Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата ("k-a-j"):
что вы висите у них на телефонной трубе.
в смысле? непонял

Вероятно имелось ввиду, что бухи не столько тупые, сколько ленивые и малоинициативные. Прочитать мануалку и разобраться в программе они могут, но лень + тянут время.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, В смысле -они хитрые. зачем им напрягаться и запоминать если есть Вы и телефон. Они уверены, что Вам там делать нечего, Вы же сидите за столом не заваленным бумагами со скрепками. Замерли там возле своего монитора. Про осы на непонятном русском языке разговариваете, подозревают, что Вы им лапшу вешаете.
Заметил я такую вещь. когда вы (не бухи) часто выбрасываете окошки с Msg, то они бухи машинально закрывают не читая. Как вы (все) с этим явлением боритесь? Знаю точно один факт когда на протяжении трех лет ежемесячно бухи отмахивались от предупреждения в окошке и не замечали что программа недосчитала около $50 USD (ходила по другой ветке алгоритма).
Я обычно прихожу и смотрю им в глаза.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
зачем им напрягаться и запоминать если есть Вы и телефон.
цена 450-600 рублей в час консультаций

Цитата ("k-a-j"):
то они бухи машинально закрывают не читая. Как вы (все) с этим явлением боритесь?
никак. это не наша проблема. мы исправляем глюки конфигов (если это наши косяки, то бесплатно).. глюки 1С исправляются сами при подписке на ИТС. если человек не читает то, что ему пишут, то он без шоковой терапии (угроза увольнения или штрафа) станет слушать что либо и от нас.

с бухгалтерией все проще, ибо зачастую наши специалисты знаю бухгалтерию (ну и 1с) намного лучше, чем сами бухи. стоит ли говорить, что на крупном предприятии находятся под 20-30 бухгалтеров по своим направлениям и они тупят, а у нас сервис-инженер должен знать почему так, а не иначе. а Специалист знать и бухгалтерскую подоплеку дела и как надо вести бухгалтерию. так же и программисты.

собственно говоря весь бизнес построен на лени людей узнавать что либо новое (звонят в 50% случаев периодически по одним и тем же случаям и ничего не помнят) и учиться.
если ты:
Знаешь и Умеешь - ты ученый,
Умеешь, но не Знаешь -мастер,
не Умеешь и не Знаешь - милиционер, дворник или бух

В любом случае за свою лень или глупости каждый платит свою цену.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, подпишусь под каждым Вашим пунктом.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Знаешь и Умеешь - ты ученый,
Умеешь, но не Знаешь -мастер,
не Умеешь и не Знаешь - милиционер, дворник или бух

ну забыл еще Знаешь, но не умеешь - Философ
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, а я не подпишусь где слово милиционер (среди милиционеров тоже программисты есть и есть эксперты химики и ...)
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Первым делом, первом делом - голова и руки,
А маки и pcшки потом.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
среди милиционеров тоже программисты есть и есть эксперты химики

я их миллиционерами не считаю. простые работники, просто работают в ведомстве с особой специализацией.
знаю работу участковых и рядовых лейтенантиков гибдд и милиции. выпускник ПТУ по профессии сварщик газовых труб более профессионален. у него хотя бы мозг не аттрофирован с течением времени
Антон Добряков
21 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
. у него хотя бы мозг не аттрофирован с течением времени

А как вы это понимаете? Я про атрофирование мозга? Мозг не атрофируется от времени.