Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад


Многие современные люди отвергают необходимость цели в жизни, а иногда просто не могут ее найти. Для меня этот вопрос решен, я вполне искренне знаю, чего мне хочется больше всего:

Иногда кажется, что как ни крути, но ты не принадлежишь месту, в котором находишься. Некоторым людям не нравится "настоящая русская зима", некоторым людям не нравится современные нравы общества и идея насильно принадлежать к этому обществу.
Меня могут раскритиковать за отсутствие патриотизма, за нежелание делать что-либо для ликвидации кризиса в стране, где ты родился. Но для меня выбор между индивидуальностью и обществом сделан на данном этапе жизни.

Фриланс дает мне абсолютно новое восприятие реальности, еще 7 лет назад я мечтал о работе, которая не привязывает тебя, как собаку на цепи, к географической точке на планете. Weblancer стал для меня открытием!

Я все проверил и просчитал, я действительно могу находиться в любой точке мира, не прекращая работу. Это великолепно, это новый уровень свободы человека и люди, которые осознают данные возможности в полной мере, являются вестниками новой эпохи.

Но что дает свобода, как можно реализовать данные возможности?

Для себя я также ответил на этот вопрос - я уезжаю из СНГ и могу ехать в любую из этих стан () хоть завтра.
Опять же многие скажут, что ехать в страны из списка может только авантюрист, но среди них есть абсолютно безопасные, с достойным уровнем жизни и великолепными природными условия для жизни. Только представьте себе: Ямайка, Таиланд, Египет, Марокко, Перу, Доминикана - все это в доступности одного дня. Никогда еще поменять всю свою жизнь не было так просто.

Конечно, есть некоторые нюансы, которые могут несколько усложнить процедуру переезда:
1) Начальный капитал (но, товарищи, если я могу прожить в Москве, я смогу сделать это почти в любом городе)
2) Язык (сейчас почти нет людей, которые не говорят на английском, я имею в виду из фрилансеров, но даже, если и так - есть русскоязычные сайты, люди из СССР, которые живут в этих странах и готовы помочь)
3) Семья (это серьезный вопрос, но если у вас еще нет детей - уверен ваша любимая будет только рада столь разнообразной жизни)

Все эти вопросы я бы не стал относить к категории не решаемых.

По мне все это перевешивает хотя бы один вечер, когда сидишь на веранде своего дома (который арендуешь по цене сравнимой с арендой хорошей двухкомнатной квартиры в Москве) играешь на фортепиано, смотришь на закат, и как твоя любимая собирает красивые ракушки на берегу океана. Видишь волны, видишь столь необыкновенный пейзаж, дышишь невероятно чистым воздухом, дома ждет великолепный ужин, свежие фрукты. И все это наполняет таким счастьем, что не верится, неужели это возможно, неужели все это от меня на расстоянии одного дня?

Я пока что в России, заканчиваю здесь дела, связанные с длительным пребыванием, но через несколько месяцев в моей жизни наступит постоянное лето и я несказанно рад этому.
***************

О чем мечтаете вы, осознавая свою свободу в современном мире?
Андрей Д.
65 сообщений
#17 лет назад
Ну и к чему это все?

Поменьше смотри телевизор.
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
Andrey_v:

Раньше даже человек с деньгами имел определенные проблемы с выбором своего местонахождения, из-за незнания языка за границе было невозможно работать или все казалось "не так".

Я пишу о том, что сейчас для определенной категории людей никаких ограничений нет, возможностей стало на порядок больше, собираетесь ли Вы их реализовывать?

Мне интересно, искренне интересно о чем мечтаете Вы.

Андрей, этот ресурс вызывает у меня исключительно положительные эмоции, поэтому я не хотел бы ссориться хоть с кем-то из участников. Не сердитесь на мою слишком эмоциональную тему, для меня люди - одно из самых интересных увлечений.
Андрей Д.
65 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("tuls"):
Andrey_v:

Раньше даже человек с деньгами имел определенные проблемы с выбором своего местонахождения, из-за незнания языка за границе было невозможно работать или все казалось "не так".

Я пишу о том, что сейчас для определенной категории людей никаких ограничений нет, возможностей стало на порядок больше, собираетесь ли Вы их реализовывать?

Мне интересно, искренне интересно о чем мечтаете Вы.

Андрей, этот ресурс вызывает у меня исключительно положительные эмоции, поэтому я не хотел бы ссориться хоть с кем-то из участников. Не сердитесь на мою слишком эмоциональную тему, для меня люди - одно из самых интересных увлечений.


Ни для кого и не секрет, что фриланс - это свобода. Как этой свободой распорядиться - решать вам.

Мечта есть у каждого, кто-то к ней стремится, а для кого-то она так и останется мечтой.

P.S. Как будете в Египте, отправьте открытку.
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
Andrey_v:
Свобода фрилансера больше воспринимается как: "Хочу работаю в 11 утра, хочу в 1 ночи", - я говорю о более масштабном влиянии на жизнь.

