Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
superkoder
вас уже поняли )
 Владимир
9 сообщений
#14 лет назад
superkoder,

1. В вашем посте дорабоки - это разработка того, что не входило в ТЗ (или я не прав?). То что заказчик просил сделать фрилансера - это выполнения пункта о профессиональном креативном и качественном банере. Нечего нового в требованиях заказчика не было. Фрилансер попросить его сформулировать что не так - вот заказчик и сказал.

2. Я не в курсе откуда взялась цифра $25. Может фрилансер что-то не так сказал?

Когда договаривались о цене фрилансеру сказали - здесь важно качество. Фрилансер подумал-подумал и сказал, ну раз качество - тогда цена $75. Мы спросили точно будет профессиональный и качественный банер, не хуже образца? Фрилансер ответил: та будет все супер-пупер, еще вам лишние деньги верну. Ок, на $75 и остановились.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
unsm, найдите 10-ть отличий между Вашей схемой работы, и "ловца на живца":

дизайнер делает работу на 100уе. после того как он ее сдает заказчик говорит о "правках" на 20уе, но бюджет все тот-же, обещая после "правок" оплатить 50% работы. логика простая - человек уже сделал работу - денег хочется, куда он денется?
после того как дизайнер сдает эту работу выясняется что есть еще доработок на 30уе. куда дизайнеру деться? уже столько сделано. в итоге, работа за 150уе сделана за 100. заказчик доволен, дизайнер нет.

P. S. покажите конечный вариант на сайте. елы палы . сравним.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("unsm"):
1. В вашем посте дорабоки - это разработка того, что не входило в ТЗ (или я не прав?). То что заказчик просил сделать фрилансера - это выполнения пункта о профессиональном креативном и качественном банере. Нечего нового в требованиях заказчика не было. Фрилансер попросить его сформулировать что не так - вот заказчик и сказал.


Да. Разработка того, что не входило в ТЗ.
Речь шла как я понял о некой новой навигации, это изменение начального задания, при этом ещё даже не была внесена предоплата.

выполнения пункта о профессиональном креативном и качественном банере - под такой пункт можно подвести что угодно, абсолютно бесполезный и неконкретный пункт.Цитата ("unsm"):


2. Я не в курсе откуда взялась цифра $25. Может фрилансер что-то не так сказал?


Значит в вопросе цены фрилансер сам дурак.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
superkoder, расчет шел от затраченного времени. здесь я еще новичок, если не знаю как оценить работу - считаю почасово потраченное время.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Давайте третий банер то? Будем сравнивать с тем что понравилось...
 Владимир
9 сообщений
#14 лет назад
superkoder, касательно навигации в ТЗ было сказано сделать навигацию по типу как на диджитале, но видоизменить ее (при этом она должна оставаться профессионально сделаной). фрилансер навигацию полностью скопировал, своего он туда ничего не вставил.

Навигация на образце уникальна, и мы не можем такую навигацию 1 в 1 использовать на нашем сайте. Когда фрилансеру сказали что навигацию он уж больно скозлил с образца, фрилансер начал возмущаться. Нам важно было получить приемлемый результат вовремя. Поняв, что ничего нового для навигации фрилансер не придумает, предложили ему сделать простенькие кнопочки (как multiselect в хтмл), дали пример.

По-моему мы ему этим упростили задачу. Если бы он настаивал на том, что я буду делать кнопки как в ТЗ, мы были бы рады только.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Третий баннер в студию плс)
 Владимир
9 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Давайте третий банер то? Будем сравнивать с тем что понравилось...


т.к. банер требовался очень срочно, сделали простой яваскриптовый. так что вопрос по флешевому банеру еще открыт....
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("unsm"):
Навигация на образце уникальна, и мы не можем такую навигацию 1 в 1 использовать на нашем сайте. Когда фрилансеру сказали что навигацию он уж больно скозлил с образца, фрилансер начал возмущаться. Нам важно было получить приемлемый результат вовремя. Поняв, что ничего нового для навигации фрилансер не придумает, предложили ему сделать простенькие кнопочки (как multiselect в хтмл), дали пример.

По-моему мы ему этим упростили задачу. Если бы он настаивал на том, что я буду делать кнопки как в ТЗ, мы были бы рады только.


