Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Никто ничего "гарантировать" не может.

Повернем вопрос другим боком.. Какие программы вы собираетесь запускать или может вам сервер держать? Сколько денег вам не жалко на железо, и скольким количеством времени вы готовы пожертвовать настраивая хакинтошъ / линь / фрю.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Прикольненько так... Не оси под компы, а компы под оси...
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Повернем вопрос другим боком..

Вот вот. Может нужно ездить 0.5 км до работы на свадебном линкольне? Цель оправдывает средства?
Вячеслав С.
12 сообщений
#14 лет назад
Использую исключительно Debian GNU/Linux уже почти три года.
IMHO, одна из сильных сторон Linux (как и других *nix like OS) в том, что систему и окружение можно максимально "заточить" под себя.
С виндовз так сделать не получится.
Алексей К.
3 сообщения
#14 лет назад
MacBook MB466 - идеальное сочетание : работа-мультимедиа
как кто-то правильно сказал - ничего не отвлекает + все есть + все подточено!
Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
Поставь хакинтош и не парься, при грамотном подходе к делу разницы с настоящим маком не заметишь. Высказывания про феррари, есть жалкая попытка оправдать бешеные затраты на покупку этого самого феррари. Ставил неоднократно на разные писюки, но стоит заметить, установка может быть иногда под силу только хорошему специалисту. А вообще, стоит задаться вопросом - тебе перед девочками понтоваться или работать? Вобще, мне как профессиональному разработчику Мак не сильно нравится, для кухарок он и для домохозяек сделан.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("iWoodman"):
Высказывания про феррари, есть жалкая попытка оправдать бешеные затраты на покупку этого самого феррари. Для кухарок он и для домохозяек сделан.

Молодой человек,я не малыш максималист и наверно знаю,что говорю. Работая режиссером на телеканале я монтировал 45-ти минутные эфирные передачи на макбуке . При этом персональный компьютер ( Xeon ) и с половиной не справлялся.
Mac Book Pro и вобще MAC PRO - это мощнейшие устройства для работы с компьютерной графикой . Я не владею программированием и не знаю,подойдет ли MAC для этих целей,но то,что ни одна домохозяйка не разберется в MAC OS - это факт!
А тыкать в игры и общаться по аське можно на любых системах
Михаил Барский
47 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("iWoodman"):
Высказывания про феррари, есть жалкая попытка оправдать бешеные затраты на покупку этого самого феррари. Для кухарок он и для домохозяек сделан.

Молодой человек,я не малыш максималист и наверно знаю,что говорю. Работая режиссером на телеканале я монтировал 45-ти минутные эфирные передачи на макбуке . При этом персональный компьютер ( Xeon ) и с половиной не справлялся.
Mac Book Pro и вобще MAC PRO - это мощнейшие устройства для работы с компьютерной графикой . Я не владею программированием и не знаю,подойдет ли MAC для этих целей,но то,что ни одна домохозяйка не разберется в MAC OS - это факт!
А тыкать в игры и общаться по аське можно на любых системах


" Я не владею программированием и не знаю,подойдет ли MAC для этих целей,но то,что ни одна домохозяйка не разберется в MAC OS - это факт!"
Слил капитально, почитай историю создания МАКА на досуге и какие требования к нему предьявлялись при разработке.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Много чего изначально разрабатывалось не для тех целей,в которых сейчас применяется и наша самая глобальная паутина яркий тому пример.
Я еще раз повторяю,я сужу о МАКе с точки зрения дизайнера и человека работающего с большим количеством видео.
Ерлан Кусаинов
6 сообщений
#14 лет назад
Ну если тебя интересует дизайн(не дизайн системы!), то в linux суваться имхо не стоит(сам сижу на linux), если же для кодинга то linux самое то, для дизайна ест-но mac, ну а виндоуз что-то среднее)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Ни разу это не Линукс. Что-то там от darwin есть. Но это BSD.

я просто решил не факать мозг обывателя разновидностями. хватит холиварщиков и в стане неWinсистем
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
но то,что ни одна домохозяйка не разберется в MAC OS - это факт!

настройка сети или wifi на маке намного проще висты, особенно при нетривиальных настройках. там тож не дураки сидят, ибо всех дураков по увольняли в мелкомягкий.
Алексей К.
3 сообщения
#14 лет назад
В маке домохозяйка разве что не разберется с терминалом, доставшийся от ядра))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ядерные я смотрю у вас домохозяйки))
У меня мама до сих пор с Вордом разобораться толком не может,не говоря о всей системе
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У меня родители с трудом компьютер то включать знают как, не то что там...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
У меня родители с трудом компьютер то включать знают как, не то что там...

Цитата ("coptup4ik"):
У меня мама до сих пор с Вордом разобораться толком не может,не говоря о всей системе

может стоит хоть раз показать и пояснить что и как??
мы тупых бухов в ЦСО обучаем показывая с картинками что и как.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
может стоит хоть раз показать и пояснить что и как??

Я папу учил раз 8 включать, нарисовал системник, монитор, колонки, написал в какой последовательности надо нажимать кнопки и выделил их на рисунке и показал вживую раз 8... Но всеравно никак... Подумал что дальше не стоит обучать
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
мы тупых бухов в ЦСО обучаем показывая с картинками что и как.

Они не тупые. Они прекрасно знают, что вы висите у них на телефонной трубе. ...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
что вы висите у них на телефонной трубе.
в смысле? непонял
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Вообще самый правильный тезис во всем топике имхо - средства должны соответствовать цели. Не вижу смысла рисовать картины гаечным ключом, поэтому холивары на тему операционок в принципе абсурдны.
Вполне адекватно работала с графикой и на PC под Виндой, и на MacBook Pro под леопардовой макосью, разница, в общем-то, небольшая. А что касается "хакинтошей" - вживую видела такой только один, вроде живой и даже вполне работоспособный. Вообще, все, что сделано человеком, может человеком же быть сломано, починено, переработано или улучшено. Чудодейственную силу прямых рук еще никто не отменял.