Андрей Лукьянов
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Мне бы такие заказчики, что бы увидели эскиз, заплатили и пропали А если бы ещё оставили хороший отзыв, то вообще будет классно )))


Ага, а еще лучше чтобы за красивые глазки или аватарку заплатили и отстали . Такого не бавает! Кто работает тот ест! ))
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("speedy"):
Кто работает тот ест! ))

Вот вот... о чем и моя аватара ))))
Андреев А.
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Цитата ("Capitalistik"):
Покупатель (заказчик) всегда прав! Это приоритет.


Мы не в магазине - где покупатель всегда прав - пересмотрите свою точку зрения и люди к вам потянутся


Уж порерьте, таких терпеливых и адекватных, надо еще поискать ...

Но вот предательство или непорядочность не переношу!
Кирилл Морозов
1 сообщение
#15 лет назад
Пропажа заказчика менее убыточна чем пропажа исполнителя
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kiri11"):
Пропажа заказчика менее убыточна чем пропажа исполнителя


Совсем не согласен. Допустим внесли предоплату 30%.
Если пропадет исполнитель, то заказчик потеряет только эти 30%, а вот если пропадет заказчик - исполнитель выполнит работу полностью и фактически потеряет 70% от этой суммы - элементарная математика + понимание того, что потраченное на работу время - это тоже деньги.
А откуда Вы такое взяли - вообще не понятно.
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kiri11"):
Пропажа заказчика менее убыточна чем пропажа исполнителя

хых... Менее убыточна для заказчика? С этим не поспоришь )
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Вообще не ясен такой подход к делу...

Понятно, что бывают случаи, когда исполнитель почему-то не может доделать работу к сроку и когда заказчик не может вовремя оплатить. Но и тот и другой могут поставить друг-друга в известность.
А так заказчик вносит предоплату, тратит время на вопросы исполнителя, на тестирование и проверку того, что наработано, а потом сваливает в надежде на то, что исполнитель через пол года без лишних вопросов отдаст ему готовую работу. Всякое бывает, но думаю что в большинстве случаев надо было просто нормально договориться - мол так и так, заплатить сейчас не могу, даю расписку, что оплачу через три месяца. А так даже если потом оплачивает - даже желания нет никакого работу отдавать - инфляция знаете ли + косяки из-за того, что расчитывал на своевременную оплату.

PS. Договора должны быть
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Был случай. В начале мая этого года.
Сделанную работу выложил, послал через приват ссылку, и до сих пор вижу, что сообщения не прочитаны. Возможно, человек получил сообщение по электронной почте, скачал файл по ссылке, а сюда с тех пор не заходит. Посему предложение к администрации: чтобы копия приватного сообщения не высылалась в уведомлении, так легче отследить.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А смысл??? Ну он бы также зашел на сайт... посотрел ссылку бы и скачал файл... Только вы бы уже об этом знали точно....
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Oriole, у Вас заказчица так и не объявилась?
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Ха, у меня ещё веселее - один клоун кидальный (всмысле явное кидало, которое кстати проект открыл новый, т.ч. если имя интересно - в приват), тоже пропал, как понял, что уже не отвертеться от выплаты 50% (схема у меня такая, после утверждения диза - 50% процентов и только потом продолжение), вякнул, что о предоплате не договаривались и пропал. Вчера вечером появляется и на меня баллоны катить начинает, что типа я исчез =) Хотя я в аське уже напрямую спрашивал, "уж не кидала ли ты?" =) Такие "любители полюбить в мозг" к сожалению нередкое явление...
Петров В.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("add-studio"):
Все читать не стал, но у меня тоже кстати пара заказчиков пропадали так.
Один сделал предоплату и исчез
Другой оплатил сайт но не забрал.

А об исчезновении без предоплаты я вообще молчу. Бывает часто.
Мой совет - берите номер телефонаж Помогает!


Только вот куда исчезли Вы сами и к телефону и по всем другим каналам не отвечаете, а предоплату взяли...и обещали все быстро сделать!!!! Подвели страшно !!! Заказчик рвет и мечет!!! Сделайте милость отвечайте уж
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Больше всего убивают "заказчики", работающие по схеме - вы нам эскиз - мы работаем с вами дальше, если понравится. Как правило всё эскизом и заканчивается. Я таких называю "собирателями идей", но хорошо, что хоть явно предупреждают, а не кидают потихоньку...

2 адд-студио:

Телефон брать не помогает - они вдруг резко блокируются...
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
Я занимаюсь вёрсткой уже 2 года, пока только 1 раз кинули на 10$ (когда начинала ещё) тьфу-тьфу-тьфу))) Заказчик тупо исчез после сдачи. Пару раз ответил "Извините, некогда сейчас. Буду завтра", а потом совсем пропал..
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Аналогичная ситуация, уже 3 раза. С предоплатой в 75%, не думаю, что просто сбежал. На следующий день сдавать, а заказчик исчез.
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Может, стоит пользоваться безопасной сделкой?
Игорь А.
4 сообщения
#15 лет назад
Jason_Bourne, а если проект на 10-20 баксов тоже пользоваться безопасной сделкой?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
если проект на 10-20 баксов тоже пользоваться безопасной сделкой?

А в чем, собственно, проблема? В проектах на 10-20$$ в 99% здесь оплата будет в той или иной электронной валюте, так что мешает сразу перевести деньги на аккаунт веблансера.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
если проект на 10-20 баксов тоже пользоваться безопасной сделкой?

А в чем, собственно, проблема? В проектах на 10-20$$ в 99% здесь оплата будет в той или иной электронной валюте, так что мешает сразу перевести деньги на аккаунт веблансера.

Вот-вот. Несколько раз читал на форуме, что проводить копейки (оказывается, для некоторых это и парочка каких-то $отен) через сервис – это ниже собственного что-ли... В общем, я так ничего и не понял.
Кто-нибудь может пролить свет на эту загадку?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Никто не может.