Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте!Вот решил начать освоение Maya 2010.Может быть кто-то поделится интерестными ссылками на уроки для новичка?= )
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Торренты, render.ru

как и в случае с другими программами - версия второстепенна, особенно для новичка.
ну, и при знании аглицкага - там очень мощный туториал на диске.
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Ну а так-вообще выбор в программе нормальный?Или лучше 3DS Max осваивать?
Сергей Ш.
293 сообщения
#14 лет назад
В Маю нужно лезть с конкретными целями, когда возможности других 3д редактором уже не способны раскрыть весь потенциал.Поводов начинать изучение 3д с маи, я в вашем случае не вижу, программа достаточно сложная в освоении, поэтому рекомендую начать изучение с редакторов по проще.софтимэйдж, 3д макс..Опять же зависит от ваших целей.Мая очень мощный инструмент для создания анимации и динамики. Для статики не видел чтобы её целеноправлденно использовали.
По-поводу версии программы не думаю что она имеет большое значение) Фишек в новые версии добавляют мало, да и по большей части они уже для продвинутых пользователей)
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Я вот перехожу на майю.
вообще, когда 2 года назад решил занаться 3д, установил и макс, и майю. сейчас очень жалею, что пришлось перейти на макс по определенным обстоятельствам. в майе я ничего сложного не увидел, скорее. наоборот - там все управление настолько эргономично по сравнению с максом, в котором нужно сделать десяток нажатий и метаний курсором по экрану из угла в угол для действия, которое в майе вызывается пробела и абсолютно все меню сразу под указателем. сейчас с тоской вспоминаю эту эргономику, но приходится пока пользоваться максом.