Валерия Квартенко
128 сообщений
#13 лет назад
Подскажите, пожалуйста, чем организовать массовую рассылку прайсов для клиентов. Адресов около 400, есть несколько прайсов. Отсылать нужно раз в неделю.

Я пыталась сделать это с помощью the Bat! Но как то не вышло. Загнала ящик гугля на блакировку из-за спама, после отправки 50ти сообщений. И так же уложила Рамлер после отправки 160 писем... Да и неудобно Батом оказалось...

Вообщем кто сталкивался? Подскажите, товарищи!
Заранее БОЛЬШУЩЕЕЕЕЕЕ Спасибищееее
С уважением Валерия
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Скриптом, с задержкой, чтобы в бан не попасть.
Денис М.
94 сообщения
#13 лет назад
Нужен скрипт и cron / планировщик задач
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Когда мне надо было, я выслал в ручную, аутлуком
Правда у меня адресов было штук 80-100
Валерия Квартенко
128 сообщений
#13 лет назад
Насчет скрипта поняла. С планировщиком разбиралась... но видимо не до конца
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Вот и засветились,спамеры несчастные...вот окуда ноги то растут...А про вчера-"проплатить не могу,подскажите"...Не хорошо ,ой как не хорошо...
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Скриптом, с задержкой, чтобы в бан не попасть.


а так же обратить внимание на контент, т.к. спамблокираторы ведут анализ и статистику проходящих через релеи сообщений. меня однажды забанила одна амерканская контора которая мониторит трафик на релееях - после всего 15 мыл с резюме. после этого я даже не мог отправить мыло с мейл-ру на мейл-ру.

таким образом контент письма желательно разнообразить, максимально персонифицировать, чтобы отправляеме сообщения отличались. в том числе:
- тема пиьсма - не пустая - "прайс ла ла за апрель 2010 для иванова.и.и."
- адрес получателя не просто *** а <иванов и.и.> ***
- тело не пустое - "здравствуйте иванов и.и. вот вам прайс. вы это получили потому что подписаны на прайсы. вот ссылка для отписки"
- аттач желательно в нежатом екселе, или пдфе, к рассылке зип-архивов подойдут строже
- адрес отправителя (тут я не уверен, пока не уточнял) - лучше типа стандартного ***

все это приблизительно и поверхностно. если вы хотите практивовать рассылку регулярно то надо продумать глубже.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Программа(скрипт), работающая с разными аккаунтами на разных сервисах, задержки в отправках, разный текст в теле письма и разные темы (синонимайзером прогнать)...
В общем, нужна эмуляция работы человека, который отсылает РАЗНЫЕ письма на разные адреса.
Валерия Квартенко
128 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Эх как вы приземленно мыслите) Я ж добро делаю, предлагаю потенциальным клиентам товар дешевле чем может предложить кто то другой. Тем более адреса взяты не с потолка, а именно люди которые приобретают такого рода товар! Так что не стоит меня к спамерам перечислять Спасибо, за понимание

vladmax, Все в точности так как вы описали! Даже не читая этих правил я создавала письмо именно по ним. Просто не разобралась с планировщиком бата, и создав массовую рассылку по шаблону отправляла каждое письмо вручную Что занимает много времени

shapod, теперь бы найти скрип этот)))
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Waleriya"):
теперь бы найти скрип этот


а попробуйте проект открыть
по идее программа (скрипт) не сложные, сможете найти нормального исполнителя.
Валерия Квартенко
128 сообщений
#13 лет назад
shapod, И сколько это может стоить? Я просто не в курсах таких дел...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Waleriya, а вы проект с открытым бюджетом сделайте.
думаю в пределах 50 уе можно что-то работающее уже получить. (мне не предлагайте - занят )
Валерия Квартенко
128 сообщений
#13 лет назад
поняла! Спасибо!