Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Вот столкнулись с разработчиком одним!

Хотелось бы выложить историю разговора в аське:
----------------------------------------------------------------------------------------
SeniaMaster (07:44 PM) :
что он делает... ну грабит страницу с запросом... откуда запрос берется.. и т.д..
Andrew (07:46 PM) :
прасер - класс, который выбирает запросы с базы, потом идёт на яндекс с этим запросом. После читает страницу и выбирвает только инки сайтов (родителей), пролистывая страницы. И забивает линки в базу...

вот при работе парсера, забирает примерно 100 линков после просто начинает повторять по 10 линков и так зацикливается
SeniaMaster (07:47 PM) :
ну что парсер это класс. понятно... все ясно. скрипт на Пчп?
Andrew (07:47 PM) :
да
Andrew (07:47 PM) :
ПХП4
SeniaMaster (07:50 PM) :
цена - смотря как написано \ если кривовато - т.е. оформление не очень.. то мне дольше разбираться... если оформление нормальное... то.. меньше. также от степени ошибки зависит..
SeniaMaster (07:50 PM) :
цена от 20 до 50 вас устраивает?
Andrew (07:50 PM) :
я подумаю
SeniaMaster (07:50 PM) :
**** присылайте скрипт
SeniaMaster (07:51 PM) :
+++ вопрос такой, скрипт вообще можно тестировать в домашних условиях.. или к нему ещё ныжны какие нито библиотеки?
Andrew (07:51 PM) :
можно.. работает с одной библиотекой, но она в комплекте
SeniaMaster (07:51 PM) :
если вас цена устраивает.. почему бы сразу не сделать? мы не на рынке.... и люди здешние это не кролики...
SeniaMaster (07:51 PM) :
я вообще на парсерах живу..
SeniaMaster (07:52 PM) :
разбираюсь
Andrew (07:52 PM) :
вообще-то не устраивает.. за 20-50 не пишут 10 строчек кода
SeniaMaster (07:52 PM) :
ну посмотрим посмотрим... может там вообще весь код перепахивать надо
Andrew (07:53 PM) :
ну это уже как говорится твои проблемы... я заню, что мне конкретно нужно и плачу за конкретное а не за левую работу, которая мне и 300 лет не ...нужна
SeniaMaster (07:54 PM) :
ну вот т.к. многие отвечают так.. что это мои проблемы... вот я и ответил... эти проблемы буду решать за 20-50 у.е.
Andrew (07:55 PM) :
я ваши проблемы побочные не собираюсь оплачивать большой плюс программиста - разбираться в чужом коде, а не переписывать всё.. всё разговор окончен
SeniaMaster (07:55 PM) :
гагага..
SeniaMaster (07:55 PM) :
найти ошибку! а не мод приписать.. это разное..
SeniaMaster (07:56 PM) :
чтобы найти ошибку.. нужно изучить каждый мм кода
Andrew (07:56 PM) :
досвидание
SeniaMaster (07:56 PM) :
а чтобы мод написать.. нужно знать тока основное.
SeniaMaster (07:56 PM) :
надеюсь что вам подвернется программер, который не учит экономику... и сделает вам за 1 wmz
SeniaMaster (07:57 PM) :
но вы не сможете оплатить.. т.к. у таких людей, как вы обычно не водятся деньги
Andrew (07:57 PM) :
вы плохо поняли?
SeniaMaster (07:57 PM) :
деньги для рабочих...
SeniaMaster (07:57 PM) :
скупердяй
SeniaMaster (07:57 PM) :
гудбай
Andrew (07:57 PM) :
ммм... молодой человек следите за своим языком.. иначе это всё будет выложено не в ваших интересах
Andrew (07:58 PM) :
сначало научись разговаривать нормально
SeniaMaster (07:58 PM):
кстати кто-то написал ДО 50 $
Andrew (07:58 PM) :
эономист нашёлся тут
SeniaMaster (07:58 PM) :
гага там можно поставить до 5
Andrew (07:58 PM) :
до 50 это от 0 до 50
SeniaMaster (07:58 PM) :
бебе кто ещё молодой человек
SeniaMaster (07:58 PM) :
написал бы... сделайте яндекс "до 10000$"
SeniaMaster (07:58 PM) :
ещё и обманщик к томуже..
SeniaMaster (07:59 PM) :
гага..
SeniaMaster (07:59 PM) :
все удачи в поисках. тут много программеров с народа.ру может помогут..
Andrew (08:00 PM) :
обоснуйте свои слова "обманщик"
SeniaMaster (08:00 PM) :

SeniaMaster (08:01 PM) :
я не мелочный человек, чтобы продолжать разговор... все что нужно было я услышал. гудбай
----------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря отвратное мнение о себе оставил человек! Дальше не куда... Нагрубил как только захотел! Свои доводы не обосновал... В шею гнать надо таких.. Учить манере общения... А потом только пускать на веблансер работать!

