Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Всё. Я больше не могу. В доме есть 2 компьютера. Мой компьютер - основной, к нему идет интернет подключение. Я не могу настроить на втором компьютере локальную сеть с интернетом. Молчу о том, что есть ещё ноутбук, который тоже настроить надо.
Люди, кто-нибудь может доходчиво, поэтапно рассказать КАК мне дать второму компьютеру доступ к Интернету? Вроде читала статьи в интернете, всё делала да и настраиваю не впервые, но каждый раз с ужасным боем и методом научного тыка.
Сразу скажу: компьютеры соединяются между собой сетевым кабелем.
В прошлый раз мне удалось настроить этот чертов интернет на втором компе через WiFi, а именно через TPLINK. В итоге и комп и ноут работали от моего компа. Сейчас хоть бы компьютер второй настроить
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А в аську постучаться - не судьба, да?
Владислав М.
102 сообщения
#14 лет назад
Может кабель неправильно обжат?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Miller_time"):
Может кабель неправильно обжат?

100% правильно
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Ну а что на этот счет пишет система?
выдает ошибки, молчит?
-------------
напишите пожалуйста как делали поэтапно.
далее 2 варианта - или при написании сами увидите как отклонились от "инструкций из инета" или тут скажут - пункт 3.4 неправильно, жать туда-то а не туда-то..
-------------
сама локалка встала? или и ее нет тоже? какой ОС используете? что такое "сетевой кабель" в вашем случае?
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
У меня та же проблема!
нужна локальная сеть между стационарным компьютером и ноутбуком, подключаются оба через роутер.
комп. через проводное подключение, а ноут wifi, вот не получается сделать между ними сеть и все.. хелп?)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Алинко привет

Кароче ситуация была такая же.
У сети задается мак адрес материнки, и она работает только на домашнем ПК, а на ноуте не хочет.

Была еще трабла, что одновременно с беспроволдным инетом (пипл нет) сеть не работала , но мне скинули скриптик какой-то,я его в cmd загнала и все хорошо стало
Андрей Л.
41 сообщение
#14 лет назад
А соединять свитчем не пробовали, тогда кабели точно любые подойдут, а то я просто подключился и все, даже не тыкал никаких кнопок. Да! чуть не забыл, помоему обязательно на всех компах в сети должны стоять учетные записи пользователя с ПАРОЛЕМ. и ip компа на одном должен быть к примеру 192.168.1.20 а на другом либо 192.168.1.21, либо "автоматически", в WIFI всегда ставьте "автоматически" иначе я пробовал и не фига, прям по описанию как у вас бяда.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
1. если все сделано по инструкциям - все работает
2. если что-то не работатет - проверьте, действительно ли все сделано по инструкции
3. если действительно - еще раз убедитесь в этом
4. наконец копипастните сюда тот мануал ро которому делали и он будет скорректирован сдесь
5. укажите техпараметры ваших пк (ос, вес, рост)
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
У вас какой интернет ,DSL? Модем есть/какой?

Каким образом к оcнвному 'идет интернет подключение'?

Если ничего не умеете, лучше берите четырех-портовый модем и туда втыкайте все компы. Хотя если у вас и локалка не работает тогда ,ой
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Вызовите специалиста из компании, обеспечивающей Вам доступ в интернет-всё настроят, да, это будет стоить денег, но всё будет работать.
Андрей Л.
41 сообщение
#14 лет назад
Чтобы инет был на всех компах надо создать одинакову группу на всех компах, и установить пароли даже если неудобно каждый раз его вводить. Вот попробуйте сделать так и скажите потом что я не прав!
Владимир Т.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("optimizsite"):
Чтобы инет был на всех компах надо создать одинакову группу на всех компах, и установить пароли даже если неудобно каждый раз его вводить. Вот попробуйте сделать так и скажите потом что я не прав!


Не обязательно использовать одну и ту же группу.


ТС(топик стартеру): Предлагаю Вам (самый простой способ) купить простенький рутер с поддержкой как Wifi , так и стандартного ethernet и головная боль пропадет + можно будет расширятся по кол-ву компьютеров без проблем.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
319264105 - пишите, у меня в своё время такая же проблема была
Олег Н.
22 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv_md"):

ТС(топик стартеру): Предлагаю Вам (самый простой способ) купить простенький рутер с поддержкой как Wifi , так и стандартного ethernet и головная боль пропадет + можно будет расширятся по кол-ву компьютеров без проблем.

Что бы расшарить Интернет на несколько компов надо делать т.н. NAT. Когда локальная сеть работает по внутренним адресам 192.168.xxx.xxx, а интернет подается по внешнему адресу.
Необходимо транслировать Интернет из внешнего адреса во внутренний через какой-то шлюз. Проще всего, как говорили выше, это купить роутер, который и будет это делать, но можно
как шлюз использовать один из компов. Как варинаты
- поставить на одном из компов Linux/FreeBSD и с помощью стандартного софта это делать, что требует определенного опыта
- раньше была простенькая программка, устанавливаемая на винде называлась она WinGate, которая все это и делала
- некоторые версии винды тоже позволяют это делать, но требуют опыт в этом деле

Ну еще, как варинат, у провайдера купить несколько подключений на каждый комп. Тогда каждое подключение предоставить ему свой IP