Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
anodyne, угу, вспомнилось песня Сектора Газа "Бомж".. там есть такие слова.. "не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой, я бычок подниму покурю и полезу домой" или той же группы "Богатые тоже плачут" слова "вчера на меня наехал мажор, он крутой, он в прикиде, какой разговор, но мой кулак внедрил в него, я понял то о чом незнал никто, что богатые тоже плачут..."
разве в деньгах радость жизни ?, можно прожить её прекрасно и с достоинством, даже без денег! ИМХО.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Dzmitry"):

:blink: А нефиг без шиша в кормане пертись, думали там им все бесплатно дадут, хотя тож сюжет их фильмов (Брат 2).


Ну, не совсем без шиша. Они продали тут свои квартиры. А в итоге приехав обратно, многие стали бомжами, либо стали утиться в съёмным комнатушках. Просто все думали, что в рай уезжают.

Напоминает всё это мечты сельских жителей о приезде в Москву. Вот приеду я в Москву сразу мне и работа, и развлечения, и котедж на Рублёвке, и девочки... Только известно, чем всё это кончается. Гм... двери-то все всегда закрыты.

Многие в Москве всю жизнь прожили и не шиша не имеют, хотя горбячились всю жизнь, а тут приезжают и надеяться за пять минут устроиться вольготно, весело и сытно.

Просто не надо заниматься мифотворчеством.


Цитата ("MMM_Corp"):
разве в деньгах радость жизни ?, можно прожить её прекрасно и с достоинством, даже без денег! ИМХО.


На самом деле дело в том, насколько ты умеешь устраиваться в жизни. Один с рублём в кармане будет королём, а другой с мешком баксов - духовным бомжом без рода и племени.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
anodyne, точно, от себя выдь не убежать, эти вопросы прекрасно и подробно расписанные в Библии, именно то как нужно жить, и как прожить, как написано : "Твори добро и тебе вернеться сторицей", и наоборот, я не верующий, но этот принцип не предам никогда, как бы трудно не било, всьо остальное это лирика и совершенно не важное. Есть деньги ? Отдай их в приют, там они нужнее, судьба как бумеранг, всегда всьо возвращает и причом с намного большей силой.

Специально для Вас... на ходу придумал,

будет ветер - иди,
будет трудно - не плач,
будет скучно - кричи,
будет больно - поплачь

Руками сльози спрячь,
небо в ладонях согрей,
и мрак одолей,
жизнь одна, и она твоя.


MMM_Corp (r)
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, ну вы прям поэт.
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
Цитата:

Напоминает всё это мечты сельских жителей о приезде в Москву... Только известно, чем всё это кончается. Гм... двери-то все всегда закрыты.

На том Москва стояла и стоять будет (<_< по моему опять же кого-то процитировал).
Цитата:

Многие в Москве всю жизнь прожили и не шиша не имеют, хотя горбячились всю жизнь, а тут приезжают и надеяться за пять минут устроиться вольготно, весело и сытно.

Без лоха и жизнь плоха (ну из меня цитаты сыпятся буквально).
Цитата:

Просто не надо заниматься мифотворчеством.

Ну почему же? Некоторые находят это и практичным, и полезным (может хоть это оригинальное?).
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Насчет мечты выбирать себе место жительства где потеплее и посвободнее - это хорошо. О таком не мечтать может только совсем ограниченный человек. Другой вопрос, переезжать жить в страну типа Египта или Перу, где ко мне до конца жизни местное население будет относиться как к добыче, или как к дойной корове, смысла нет ну аж никакого. И жить там на птичьих правах, где каждый, знающий местную специфику (где-то мусульманские правила во главе, где-то свои латиноамериканские приколы, и т.д.), может сделать со мной что угодно - не комфортно.

Несколько раз жил и работал в Москве. Проехаться на метро - это целое событие, чуть ли не каждый оборотень в погонах меня определяет по каким-то признакам что я не местный, останавливает, вымогает деньги. Часто успешно, несмотря на то что все документы идеальны. Ну а как реагировать на милицейский гоп-стоп, когда спешишь по делам, а они заводят в каптерку и запирают часа на два. Наведываясь каждые минут двадцать с предложением "решим вопрос по человечески, или еще посидим подумаем?".

Такое у меня было десятки раз, и на принцип я шел, и что только не делал. Видимо, отработанная схема у них работает. Москвичи это не видят, не верят что такое возможно. Но они не понимают, ведь к ним не относятся как к дичи, на которую идет охота. Дают советы типа "потребуй у них документы", "звони адвокату" и т.д. Думаю, каждый понимает, чем это закончиться...

Зато москвичи поднимают вопрос о поборах на украинской таможне, когда в Крым едут. А я ни разу с таким не сталкивался. Тут все поменялось, для таможенников уже они - дичь. Ну что, комфортно? Так это раз проехал туда-обратно, и все. А если иностранцу жить в Москве (даже приглашенному IT специалисту, на очень крупную зарплату), и иметь немосковскую внешность - то чуть ли не ежедневно.

Так вот, к чему это я. В тех странах, куда хочется переехать, особенно страны типа Египта и Таиланда, тоже есть подобные, но свои особенные национальные способы. Конечно, все это можно обходить, приспосабливаться. Но придется быть все время настороже, иначе неизбежно разведут, кинут. Причем, возможно, на все имеющиеся деньги. Если уж менять место жительства - так на солидное и стабильное место, с более-менее четкими правилами, законами. Думать нужно же не только о себе, но и о семье и детях, которым нужно гарантировать стабильность, и еще детям нужно дать образование. Если семьи и детей нет - то будут, все равно думать нужно о том, что скоро появится. Это мое мнение.