---
Месяца три назад писала барышня с туристического агентства, которая вообще в компьютерах ни бум бум... Ей пытались объяснить, она попёрла матом...

Прикольные манеры общения... Я просто шизею... Интересно как долго заказчики выдерживают такое общение? )))
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Впечатление от переписки - обратное тому, какое хотел автор топика.
Цитата:
я ваши проблемы побочные не собираюсь оплачивать большой плюс программиста - разбираться в чужом коде, а не переписывать всё..

Между нами, девочками: никакого плюса в том, чтобы разбирать чужой код, не существует. Постоянно сталкиваюсь с необходимостью править чужую вёрстку, и каждый раз думаю: легче с нуля сверстать!..
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
ну это лишь твоё мнение...

А вообще всем заказчикам нет дело до этого, у них есть что-то готовое им нужно поправить. И поправить определённую вещь. И я на 100% уврене в том, что никто з заказчиков не будет платить лишнии деньги....

А вообще на досуге почитай топик в офтопике на пхпклаб.ру там эта тема неплохо обсуждается... И большинство за то, что нужно уметь разбираться.

К тому же смотри, 50% примерно проектов идут на доработку... Не будешьь же ты им всем всё с нуля переписывать. .Тебя просто напросо не выберут... Это только для тебя лучший выход, но никак не для заказчика. То что легче для тебя - согласен, сами такие, но всётаки!

А этот человек, ещё и осмелился нагрубить... Это всё равно, что я сейчас стукну тебе в аську и скажу - да ты барыга или ещё кто-то... Как ты отреагируешь?

Переписывтаь всё, при доработке - это глупо! Не будешь же ты все дорабатываемые сайты в инете переписывать :shok:
Хотелось бы посмотреть на это :blink:
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
To TrainLine: А Вы уже определились ли с исполнителем на этот проект? Там аж 23 предложения на данный момент...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
TrainLine, не только его(greatebattle) мнение ;-)
Исполнителю конечно не жаль своего времени, раз продолжил разгово да еще и ругаться начал (зачем?), но и вы своего не пожалели (вступили в перепалку).

По сути он абсолютно прав, порой код такой что там действительно очень неудобно разбираться и это проблема того кому его написали (за доработку вам платить). Именно по этому лучше всего работать с разработчиками того скрипта.
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign!

Цитата:

По сути он абсолютно прав, порой код такой что там действительно очень неудобно разбираться и это проблема того кому его написали (за доработку вам платить). Именно по этому лучше всего работать с разработчиками того скрипта.


Впринцепе согласен с тобой, но часто бывает такое, что исполнители пропадают!
За исправление ошибки

Переписуется полностью всё только при согласии заказчика а мало кто согласится всё переделывать с нуля...
А по поводу ругани - просто не воспитанный человек. Если условия не подошли, это не значит что надо сидеть гнать на всех какие вы ***. Не подошли досвидания. Всёравно этим не изминить условия...

tvv! Да уже нашли!
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
TrainLine, не только его(greatebattle) мнение ;-)

Извините, это мнение ЕЁ. Потому что я - ОНА. Что, впрочем, никак не влияет на суть и предмет обсуждаемой темы.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Andrew (07:52 PM) :
вообще-то не устраивает.. за 20-50 не пишут 10 строчек кода

Если Вам виднее, чем исполнителю, сколько строчек кода надо писать, тогда пишите сами, зачем все это?!?
Исполнитель пытался объяснить, что данную проблему может решить за определенную сумму, на что получил категоричный ответ: "всё разговор окончен". Я не считаю это хорошим тоном со стороны заказчика, по-моему, можно было написать: "Извините, Вы нас не интересуете...", либо подобную фразу...
По поводу манеры общения - тут солидарен с Вами на 100%, - это беда какая-то, невоспитанность и т.д. Противно общаться с некультурными людьми!
Хочу добавить, я считаю, что со всеми можно найти общий язык, мы же люди, а не звери, просто надо уважать друг друга: не стоит ставить себя выше фразами типа: "Все, разговор окончен!" и несомненно не стоит оскорблять собеседника - переход на личности - признак непрофессионализма!, скорее всего этот человек ничего хорошего и не сделал бы...
Я не могу быть объективным в данной ситуации, т.к. являюсь фрилансером.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
Цитата:
TrainLine, не только его(greatebattle) мнение ;-)

Извините, это мнение ЕЁ. Потому что я - ОНА. Что, впрочем, никак не влияет на суть и предмет обсуждаемой темы.

