит меню - и находит своё.

Вывод - составьте своё меню и меняйте только специи.. И все будет гуд.
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Но вот кстати, почему то в рестораны не закрываются

Ну женщина не одна там ест)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
в топку ресторации. пущай опу поднимает и сама готовит!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("PaulShark"):
Представьте себе женщину которая приходит в ресторан, к ней подходит официант и на вопрос что вы будете заказывать она отвечает "что небудь вкусненькое", ей приносят салат, он ей не нравиться, и так 10 раз а потом она говрит что все они непрофессионалы и мудаки, и уходит


понятна к чему тема. Непонятливые заки..
Но вот кстати, почему то в рестораны не закрываются. Может быть потому что женщина приходит (даже не знает чего хочет!!) , смотрит меню - и находит своё.

И даже необязательно находит. Где-то в книгах-фильмах встречал неоднократно:
- Что желаете?
- Ну... мне чего-нибудь этакого.
- Могу порекомендовать вот это и вот это.

Опытный официант всегда знает, что понравится клиенту. Это к вопросу о.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("PaulShark"):
Представьте себе женщину которая приходит в ресторан, к ней подходит официант и на вопрос что вы будете заказывать она отвечает "что небудь вкусненькое", ей приносят салат, он ей не нравиться, и так 10 раз а потом она говрит что все они непрофессионалы и мудаки, и уходит


понятна к чему тема. Непонятливые заки..
Но вот кстати, почему то в рестораны не закрываются. Может быть потому что женщина приходит (даже не знает чего хочет!!) , смотрит меню - и находит своё.

И даже необязательно находит. Где-то в книгах-фильмах встречал неоднократно:
- Что желаете?
- Ну... мне чего-нибудь этакого.
- Могу порекомендовать вот это и вот это.

Опытный официант всегда знает, что понравится клиенту. Это к вопросу о.



Согласен полностью. Такое чувство, что заказчик - зло.. Вы что.. ничего нет страшного что они не знают что они хотят.. Надо предложить им варианты. И нормальный человек выберет!
Да, бывает так что человеку хочется за мизер пол мира.. но это уже другое дело - да и то, или пройди и не смотри, или же откажись до начала работы..
Ведь часто видно на что идешь.. И видно с кем будет тяжело работать, а с кем приятно..
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Опытный официант угадает).
Хотя... есть такие "клиенты", я обедала в доме отдыха за одним столом с некоей немного известной виолончелисткой.
Она. пыжась и цедя каждое слово, горделиво рассказывала мне о том. что она... заставила продавщицу в магазине парфюмерии показать ей все помады, и ничего не купила.
На след. день я пересела за другой стол, от неё подальше.
Так что дело не только в профессионализме исполнителя.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Опытный официант угадает).
Хотя... есть такие "клиенты", я обедала в доме отдыха за одним столом с некоей немного известной виолончелисткой.
Она. пыжась и цедя каждое слово, горделиво рассказывала мне о том. что она... заставила продавщицу в магазине парфюмерии показать ей все помады, и ничего не купила.
На след. день я пересела за другой стол, от неё подальше.
Так что дело не только в профессионализме исполнителя.


есть и такое.. но это ведь единицы..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Опытный официант всегда знает, что понравится клиенту. Это к вопросу о.


Опытный официант распоряжается двумя десятками условных блюд, среди которых условное мясо жареное, с подливкой и т.д, красная рыба, морепродукты, салаты, гарниры и тремя вопросами "вы хотите мясного или что-то легкое?" и т.д. можно сразу же оказаться в узкой группе из 3-5 блюд, и выбор сделает клиент. Опытный официант не начинает на кухне ГОТОВИТЬ что-нибудь вкусненькое, в попытках ублажить клиента
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Вячеслав Пьецух. Разговор

