Евгений К.
15 сообщений
#14 лет назад
Уже, честно говоря, надоели подобные сообщения в аське:
Бла-бла, я заказчик, ищу серьезных разработчиков под крупный проект. А пока сделай тестовое задание - напиши мне такой-то скрипт.

Извините, господа заказчики, но когда вы приглашаете рабочих себе в квартиру поклеить обои, вы тоже просите бесплатно в коридоре поклеить в качестве тестового задания? (Тем более, потом можно сказать, что плохо поклеили. А новая бригада "тестово" обклеит гостиную.)

Бывали ли у кого случаи "кидалова" после таких тестовых заданий?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Нет, я не выполняю тестовые задания )))))
Есть портфель, не катит ? иди лесом )))))

А по поводу гостинной ))))))) я бы там так наклеил обои, чтоб всю жизнь отдирали ))))))))))))
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Была подобная темаа скрипт который они просят написать стоил бы дорого?
Евгений К.
15 сообщений
#14 лет назад
Нет, не очень. Но гарантий ведь никаких! Вполне возможно, что чел просто не хочет платить даже 10 баксов.
Леонид А.
100 сообщений
#14 лет назад
Поэтому я даже в конкурсах не участвую.
Согласен с SS-design, уважаемые заказчики - портфолио это и есть отражения реальных навыков и проффесионализма работника.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я тоже не делаю тестовых заданий... Разве что если оно займет не больше 5 минут моего времени!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, ))) у меня например оперативное открытие фотошопа, заливка фона одним цветом и сохранения в джипег с водяными знаками ))))))))))))))))))))))
Антон Король
32 сообщения
#14 лет назад
Мне также предлагали серьезное сотрудничество в фирме по созданию/продвижению сайтов. И что бы убедиться в моих способностях предложили раскрутить их студию. Студию по созданию и раскрутке сайтов!!! Самые конкурентные запросы, на них надо бабок конкретно выложить.
Zadorozniy Ivan
13 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LeONidos"):
портфолио это и есть отражения реальных навыков


Но с другой стороны, сейчас много случаев на фрилансе, когда некоторые особи п***ят работы у других и выдают за свои.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Jovannyfx, значит нужно отдавать заказ тем кто с рейтингом, или просто уже проверенным исполнителям.
Zadorozniy Ivan
13 сообщений
#14 лет назад
SS-design, Тоже правда. а вобще это скорее всего сугубо личное дело каждого. Вестись или не вестись, может потеряешь немного времени и действительно получишь хороий проект? Или может тебя разведут как лося и оставят ни с чем? Так, что выбирать каждому имхо.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Jovannyfx, согласен