+1
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
2 greatebattle :
Цитата ("greatebattle"):
Извините, это мнение ЕЁ. Потому что я - ОНА. Что, впрочем, никак не влияет на суть и предмет обсуждаемой темы.

Прошу прощения, виноват, исправлюсь.

TrainLine, плохие исполнители, раз пропадают.

Если вам предлагают переписать скрипт, а вам это не нужно, то не стоит пытаться "лечить" фразами "ну это уже как говорится твои проблемы..." сам решит чьи проблемы, дешевые наезды никчему, просто скажите что ищете того кто сможет исправить скипт как есть.

Особенно интересна фраза " за 20-50 не пишут 10 строчек кода":
Оффтопик
как сказать, у меня были скрипт где символ стоил по итогу 2.5 цента (правда писался он не 1 час)

откуда вам знать сколько строк понадобиться? Может вы их сразу бы продиктовали и сказали куда поставить.

Оффтопик
Для того что бы поменять прокладку в двигателе его полностью перебирают. Можно конечно сказать, что вы оплачиваете только замену прокладки, а побочные проблемы вас не касаются, и вы не заказывали перебор двигателя. Согласитесь, звучит странно. И искать такого мастера будете долго.


Ну а фрилансер лажал. Зачем тратить время если заказ не твой, сказал спасибо, пожелал удачи, заметил, что можно снова обращаться и все. Время не потратил, впечатление хорошее оставил, вдруг еще встретитесь.
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
SmartDesign!

Я сам лично разработками занимаюсь, но звеняйте времени нет даже в форум зайти посомтреть новые сообщения... не говоря об всё остальном!
А если и етсь, то это время отдыхаю... тоже якобы человек

chulak!

Привыкай... Так везде было и будет... Если положительный результат ответят, если отрицательный - мало кто отвечает это раз.. второе предложений 26 к проекту было.. .Поэтому я не могу первому встречному сказать да! Ничего тут нехорошего нет... и страшного

ладно в общем "сколько людей, столько и мнений"
Общая ситуация проявлена, я думаю это хватит. .каждый для себя свои выводы сделает!
Арсений Щ.
7 сообщений
#17 лет назад
А. По поводу кода. Он бывает разный. Вы представляете код… где перепутаны условия, не понятно где пробелы.. ну бывает короче такой код. Не раз с ним сталкивался, и не собираюсь за бесплатно часами разбирать, что в этой системе куда идет и т.д.
Я не говорю про конкретные случаи, просто оставил вариант, как один из случаев.
Как подметила greatebattle, по поводу – лучше с нуля. Полностью согласен, т.к. если человек знает пчп (пхп), то узнав алгоритм сможет все переписать по грамотнее.
Бывает просто кривая структура.
б. По поводу «моих проблем». Лично я не считаю своей проблемой, ошибки других. Если эта система работает не корректно, значит моя задача – исправить, доработать. НО никак не быть в ответе за ошибки и т.д. Да и потом. Скажут мне пиши Яндекс. Я говорю.. а это ведь сложно… А мне скажут: «Это твои проблемы». Вот тебе и проблемы гы.
в. Насчет «манеры общения». Я общительный человек, и мне интересно общаться с разными людьми. В данном случае это забавный человек Andrew aka TrainLine, меня удивило что человек: 1. «разбирается в расценках» 2. понимает все происходящие, что куда 3. заказывает маленькую работу…
Ну и 4. то что он может сам выучить пчп и сделать, то что ему надо.
Но тем не менее… Он этого не делает.
Не знаю какой там код.. Но вы себе представляете? Изучить систему + дописать и все за менее 20.. ну и наверняка даже.. менее 10
От туда слова «скупердяй» ну и сейчас добавлю барыга.
Если тебе в падлу потратить денег столько – сколько стоит. То это уже твоя вообще проблема. Я ещё раз повторю, ты мелочный человек. Заводить топик, кидать туда лог.. из-за каких-то 10 твоих баксов.
Я тебе ничем не обязан, в аське мог вообще хоть на послать.
Совет тебе, пересмотри свою политику мировоззрения, а то так и скатишься к окончательным мелочникам.
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
//ну это уже как говорится твои проблемы...
//которая мне и 300 лет не ...нужна

//гагага..
//скупердяй

кажется изначально разговор был некоректный обоюдно.
камнем приткновения стала оплата.