В огромном небоскребе всероссийского страхового общества "Саламандра" на Моховой, в ресторане для вегетарианцев под названием "У Толстого", сидели коллежский советник Болтиков и штабс-капитан Румянцев. Штабс-капитан только еще запивал, а коллежский советник пил уже десятые сутки и совсем не являлся в должность. После большого графина смирновской водки, под которую пошла спаржа, луковый суп, блины, салат из брюссельской капусты, бобы в винном соусе и маринованные маслята, приятелей разморило и, как водится, потянуло на политический разговор.
- Ну и как тебе понравилось последнее заявление Рейгана? - начал разговор Болтиков и вытер салфеткой губы. - Будь я на месте государя, я бы за такие штуки высадил десант где-нибудь во Флориде. Я бы ему показал "Империю зла"!
- Господи, да что ты от него хочешь! - сказал Румянцев. - Актер, он и есть актер, да еще, говорят, с неоконченным средним образованием, да еще, говорят, отец у него алкаш. Вот пил я как-то водочку с актером Говорковым, что из Художественного театра - ну, доложу я тебе, дубина, два слова связать не может! Касательно же десанта где-нибудь во Флориде я тебе скажу так: вооруженные силы империи расстроены в крайней степени, если что, мы даже против какого-нибудь Ирана не устоим. В армии бардак то есть невообразимый, до полной потери боеспособности. Поверишь ли: субалтерн-офицеров солдатня уже посылает матом!
- Ничего удивительного, - сказал Болтиков. - Если во главе военного министерства еще хотя бы год продержится великий князь Константин, именно первый дурак во всем Арканзасе, как в таких случаях выражался Марк Твен, то мы вообще рискуем превратиться в колонию Португалии.
- Собственно, в экономическом смысле мы уже давно колония Португалии, - сообщил Румянцев. - Ну что мы вывозим, кроме хлеба, леса, сырой нефти и каменного угля? А ввозим практически все, от компьютеров до летательных аппаратов!
Болтиков погрустнел.
- А не добавить ли нам, Андрюша? - предложил он после короткой паузы и щелкнул ногтем о стенку графина, который издал неприятный звук. - За то, чтобы Россия исчезла с лица земли.
- Человек! - закричал Румянцев.
Явился половой и выказал почтение внимательным склонением головы.
- Ты вот что, сармат ты этакий, - сказал ему Румянцев, растягивая слова, - подай-ка еще графинчик.
- Пятьдесят восьмого номера-с? - осведомился половой как бы не своим голосом.
- Другого не потребляем.
- Тысячу раз был прав Чаадаев, - продолжал Болтиков, - когда он писал: поскольку, кроме кваса, Россия ничего не дала миру, мир и не заметил бы, если бы она вдруг исчезла с лица земли.
Явился половой и тщательно поставил перед приятелями графин смирновской водки под номером 58.
- Что да, то да, - подтвердил Румянцев. - Заклятая какая-то страна, точно господь бог о ней нечаянно позабыл. Взять хотя бы следующий случай: в семьдесят втором году генерал-адъютант Новиков, Петр Евгеньевич, подал в Инженерную комиссию записку о ручном зенитном оружии и через семь лет, вообрази, получает такой ответ - фантазируете, пишут, ваше превосходительство... А французы уже который год держат на вооружении базуки зенитного образца!
- Должно быть, у нас чертежи украли, - предположил Болтиков.
- С них станется, - подтвердил Румянцев.
- Нет, если, конечно, Россией и впредь будут руководить прохвосты и дураки, то мы не только окажемся беззащитными перед Западом, а еще и до четвертой русской революции доживем!
- Эх, прогнали, болваны, в восемнадцатом году товарищей-то, то есть большевиков! А теперь вот извольте пожинать плоды конституционной монархии во главе со взяточниками, казнокрадами и прочей политиканствующей шпаной!
- И никому ничего не нужно! - заявил Болтиков.
- И никому ничего не нужно! - сказал Румянцев.
- Вот я принципиально еще неделю не буду являться в должность! Пускай без меня терзают Россию господа кадеты и октябристы!
- Да они-то тут при чем?! - горячо возразил Румянцев. - Это все жиды воду мутят, сбивают нас с истинного пути!
- Жиды и масоны! - заявил Болтиков.
- Жиды и масоны! - сказал Румянцев.

1989