Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Здесь можно ознакомиться с достоверной информацией:

Оффтопик
Говорите правду. Только правду. Но не всю правду. (c)


А здесь
и здесь
можно почитать альтернативное обсуждение
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Реклама как реклама.

С чем можно согласится точно, так это с "совместимостью" браузера и сайта.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


сравнительная таблица называется "ржу, не могу"
Дмитрий Н.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/get-the-facts/browser-comparison.aspx

сравнительная таблица называется "ржу, не могу"

а-ха-ха!!!
особенно строка Security!!!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Opera в сравнительной таблице вообще отсутствует - наверное, чтобы не портить радужную картину
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Бугага... повеселило
Опера рулит
Sergey Muhidze
64 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("VeMax"):
С чем можно согласится точно, так это с "совместимостью" браузера и сайта.

Вот сайт микрософта, открытый в IE8:
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sergey1812"):
Цитата ("VeMax"):
С чем можно согласится точно, так это с "совместимостью" браузера и сайта.

Вот сайт микрософта, открытый в IE8:

Жестоко... Спалили весь Мicrosoft))
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
Opera в сравнительной таблице вообще отсутствует


А Опера только в странах СНГ снискала особую популярность. В Европе и США распространенны только FF, IE, Chrome. Opera до сих пор не поддерживает NTLM-авторизацию.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
А Опера только в странах СНГ снискала особую популярность. В Европе и США распространенны только FF, IE, Chrome.

Что есть, то есть (пусть и не совсем заслуженно).
Оффтопик
Хотя я еще давным-давно опробовал Netscape, а потом еще Mozilla (разные версии) - не понравилось, снес.

Позже пытался приспособиться к Firefox (тоже перепробовал разные версии, от 1 до 3), но всякий раз отталкивал ужасно дубовый Mozilla-подобный (вернее, Netscape-подобный ) интерфейс.

В общем, пришел к выводу, что мне подходит только Opera - других вариантов пока вообще нет


Цитата ("VeMax"):
Opera до сих пор не поддерживает NTLM-авторизацию.

Напрямую, возможно, не поддерживает, но всего за несколько минут наяндексил способы решения этой проблемы - к примеру, здесь:
(Правда, я в этом деле не спец, всего лишь ответил навскидку.)
Евгений Муза
182 сообщения
#14 лет назад
Internet Explorer 8 - очень хороший браузер на мой взгляд. Он удобен и шрифты у него очень красивые. А тормоза у него начинаются из-за некоторых плагинов, а не из-за него. Хотя я переменно пользуюсь IE и FF.
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
но всего за несколько минут наяндексил способы решения этой проблемы

А я и не говорил, что эта проблема не решается Просто для корпаративного использования IE лучше всего подходит.
Оффтопик
Я сам пользуюсь в основном оперой, т.к. это мне удобнее всего.
Иван И.
2 сообщения
#14 лет назад
Internet Explorer - это кошмар для пользователя. Тонны уязвимостей. Если бы не было MSIE, хакеры бы не поднимали миллионные ботнеты. И притом с каждой новой версией эксплорера вылазят новые дыры.

Переходите на опенсорс и забудьте про антивирусы.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("xbsmedia"):
Переходите на опенсорс и забудьте про антивирусы.

Давайте не будем разводить тут "священные войны" а ля
open source software vs. proprietary software

Или кто-то в самом деле думает, что переход на open source автоматически решает проблему с уязвимостями? Блажен, кто верует

Opera, между прочим, имеет вполне себе закрытый исходный код
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Просто для корпаративного использования IE лучше всего подходит.

Кстати, меня очень повеселил один неполиткорректный коммент в том блоге на Хабре:
Цитата:
Всё очень просто. Люди наколбасившие эту таблицу, работают в удалённом офисе компании Микрософт. Офис располагается вдали от цивилизации, на острове, неподалёку от Фиджи. Их держат в полной изоляции, пускают только в корпоративный интранет. Они не знают что есть браузеры отличные от ИЕ. А те два, что у них есть — урезаные версии, подпорченые сектантами.

6й сезон LOST

Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Lazytech, Да да)) Даже жаль этих людей стало))
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад


Цитата ("sergey1812"):
Цитата ("VeMax"):
С чем можно согласится точно, так это с "совместимостью" браузера и сайта.

Вот сайт микрософта, открытый в IE8:


Live Search они вроде уже давно не используют.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Кстати, припоминаю, как несколько лет назад пришел на работу в одну бюджетную контору, где мне вместо нормального рабочего компьютера сразу выделили "терминальный клиент" (процессор там был аж Intel Pentium ага, щаз - 286, наверное ), подключенный к серверу (скажу по секрету - это был декстоп, худо-бедно тянувший Windows 2003 и кучу приложений ).

Когда спросил сисадмина о том, можно ли установить какой-нибудь браузер помимо штатного Internet Explorer, он откровенно посмотрел на меня как на идиота

Делать нечего, пришлось привыкать к IE, причем даже безо всяких надстроек... К счастью, я там недолго задержался
Sergey Muhidze
64 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("VeMax"):
Live Search они вроде уже давно не используют.

Не давно а недавно - на bing перешли недавно. Скриншот мною сделан пару месяцев назад.

Сейчас попробовал в IE8 открыть страницу загрузки IE8. Вот какие сюрпризы выдал мне микрософт
1. При наборе в адресной строке microsoft.com открылся Google с результатами поиска (см. скриншот 1)
2. При попытке выбрать другую страну (Россию), было заблокировано всплывающее окно, а меню выбора страны так и не заработало Пытался настраивать, даже внес microsoft.com в белый список - ни фига. Страница
3. В Firefox вышеупомянутый глюк работает отлично, но страница выглядит криво.
4. И кульминация. При попытке нажать на кнопку "Загрузить IE8 бесплатно" вылезло окно "Мы заметили, что вы используете ОС отличную от Windows. Загрузка IE8 не представляется возможным" (см. скриншот 2)

ОС у меня windowsXP SP3 (пиратка), IE8 официальный релиз.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад


реакция общественности на мелкомягкую табличку )