Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Всем доброго вечера!
Намереваюсь поступить на второе высшее. Собственно сабж. Человечки из Одессы подскажите плиз приличный университет с хорошей кафедрой психологии по опыту знаю, что никто кроме местных в этом не разбирается лучше

А еще может кто знает, какие документы нужны для второго образования? и что с этим тестированием? я должна проходить его?

Всем заранее спасибо :!:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
И я хочу второе, только вот выбираю пока куда поехать...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Забила на второе, пошла в аспирантуру.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
а я забила и на аспирантуру и на второе-третье высшее... там, где я хочу учиться стоимость обучения за один семестр - 6 000$
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
veryonehope посмотрите в сторону ОНУ им. Мечникова. Кафедра психологии кажется там есть, и ВУЗ классный.
Я атк понимаю Одесса вам понравилась?
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ох... второе высшее... моя мечта идиота кстати, а кто знает вменяемые вузы со специальностью граф.дизайн в UA? А то бВШД и ВАШГД кусаются... и далеко...
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
А по теме... года два назад занималась с психологом (отличным специалистом, кстати)... и заинтересовалась, где училась она. Оказалось, как ни странно, МАУП, специальность - практическая психология. Хотя этому делу учиться надо всю жизнь...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Психология и философия — лженауки))).
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, философия - да. Психология - смотря какая. Полагаю, это о "популярной психологии" для "ментальных блондинок". Психотерапевт - это скорее врач-диагност...
Хотя думается неустойчивую славу психология себе снискала полу-эзотерической ерундой... имхо психология - это попытка понять и разобраться в software нашего моска. Имхо не самая плохая цель... посему - как наука, имеет право на жизнь.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skahouse"):
Психотерапевт

и психолог - 2 разных ВУЗа
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата (skahouse):
Психотерапевт

и психолог - 2 разных ВУЗа


ага)))
Владимир Ч.
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Психология и философия — лженауки))).
+100
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Психология и философия — лженауки))).


Вы только образованным людям такое не говорите, а то на смех поднимут.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
Вы только образованным людям такое не говорите, а то на смех поднимут.
Да что Вы говорите. А я, значит необразованный?
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
epavlovich

Это Вы говорите, не я.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, а доказательства лже-научности?) психологию и философию под одну гребенку пускать неправильно. Если вторая черпает силы в метафизике, то первая из всех сил старается внедрить различные матметоды.
Психотерапевт - частный случай психологического образования (во всяком случае в наших странах). Психотерапевт - это скорее человек, получивший психологическое образование и прошедший практическую спец подготовку.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Vylziver, Да нет, это именно Вы сказали. Вы посоветовали мне не общаться с образованными людьми,
этим самым автоматически исключив меня из списка образованных людей.
По поводу лженауки — могу объяснить свою точку зрения.
Наука (по-моему) — это когда результат научной работы не зависит от личностных качеств и мировозрения. В психологиии и философии — еще как зависит.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Ну вот, прям новое определение науки придумали
А скажите тогда, что ж исследования Вундта, по вашему мнению, на ранг научных не тянут?
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Vylziver, Да нет, это именно Вы сказали. Вы посоветовали мне не общаться с образованными людьми,
этим самым автоматически исключив меня из списка образованных людей.
По поводу лженауки — могу объяснить свою точку зрения.
Наука (по-моему) — это когда результат научной работы не зависит от личностных качеств и мировозрения. В психологиии и философии — еще как зависит.


Нет, я Вам всего лишь посоветовал избегать подобных заявлений в общении с образованными людьми.

Для справки

Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Психотерапевт - частный случай психологического образования (во всяком случае в наших странах). Психотерапевт - это скорее человек, получивший психологическое образование и прошедший практическую спец подготовку.

Психотерапевт - это медицинская специальность, в гуманитарных вузах, где преподают психологию, психтерапевтов не учат. Другое дело, сто после 3-х курсов учёбы на психологическом факультее, можно сдать приличную академическую задолженность и учиться в медецинском на психотерапевта. По крайней мере так было, когда я училась.