Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Недавно сразу нескольким радиолюбителям удалось записать серию странных радиосигналов, источник которых находился в атмосфере Земли на высоте 5-10 км. Записи были переданы в неофициальную независимую комиссию для анализа и возможной расшифровки. После многомесячного напряженного труда комиссия представила ошеломляющие результаты своей работы.
Запись явилась диалогом двух, явно инопланетных, существ. Удалось не только провести фонетический анализ разговора, но и получить, хотя и очень приблизительный (из-за недостаточного объема данных для полного анализа языка) перевод.
В язык присутствует много звуков, не используемых в известных земных языках. Поэтому имена переведены условно, по ближайшему приемлемому для человеческого слуха созвучию, а некоторые словесные обороты интерпретировались по взаимной реакции собеседников.
Цитата:
1 – Дрыгамук, ты слышал, как здешние аборигены называют наш звездолет?
2 – Нет.
1 – Летающей тарелкой!
2 – Это почему? Наш звездолет круглый, а тарелки квадратные. Сами они чайники не летающие!
1 – Это у нас, нормальных людей, тарелки квадратные. А у здешних дикарей - круглые. И них вообще какая-то мания на круглое. Даже их примитивные автомобили на круглых колесах.
2 – Жиклопр, не надо лапшу вешать. Как же тогда они останавливают автомобили на горках? У наших машин колеса квадратные и они нормально стоят на горке, а с круглыми она ведь под гору уедет.
1 – А кто их знает… Одно слово – дикари. У них вождение автомобиля целый ритуал. Пока прямо едет вроде бы спокойно себя ведут. А когда надо повернуть они сначала сидя выполняют какой-то замысловатый танец ногами и руками и только потом поворачивают. И все это сопровождается такими же странными ритуальными песнями. Вот, послушай…

Далее явно идет звукозапись выполненная прибором аналогичным, по мнению специалистов, земному направленному микрофону (текст звукозаписи купирован, так как участники диалога явно не понимают смысла событий и разговоров). Всего звукозапись имеет продолжительность около 5 минут, поэтому приводится только небольшая, наиболее характерная, часть.
Цитата:
- Куда прешь, мать твою!
- Дави на газ, дохлая каракатица!
- Хватит ж… чесать! Не видишь - на светофоре зеленый?
- Чтоб тебя …, тебе …, твою …!
- Заглуши движок на своей консервной банке! Он тебе только мешает ехать.
- Для тебя КАМАЗ не машина? Ща бинокль возьму, поглядим, что там за г… под колесами застряло.
- Эй, красавица! Пока в зеркало заднего вида себя разглядываешь, как раз в салон красоты въедешь.
- Так, будем парковаться… – бум, бум. – Ух ты, кажется я тут не первый… - бум, бум. – О! Теперь уже и не последний…
- Придурок! Это не дорожная разметка, а живая зебра! Была…

Продолжение диалога.
Цитата:
1 – Ну что, наслушался?
2 – Да уж… Могли бы хоть рифму подобрать… Это даже хуже твоего пения, Жиклопр!
(неопределенные звуки, предположительно смех)
1 – Ладно, ладно, композитор… Лучше смотри куда рулишь! Не видишь что ли какая-то ихняя железяка прямо у нас перед носом! Кто потом будет соскребать их со звездолета? Водила хренов! …

Далее идет трудно переводимая часть диалога с частыми упоминаниями родственников и отдельных частей тела собеседников. Также нередко упоминаются, видимо, животные и некоторые особенности их сексуального поведения, хотя не вполне понятно какое отношение это имеет в управлению звездолетом. Один из малоопытных сотрудников предположил, собеседники, что называется, кроют друг друга трехэтажным. Но комиссия категорически отвергла это предположение, как не совместимое с общепринятым высокоморальным обликом инопланетных пришельцев.

На этом радиосигнал прервался. Но не потому, что, как выразился один из участников комиссии, от таких загибов даже у аппаратуры уши вянут. Скорее всего звездолет пришельцев резко увеличил скорость, что сделало радиоприем невозможным. Хотя комиссия не исключает возможность, что вопреки заявлениям Жиклопр`а соскребать придется теперь самих пришельцев, а не случайно встреченный ими самолет.

Комиссия обращается ко всем радиолюбителям, которые могут иметь подобные наблюдения и записи с просьбой пересылать свои материалы комиссии для дальнейшего изучения с приложением возможной собственной интерпретации материалов.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Марс отдыхает.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Отсыпьте?
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Мм.. Что это?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ааааааааа..... я тоже хочу такой травки! Или чего вы там ели? Натрийоксибультират?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, даш пыхнуть потом?
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Я понял) мы типа оцениваем его работу
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Ну если оценить, тогда так:
1. Термин "звездолет" не совсем подходит в данном контексте.
2. Юмор и стиль разговора у инопланетян явно русские - это минус.
3. Язык инопланетян слишком похож на русский, слишком схожая терминология, схожие пути развития науки и быта - это тоже минус.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Напомнило короткометражный фильм "Они из мяса"
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Напомнило короткометражный фильм "Они из мяса"


класс)))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ааааааааа..... я тоже хочу такой травки! Или чего вы там ели? Натрийоксибультират?

Я бы тоже не отказался, но это надо узнать у автора . Я только причесал текст.
Цитата ("Sivis"):
Язык инопланетян слишком похож на русский...

А на что же он должен быть похож, если это русский перевод? К тому же Цитата:
некоторые словесные обороты интерпретировались...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Точно, все крепко устали. А надо мной ржали, что я НЛО видел...
Мурадян Светлана
5 сообщений
#14 лет назад
LOL : ) прикольно.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Оффтопик
Оффтопик
Оффтопик
Оффтопик
Данные засекречены, или перемещены в другое место пользователем.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Чорд, а ведь я поверил сначала смутил КАМАЗ
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Люблю всё про пришельцев(отличный сюжет для моего "HELLO III" они придумали = ) )
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Мдя..забавно)
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Люблю всё про пришельцев(отличный сюжет для моего "HELLO III" они придумали = ) )

А что за проект HELLO III? И где его можно посмотреть?