Но Вы не ответили на главный вопрос темы - о чем мечтаете Вы?
Андрей Д.
65 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("tuls"):
Но Вы не ответили на главный вопрос темы - о чем мечтаете Вы?


И не отвечу. Мечта - это личное.
 K_s_
1 сообщение
#17 лет назад
Очень интересная тема tuls, но, по-моему, глубоко личная, не стоит ожидать от каждого некой исповеди! Лучше перечитайте Коэльо, а если не знакомы с его творчеством, то посмею посоветовать почитать, и начать лучше с «Алхимика», думаю, Вам очень понравится!!!
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
scooby

Я не пытаю людей, стараясь выведать их страстные желания, меня интересовал именно потенциал для реализации возможности и как каждый из людей, работающих удаленно, использует этот потенциал.

Я думаю, проблема в другом - люди боятся мечтать о чем-то большем, чем о простых материальных ценностях - запуганные стереотипным давлением общества. Но сейчас мы свободны, более чем когда-либо - я знаю, это звучит, как-будто я из 60х

Не вижу объективной причины, которая могла бы заставить человека боятся говорить о своих мечтах.
"Это личное" вряд ли достойная причина, мне смешно, когда говорят о тайне личных переживаний, но, не задумываясь, печатают поверхностные размышления. Мне легче верится, что достойной мечты просто нет...

Спасибо за рекомендацию, но мне не очень импонирует стиль Коэльо (по крайней мере, в русском переводе)...
Сергей Л.
17 сообщений
#17 лет назад
Tuls, поддерживаю.

Мечта нужна.
И когда она воплощается в жизнь - она перестает быть чем-то личным. Заброшенной, лежащащей глубоко под разным хламом (и спамом). Реальность не спрятать от других людей.
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
SeylorSunRus Вы очень метко написали, действительно, когда находишься в шаге от финального этапа – становишься гораздо более открытым человеком
Владимир Шишкин
55 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Хочу работаю в 11 утра, хочу в 1 ночи

Переиначу хочу работаю-хочу нет.Все что заработал-мое!
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Dkl"):
Цитата:
Все что заработал-мое!


А как же налоги?
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
tuls, действительно, очень интерестные реплики и фото в тему . Как ни странно у меня очень похожая мечта, но пока до этого мне еще далеко.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
tuls, только на Гаити не езжай. Из тебя там сделают зомби. Будешь бесплатно им сайты делать.

"Таити, таити, нас и здесь неплохо кормят", - как говорил советский кот в мультфильме. :P

Так что ехать никуда не собирюсь.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
У меня нет своей семи, посему я еще больше свободен, искрене мечтаю что настанет тот день, когда я своим родителям подарю автомобиль, сестре и брату денег на депозит для нормальной учобы своих детей, чтоб жили лучше чем ми, лично мне ничего не надо, я доволен всем столь сказочное будущее как на картинке даже не представляеться, привык к вечным проблемам, к вечным трудностям, но зато ощущаю что живу, я этим наслаждаюсь
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
привык к вечным проблемам, к вечным трудностям, но зато ощущаю что живу, я этим наслаждаюсь


Агалогично. А ещё я привык к грязным разбитым российским дорогам, промзоне, дракам в метро и многой другой экзотике, которую ни на каком Таити не найдёшь. Вот посади меня на райский остров, я бы там со скуки умер. Здесь же в холодной атмосфере всеобщей отчуждённости и отчаяния работается очень хорошо. Практически Берлин 70-х с его знаменитой стеной.
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
У меня нет своей семи, посему я еще больше свободен, искрене мечтаю что настанет тот день, когда я своим родителям подарю автомобиль, сестре и брату денег на депозит для нормальной учобы своих детей, чтоб жили лучше чем ми, лично мне ничего не надо, я доволен всем столь сказочное будущее как на картинке даже не представляеться, привык к вечным проблемам, к вечным трудностям, но зато ощущаю что живу, я этим наслаждаюсь


Вот это верно подмечено! Живешь в одних проблемах, крутишься как белка в колесе, хотя и чувствуешь что живешь
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Есть только одна правда: "Лучше там где нас нет"
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Есть только одна правда: "Лучше там где нас нет"


Да достаточно вспомнить, как все рванули в 90-х из развалившегося совка в США, на Брайтон битч с протянутой рукой. Ну и что? А то, что, многие потом обратно потянулись, оценив прелести Америки.

Хорошо там, где у тебя есть мешок денег. А бедные-то нигде не нужы.
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Есть только одна правда: "Лучше там где нас нет"


Да достаточно вспомнить, как все рванули в 90-х из развалившегося совка в США, на Брайтон битч с протянутой рукой. Ну и что? А то, что, многие потом обратно потянулись, оценив прелести Америки.

Хорошо там, где у тебя есть мешок денег. А бедные-то нигде не нужы.


:blink: А нефиг без шиша в кормане пертись, думали там им все бесплатно дадут, хотя тож сюжет их фильмов (Брат 2).