Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
А бесплатный хостинг - это всегда плохой хостинг? В частности, меня интересует хостинг от , у меня там сайт. Стоит ли перейти на платные услуги?
Константинович С.
658 сообщений
#15 лет назад
Никогда не пользовался бесплатным хостингом.
И amiro не пользовался
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
А с этим valuehost кто знаком?

да, у меня оттуда один клиент сбежал в ужасе. Сам занимался переносом, столкнулся с не самой расторопной техподдержкой.
Причин побега не помню.

Цитата:
В diphost можно одну базу иметь? Правильно я понял

если имеется ввиду тарифный план - то от 1 до 10. Вообще гордость этого хостера в том, что есть поддержка Питона. Но сам не пользуюсь.
Лично я выбрал тариф PARMA чтобы не дергаться по поводу БД и кол-ва сайтов.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
А бесплатный хостинг - это всегда плохой хостинг?

нет, совсем не обязательно, но нет никаких гарантий, поэтому
Цитата:
Стоит ли перейти на платные услуги?

если финансы позволяют - то да.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Цитата:
А бесплатный хостинг - это всегда плохой хостинг?

нет, совсем не обязательно, но нет никаких гарантий, поэтому
Цитата:
Стоит ли перейти на платные услуги?

если финансы позволяют - то да.

То есть если я перейду на тот же Амиро, только платный - то будет лучше?
Сейчас у меня очень медленно загржается сайт мой. Я думала - проблема с провайдером или модемом, но с другими сайтами всё хорошо.
Как Вы думаете - при платном хостинге у того же хостера будет быстрее загружаться?
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Честно, не сталкивался с этим хостером, но я бы перешел к другому.
Рекомендую почитать:
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Честно, не сталкивался с этим хостером, но я бы перешел к другому.

А если у меня сайт, созданный по системе Амиро, можно ли перейти к другому хостеру?
Константинович С.
658 сообщений
#15 лет назад
Чтобы на грабли не наступать что хорошего и плохого в diphost
В valuehost техподдержка действительно неторопливая
Николаевич Дмитрий
1 сообщение
#15 лет назад
Денис Авдеев
599 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Saltan"):
Цитата ("franky"):
Цитата:
majordomo.ru

тоже сначала остановил выбор на нем, но потом почитал отзывы и понял, что у него те же "болячки" что и у Свеба


Я работаю с этим хостером более 4 лет и обрыв связи был только ра (запланированный) в связи с переездом. Техподдержка работает круглосуточно и оперативно. Возможно, это МНЕ так повезло, но всех своих клиентов я сажаю именно на этот хостинг... нареканий еще не было.


Я с majordomo уже давно, до этого года раз в месяц несколько часов сайт просто недоступен - это стало уже традицией. Писал в суппорт - в ответ мне предлагали перейти на тариф, где таких проблем нет (я использовал средний тариф за 300 руб. в месяц), ссылаясь на то, что очень большое количество пользователей одновременно на сайте. По статистике в это время на сайте не более 20 чел. одновременно находилось. Что же это за хостинг такой, если 20 чел. полностью ложат сервер?
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("franky"):

цена ок. 200-300р./мес.
русский хостер

русский хостер а какая в интернете разница где физически находится сайт? Хоть в антарктиде, если там серваки поставят и канал нормальный прокопают.
цена ок. 200-300р./мес. а по чём щаз долар к рублю? а то у нас с этим кризисом носятся как с писаной торбой
Я тут как раз на платный решил перейти и никак не соберусь докупить недостающих 20 баксов что б на год сразу
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
2 deryagina ещё раз повторяю, для тех, хто в танке, не разбираетесь или не можете разобраться - отдайте делать прохвесионалам. Тут их полно.
P.S. Я к их числу не отношусь...
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Апну тему...
Потребовался для архи-гнусных целей хостинг, обязательно на Linux - платформе, FreeBSD не подходит... если интересно зачем - скажу, для работы сайта, написанного на языке D (под freeBSD пока библиотеки весьма криво портированы)
Собственно кто какие хорошие linux хостинги знает? Если знаете хороший хостинг, но не уверены, какая операционная система на нем стоит - сделайте доброе дело, вбейте в ssh команду uname -a,
или если ssh нету, то запустите скрипт

#
!/usr/bin/perl
print "Content-type: text/html\n\n";
print `uname -a`;

Заранее спасибо большое всем кто откликнулся=)
Пока нашел только один хостинг - nixhost.ru, цены в принцепе более чем приемлимые, ось стоит CentOS... смущает только то, что в интернете отзывов хороших маловато, хотя плохих не нашел вообще. Кто сталкивался с этим хостингом?
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Jino.ru
Дмитрий М.
4 сообщения
#15 лет назад
Мне очень понравился sweb.
До свеба сидел на мастерхосте, но sweb нравится больше. Качество на высоте. Перебоев не замечал. Регистрируют домены очень быстро.
Вот ссылка на тарифы:
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Sweb - №2 в списке нерекомендуемых, хотя после Мастерхоста он действительно может показаться раем на земле
Перебои замечал и много...
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Да уж, я этот Свеб долго терпел, но пришлось сбежать.
Даниил Б.
5 сообщений
#15 лет назад
Скажите а чем хуже не русский хостинг? я давно сижу на - по сравнению с - в 3 раза дешевле, в 2 раза больше сайтов и места и пр.
Есть ли смысл переходить на русский? могут ли быть проблемы у клиентов что сервер в америке а посетители в основном русские?
Алексей Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("QuienSabe"):
Скажите а чем хуже не русский хостинг? я давно сижу на - по сравнению с - в 3 раза дешевле, в 2 раза больше сайтов и места и пр.

А каким образом вы за него платите?
Даниил Б.
5 сообщений
#15 лет назад
С карточки visa (русская сбербанк) перевожу без проблем (они в paypal принимают)