А может ли гарантировать стабильность например украинской семье мусульманская страна типа Египта? А если жена еврейка? И как быть с престарелыми родителями, если их с собой взять, как им там будет жить? Сложно все это, и нужно трезво без эмоций думать, думать, думать, рассчитывать наперед, планировать. Хотя просто мечтать - не вредно.
Мастер С.
26 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tuls"):

Для себя я также ответил на этот вопрос - я уезжаю из СНГ и могу ехать в любую из этих стан () хоть завтра.


рекламко?

то книжки, то сайты
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
Другие страны для меня – короткий отдых, бизнес...
Все мои мечты ведут меня в родную страну.

Зачем куда то уезжать жить?
Есть все, что нужно для души.
Например, человека из Греции я не буду понимать и просто не хочу. Посмотреть как красиво в других странах? Неделя, месяц все..

Душевные люди у нас
Одни из самых красивых женщин в мире у нас

Я лучше сотню зим на Украине, нежели пол жизни в поисках..
Я остаюсь!!! А Вы?
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tuls"):
По мне все это перевешивает хотя бы один вечер, когда сидишь на веранде своего дома на берегу океана, в месте, которое далеко за городом, в котором есть только ты и она и у вас всё есть, смотришь на закат, и как твоя любимая собирает красивые ракушки на берегу океана. Видишь волны, видишь столь необыкновенный пейзаж, дышишь невероятно чистым воздухом, дома ждет великолепный ужин, свежие фрукты.


Подкорректировал под свою мечту, а вобще всегда хотелось именно этого..

Хочеться быть далеко за всем, спокойно работать в фрилансе, жить с любимой, жить в красивом месте, жить без тех типичных бед что испытывают все... (хотя иногда выбираться в город всёравно хочеться )
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Другой вопрос, переезжать жить в страну типа Египта или Перу, где ко мне до конца жизни местное население будет относиться как к добыче, или как к дойной корове, смысла нет ну аж никакого

Ну кто сказал что это будет Египет или Перу... Сдесь нужно искать вариант найболее оптимальный для тебя...

Оффтопик
Почему-то меня убеждают на Мальту... Хотя это мечты, их нужно достигнуть...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
tvv, совершенно с вами согласен. У каждой страны есть своя специфика и понять её и влиться в местную жизнь, очень и очень непросто. В Москве, которой я прожил всю жизнь, я могу хоть как-то ориентироваться в оружающей жизни. А если бы я поехал даже в соседнюю с Россией Украину, то уже нужно было бы вникать в тонкости местной жизни.

Поэтому с бухты барахты такие вещи, как переезды, не делаются. А то променяешь шило даже не на мыло, а вообще на ничто.

Когда-то я эту тему исследовал и пришёл к выводу, что хорошо там, где ты можешь устроить свою жизнь нормально. Например, о какой нормальной жизни в Египте среди местных копчённых жителей пустынь может идти речь для обычного россиянина или украинца? Про Перу ничего не могу сказать, об этой стране мало что знаю.

Ну, в качестве туриста можно съездить посмотреть, но чтобы жить... даже в Москве-то мне непросто устроиться, а что же говорить про чужбину, где ты обычный иммигрант, если без солидных капиталов. Чтобы жить на чужбине, там нужно быть своим. Знать в совершенстве язык, обычаи, специфику.

Zionit, может ещё на Майорку, Сейшеллы или Гаваи?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Fedorenko"):
Ну почему же? Некоторые находят это и практичным, и полезным (может хоть это оригинальное?).


А потом начинают везде выть о том, как их обломали. :P
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Zionit, может ещё на Майорку, Сейшеллы или Гаваи?

Мальта не так и далеко) там дом 150 кв метров на берегу моря около 80 000 стоит (уже узнал) Всё равно это мечты...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Цитата:
Zionit, может ещё на Майорку, Сейшеллы или Гаваи?

Мальта не так и далеко) там дом 150 кв метров на берегу моря около 80 000 стоит (уже узнал) Всё равно это мечты...


80 000 рублей, гривен или тугриков?
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):
Цитата ("Zionit"):
Цитата:
Zionit, может ещё на Майорку, Сейшеллы или Гаваи?

Мальта не так и далеко) там дом 150 кв метров на берегу моря около 80 000 стоит (уже узнал) Всё равно это мечты...


80 000 рублей, гривен или тугриков?
\
Настоящих американских енотов
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Настоящих американских енотов


Сейчас доллар в России стремительно падает. Когда будут продавать доллар за пару копеек, можно будет скупить всю мальту. Так что мечты не за горами. В среднем где-то за последний год на рубль или два уже бакс упал. Ещё каких-нибудь лет 30 и глядишь доберётся до указанного курса. :P
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):
Цитата ("Zionit"):
Настоящих американских енотов


Сейчас доллар в России стремительно падает. Когда будут продавать доллар за пару копеек, можно будет скупить всю мальту. Так что мечты не за горами. В среднем где-то за последний год на рубль или два уже бакс упал. Ещё каких-нибудь лет 30 и глядишь доберётся до указанного курса. :P

и в америке будет ходовым американский рубль )
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Являясь космополитом и гражданином мира сейчас могу только тупо мечтать о том чтобы "денег и побольше". А все остальное есть И жена и дети и домики в разных частях мира.
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):

А потом начинают везде выть о том, как их обломали. :P

"Воют" разрушители мифов на существующие мифы, и создатели мифов - на разрушенные.
Демид З.
192 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
. А все остальное есть И жена и дети и домики в разных частях мира.

Дети в разных частях мира Респект...