Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
sima1970
Если вы про меня, то я вернусь к тому проекту чуть позже и оплачу простой в работе.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
А как вам такое. Заказчик заказал интернет магазин, внес предоплату 300$. Когда сайт целиком сделал мне оплатили остаток. НО ! Мое последнее сообщение к заказчику по аське, на которое он так и не ответил было "говори емайл куда слать код". И все 3 недели уже как пропал.:?:
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Никакой магии, просто:
1) Житиё моё - помер, захворал, захворал родственник (поверьте ему теперь не до сайтов или каких-то баннеров), уволили (теперь ему на всё положить, тем паче на какого-то ФриЛансера ), урезали бюджет... далее продолжать можно до бесконечности. Многие посредники просто стесняются признаться, что их самих киданули/не_оплатили/else и предпочитают перерегистрацию.
2) Ловкость рук - если это "кидок" то такой товарисч вряд-ли Вам ответит. Ну и ничего, опыт получили, а за обучение нонче платят. Самое страшное не то что исчез, самое страшное, когда каждое утро на ICQ появляется Товарисч и просит/требует сделать "ещё кое-какую маленькую штучку". С одним зацепился - сначала нужен был только дизайн *.PSD, а теперь уже на PHP-программинг перешли...

P.S.: отрицательный отзыв ставить не рекомендую, да простят меня другие Коллеги, - если причина уважительная, то обидите, если "кидок", то товарисч накатает Вам такой-же, а кто потом разбираться будет...

Сорри за длинный mess, с уважением, Пётр Эшед.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Главное чтоб бабло оставляли и исчезали)
даже не дождавшись вариантов)
Черкасский Тарас
18 сообщений
#15 лет назад
Пропажи заказчиков - дело привычное, но вот чтобы сделал предоплату, а затем пропал...? Это что-то новое!
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Всякое бывает конешно... Но в основном заказчики все потом возвращаются... Через месяц-два-три...
Причин полно... Все их уже выше говорили, поэтому повторяться не буду!
А фрилансры тоже люди... Не надо таким словом обижать... И у фрилансеров бывает проблемы в жизни!
Андреев А.
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Цитата ("Capitalistik"):
Заказчикам простительно.

А вот некотрые пид..сы исполнители месяцами мозги ипут :!: А потом оказывается, что нех не умеют
Не соглашусь с Вами - фрилансеры что не люди? Значит заказчику можно забить на фрилансера - это в порядке вещей да? А если фрилансер задержит работу (разные ситуации бывают) - то он значит пид..с?


Покупатель (заказчик) всегда прав! Это приоритет.

Но действительно бывают разные моменты в жизни.

Но недавно довелось "познакомится" с таким вот экземпляром, после которого у меня пропало всякое доверие к людям!
Хорошо, что не внес предоплату, иначе все вышло бы на иной уровень.

Но и здесь 2 месяца потерянного времени!

Вот этот экземпляр (у него оказывается много имен)
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
За не однократную регистрацию банят - сообщите в сапорт и мы уже их всех не увидим...
Андреев А.
5 сообщений
#15 лет назад
Вообще-то банить, это как раз на руку, таким вот "людям" будет!

Пусть лучше висит и люди сами сделают правильный выбор.
А так взяли и забанили и не отзывов не характеристик!

Завтра под новым ником и под новыми контактами!!!

Если бы сразу проверил человека как следует, морального вреда было бы меньше
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Мне бы такие заказчики, что бы увидели эскиз, заплатили и пропали А если бы ещё оставили хороший отзыв, то вообще будет классно )))
ага
Tengo T.
4 сообщения
#15 лет назад
Эх, я заказчика уже скоро второй месяц пойдёт,жду. Так что и впрямь, подозрительно всё как-то =))
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Интересно, а бывали такие случаи, чтобы фрилансеры пропадали, сделав работу и не получив оплату?
Максим Kovaleff
40 сообщений
#15 лет назад
Ну возможно, деньги на интернет закончились )
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
У меня было однажды - сдал работу 31 марта ночью, первого отключили инет, списав абонентку, только 3его получил оплату)
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Capitalistik"):
Покупатель (заказчик) всегда прав! Это приоритет.


Мы не в магазине - где покупатель всегда прав - пересмотрите свою точку зрения и люди к вам потянутся
Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
Все читать не стал, но у меня тоже кстати пара заказчиков пропадали так.
Один сделал предоплату и исчез
Другой оплатил сайт но не забрал.

А об исчезновении без предоплаты я вообще молчу. Бывает часто.
Мой совет - берите номер телефонаж Помогает!
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("add-studio"):
А об исчезновении без предоплаты я вообще молчу. Бывает часто.


А мне, наверное, везет - никогда заказчики не обманывали!
Мария К.
28 сообщений
#15 лет назад
У меня тоже заказчица пропала :-)
Сделали сайт, она полностью все оплатила, перевела мне деньги на оплату хостинга, где должен был бы размещаться сайт и... пропала)
Уже 3 месяца сайт лежит на моем хостинге, так как хостинг так и не успели купить, а она не отвечает.
Иногда в скайп присылаются сообщения типа "Она в командировке, будет на следующей неделе", но так и не появляется))
Даже и не знаю, что делать)
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
oriole, занимайтесь другой работой. А заказчика когда-нибудь да объявится
Мария К.
28 сообщений
#15 лет назад
tomik2003, естественно, что я занимаюсь другой работой . Просто не нравится, что проект сдан не до конца, да еще и деньги ее висят у меня на кошельке...