1. Ошибка фрилансера назначать цену - невзглянул на скрипт. (объем работы был не определен, не определена читаемость кода и.д.).
выставлять счет за неизвестную работу на мой взгляд не есть гуд.

возможно там два символа добавить и за это брать 50 у.е. хм....

это все походит на ситуацию -

- сделайте мне ремонт в комнате обращаясь в фирму - 1000 у.е. и никопейки меньше
- так Вы не смотрели комнату и цену назначили 1000 у.е,
- а Вы пришли и сказали, что Ваш бюджет составляет до 1200 у.е.
- так я хотел только обои поменять, а бюджет такой если прийдется ламать стены, переделывать всю квартиру.

З,Ы,

я никого не осуждаю, но тут банальное недорозумение - отсутствие терпимости и не доконца "узгодження" задания
Арсений Щ.
7 сообщений
#17 лет назад
quer
в другом случае нужно было-бы, конечно на код смотреть..
Но в этом случае я правельно отказался... с таким человеком иметь дело не хочу, и не буду хотеть.
Дмитрий Г.
109 сообщений
#17 лет назад
TrainLine, Скажу одно клиент всегда прав. Так было, есть и будет всегда!!!-_-

А чтобы язык общий найти нужно книжек больше читать.
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("RWCompany"):
TrainLine, Скажу одно клиент всегда прав. Так было, есть и будет всегда!!!-_-

А чтобы язык общий найти нужно книжек больше читать.


Хорошо сказал!
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("RWCompany"):
TrainLine, Скажу одно клиент всегда прав. Так было, есть и будет всегда!!!-_-

Поправлю. Так должно быть!
Но, зачастую, сталкиваемся с тем фактом, что так далеко не есть!
Самый яркий пример - сфера обслуживания. В России, мало магазинов с качественным обслуживанием... Почему-то многие продавцы, думают, что им чем-то обязаны за их работу... Конечно, это проблема руководства! В общем, это у меня одна из больных тем, не буду отдаляться от данной темы своими рассуждениями...
P.S. Затроньте еще медицину нашу, так я вообще завалю своими сообщениями...
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Цитата:
в другом случае нужно было-бы, конечно на код смотреть..
Но в этом случае я правельно отказался... с таким человеком иметь дело не хочу, и не буду хотеть.


То SeniaMaster:
Возможно у Вас были свои причины отказать, я не спорю.

Но Вы могли бы вийти с беседы достойно, и заказчик оставил хорошое впечатление о Вас, удалос бы избежать обсуждения данной проблемы на форуме.

рекомендую книгу Дейла Карнеги

С уважением quer
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("chulak"):
Цитата ("RWCompany"):
TrainLine, Скажу одно клиент всегда прав. Так было, есть и будет всегда!!!-_-

Поправлю. Так должно быть!
Но, зачастую, сталкиваемся с тем фактом, что так далеко не есть!
Самый яркий пример - сфера обслуживания. В России, мало магазинов с качественным обслуживанием... Почему-то многие продавцы, думают, что им чем-то обязаны за их работу... Конечно, это проблема руководства! В общем, это у меня одна из больных тем, не буду отдаляться от данной темы своими рассуждениями...
P.S. Затроньте еще медицину нашу, так я вообще завалю своими сообщениями...

Но неплохо бы и клиентам быть адекватнее. Да, SeniaMaster плохо сделал, что начал ругаться (зачем???). Но и TrainLine тоже неправ.
А про магазины ты хорошо подметил
Арсений Щ.
7 сообщений
#17 лет назад
quer, читал Дейла Карнеги...
---
Скажу в целом я бы не стал выполнять заказ этого человека, даже если бы и никто никому не грубил.
---
Как говорится друзья познаются в биде.
А такие люди как TrainLine познаются при деньгах. Дай им деньги и сразу понятно какой человек.