Free T.
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
Вот её действительно жалко, а Майкл свою жизнь прожил...

Золотые слова.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
Сегодня в новостях было про еще одну смерть - годовалая девочка в Дании. Вот её действительно жалко, а Майкл свою жизнь прожил...

Не будьте настолько циником, уважаемый, а ещё лучше - не тыкайте носом других в, якобы, очевидный цинизм (мол на фоне тарахтелок о звёздах банальностей не заметили).
Девочку, действительно, жалко. Этого никто не отрицает и сочувствия данный случай вызывает не меньше. Интересный Вы человек...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
А мне вот сегодня на минутку показалось, что всё это большой розыгрыш...да только смертью в таких масштабах, как и смертью вообще, не шутят.

Мне эту новость сообщили утром, сразу после того как я проснулся, а затем в новостях показали. Так вот, сначала было подумал я всё ещё сплю...
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Да жалко Майкла

все что у меня осталось от него
это музыкальные клипы

по которым я учился танцевать как он

больше всего выходит луная походка и пробежка как задом так и передом
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.

Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).

Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.

Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.

Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!

Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.

Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?

На третий вариант.

Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?
Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.

Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!

И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.

Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.

Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.

Его просто убили.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
ArtPro

Западные электронные (ещё не знаю как другие) СМИ пишут, что вскрытие причину смерти не показало. Назначены доп.анализы на токсикологию... В одном автор данной статьи прав (хоть и странно, что всё это так быстро написано было) - в том состоянии в к-ром Джексон появился перед публикой последний раз, он бы ни 50, ни 10 концертов дать не смог.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Ну вот начинается!

ответьте мне почему на следующий день после происходящих значимых на мировом уровне событий начинают вылазить подобные теории?????
почему еще НИ РАЗУ никакая звезда не умерла просто так, почему НИ РАЗУ ни один самолет не разбился просто так.........убили, отравили,терористы, сразу такие гиперсценарии убийства века придумывают...

человека уже нет, дайте ему хоть на том свете спокойно жить...что за манера сразу все сплетни со всего мира собирать.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Сейчас вроде как нашли его врача в лос-анджелесе посмотрим какой сериал из этого выйдет...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
почему еще НИ РАЗУ никакая звезда не умерла просто так,

по тому, что бабки надо кому то забрать, а секретов море.. а окружение сесть не хочет. пол миллиарда деньги неслабые.. и за меньшие убивали.
Цитата ("DashaSh"):
почему НИ РАЗУ ни один самолет не разбился просто так

ну по статистике техника подводит реже чем люди..

Цитата ("DashaSh"):
дайте ему хоть на том свете спокойно жить
нет того света.
Цитата ("DashaSh"):
Сейчас вроде как нашли его врача в лос-анджелесе
а пока искали уже придумали "официальное заявление"
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
ArtPro

конечно ценю мнение каждого, но не надо мнение превращать в утверждения..может для вас нет того света а для кого-то есть....

про то, что техника подводит реже чем люди - при чем тут это?? когда я говорю "просто так" я вообще имею в виду ни то ни другое, я имею в виду то, что люди через чур охотно всегда придумывают различные байки, лишь бы только не смотреть правде в глаза....если бы самолеты падали только от ошибки пилота/диспетчера или от техники...так нет же, у нас уйма поводов налить кашу г...а на чью-то голову...

сочувствую родственникам Майкла, я бы не хотела чтобы смерть моего близкого стала достоянием народа(хоть он и звезда) да еще со

всех концов мира люди предъевляли нелепые доводы его смерти...мало они наелись когда его осуждали со всех сторон?
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Да действительно очень жаль! Майкл был классным, сумасбродным и интересным, человеком изменившим себя до неузнаваемости и думаю не только снаружи. Но мне почему то кажется что он ушел из жизни по собственной инициативе, возможное ему она просто надоела и захотелось отправиться на поиски чего то нового , нирваны, например.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад


DashaSh, solombala, Мои прошли под его музыку еще 85- 90, впрчем и потом я о нем не забывал. Такое чувство, что уходит часть тебя. Абдулов, Янковский....Видимо и я подзадержался... Это самое малое, чем я могу отреагировать на его смерть.
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, Да кто из вас, собравшихся на этом форуме сможет в своей бездарной жизни сделать хоть, что то подбное ЭПОХЕ Майкла Джексона!? О чем вообще рассуждения!? Вы книжек шпионских начитались или фильмов голливудских насмотрелись!? Откуда такое гавно в голове!? Девочку жалко.... А мне не жалко сотни девочек и мальчиков, которые умаерли на моих глазах, а не в далекой загранице?! А мне не жалко в конце концов моих друзей без которых я вернулся с Грозного в 96?! А это были уже сформированные личности, и личности настоящие... Кругом одни дебилы..., когда вы поймете, что смерть это категория недоступная для человеческого понимания и единственное, что мы можем сделать- это оставить ушедшего человека в нас. А Джексон в свое время сделал для меня наверное больше чем все русские классики вместе взятые. Именно под его музыку я рос и формировался как человек в далеких 80-х. Когда вся страна писалась от Ласкового Мая, моими лучшими друзьями были Джексон, Даер Стрейтс и Пол Маккартни. Смерть Джексона- это потеря части себя, так же как и потеря друга.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
AndreAndre

Боже мой, а при чем тут я??? :o что я такого сказала?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AndreAndre"):
Да кто из вас, собравшихся на этом форуме сможет в своей бездарной жизни сделать хоть, что то подбное ЭПОХЕ Майкла Джексона!?

Вот это как раз моя фобия(((Страшно уйти никем не знаным(Это не эгоизм.Просто хочется сделать что-то великое(
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, Извини, я видимо погорячился, просто взбесила вся эта нелепая писанина подростков. Я действительно извиняюсь....
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
AndreAndre

ничего, бывает..
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("AndreAndre"):
Да кто из вас, собравшихся на этом форуме сможет в своей бездарной жизни сделать хоть, что то подбное ЭПОХЕ Майкла Джексона!?

Вот это как раз моя фобия(((Страшно уйти никем не знаным(Это не эгоизм.Просто хочется сделать что-то великое(
Вот именно. Я уже три раза умирал. и видимо мой конец близок.( на фоне ВИЧ слишком много болезней). Но последний раз( год назад) я вдруг задумался: А ЗАЧЕМ ЖИЛ!?
Андрей А.
240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
AndreAndre

ничего, бывает..
Еще раз извини. У меня нервишки последнее время сдают. Уже месяц сижу над мультфильмом и конца края не видно. По 20 часов в сутки из за комапа не вылажу. Уже глаза красные как Советский флаг. Надо как то расслабиться и собраться с мыслями, а .... да времени просто нет. Мне осталось то с гулькин нос... Да ладно проехали... Спасибо за понимание.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
AndreAndre

ох, представляю..

сижу по 12 часов, так злая как собака и уже незнаю как совладать с эмоциями..если буду сидеть по 20 то просту можно сразу на больничный.
так что все в порядке.