Да,оба вы хороши. И фрилансер и заказчик.
Запутали только всех.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
unsm, сколько всего нового я узнал о Вашем банере
то Вы пишете что все так же, теперь выясняется так же но по другому, нет не по другому, совсем другую (в частности навигация).
заказчик как узнал про пердоплату дал от ворот поворот, потом он хотел ее дать но не дал, хотел дать но после того как будет сделана вся работа.
алгоритм то такой, то такой но чуть другой, не такой, даже 1-е проблески того что все таки хотелось бы.

чудно
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
superkoder, я и сам приятно удивлен переменой в настроении заказчика
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
По поводу ТЗ. поставим точку. задача была сделать такой же банер.
было бы глупо имея на руках задание сделать навигацию по другому и выдавать в результате ее упрощеную копию.
не находите странным?

P. S. не путайте, то что Вам захотелось в процессе, после того как Вы увидели и сравнили результат с ТЗ.
тем более Вы брали у меня исходник, который стоял на сайте. если все было не так, зачем Вы его туда загнали?!
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Попытка выдать свою не корректность, или не профессионализм за ошибки других это не дело.
за ошибки надо платить. возьмите себе это за правило и к Вам потянутся люди.
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
unsm, ,блин, да заплатите Вы человеку скажем 40 уе, работу то он сделал и неплохую(это на мой совершенно дилетантский в этой сфере взгляд). Вы, как я понял, делаете сайты, так что для Вас я думаю 40 уе совсем небольшая сумма. Если все действительно так, то Вы заплатите и разойдетесь спокойно, ну а если фрилансер прав и Вы просто ловите его как Окуня, то тогда все ясно...
Bylim Alex
1 сообщение
#14 лет назад
unsm,

1. скажем так 75$ это еще очень божеско-антикризисная цена, во первых в оригинальном банере перед переходами всплывает некрасивый прелоадер
2. Вы так внятно и не объяснили в чем проблема эффекта перехода
3. Вы не флешер, то как Вы можете судить про качество?
4. В ТЗ было сказано такой же баннер, а значит и такая же навигация, потом Вы сказали, что навигацию нужно поменять, то есть даже здесь Вы изменили условия, но не хотите заплатить 50% предоплаты, что б Вам доделали его так как Вы хотите, а так как банер готов на 90%, отказ звучит очень подозрительно.
5. Не надо рассказывать про потраченное время и нервы, человек сделал для Вас работу и не получил ничего, хотя мог заняться другими заказами.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Дамы и Господа - сейчас Вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике Боби котрый любил, - да, любил деньги:
С рождения Боби пай мальчиком был (молодец!),
Имел Боби хобби - он деньги любил (хороший мальчик),
Любил и копил (что было дальше?),
Все дети как дети живут без забот (счастливое детство),
А Боби наш бедный не ест и не пьет (бедненький мальчик!),
В копилку кладет.
Припев:
Денги, деньги, дребе-деньги
Позабыв покой и лень
Делай деньги, думай про деньги,
А остальное все дребе-бе-день (а, дальше что было?),
Здесь пенни, там шилинг, а где ни буть фунт (большие деньги),
Стал Боби обманщик, мошеник и плут (почему мошеник и плут?),
Скопил целый пуд (да-а-а,молодец!),
Но в том то и дело что он не один (почему?),
Кто больше всех деньги на свете любил (это Наш человек!),
Он Это забыл.
Припев:
Денги, деньги, дребе-деньги
Позабыв покой и лень
Делай деньги, думай про деньги,
А остальное все дребе-бе-день!!!
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Хоть бы кто вспомнил про новые правила п.2.1.4
Ведь не зря прикрыли в свое время Черный Список.

Хочется выяснить отношения - в личку/аську/мыло. Хочется пожаловаться - бутылку и к друзьям. Считаете обиженным? Весь гугль ваш, пишите где хотите.
Может хватит тут шоу устраивать?
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
franky, это не шоу - это жизнь. учится лучше всего на чужих ошибках.
собственно, если не нравится топик - можно и не заходить.

думаю, не у всех тут есть "старшие" товарищи, которые подскажут как поступить.
по большому счету, это тоже тип мошенничества.

не попадайтесь на "крючок"! всем успехов!
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Платон мне друг - но истина дороже... (Аристотель)