Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Подскажите есть ли вариант приобрести лицензию на интернет секьюрити 2010 не на 2ПК а на 1 на 6 месяцев (ну не нужен мне на 2 ПК ) - на сайте не нашла. Им написала уже полдня ответа жду
Или мне надо в обязаловку один раз воспользоваться данным продуктом, а потом продлять лицензию уже на 1 комп. Неудобно вообще.

Платить 1600 р, когда нужна всего 1 лицензия
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
А Вы продайте кому-нибудь вторую за пол цены
Денис М.
94 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик

Какие честные (добросовестные, не жадные ) люди бывают, аж настроение поднялось ...

Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Дык а где ж я ее продам?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
А Вы и не можете как бы продать
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
ArtPro, да? и кто мне запретит?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Лицензионное соглашение. от того, что вы продали вторую лицензию кому то, она перестала быть лицензионной. первая проверка контактных данных и ключ в бане

странный вопрос "кто мне запретит?".. Вам никто и ребенка убить не запретит, накажут только по факту.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Ну вот, нашли ещё один камень в огород КИС.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
ндэ....

но с другой стороны я же приобретаю эту лицензию - значит это уже мое право распоряжаться ею как я хочу - отдать васе или забрать себе - я же деньги отдала
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
ArtPro, читайте лицензионные соглашения внимательно.

Я покупаю 2 (!) лицензии, которые позволяют установить программу на 2 любых компьютера. И я сам в праве решить на какой компьютер я буду устанавливать эти лицензии. А то, что я за это взял деньги, это уже моя забота, а не Лаборатории. Я ничего не нарушу, установив вторую копию на комп соседа и взяв с него половину стоимости лицензии.

Цитата ("DashaSh"):
но с другой стороны я же приобретаю эту лицензию - значит это уже мое право распоряжаться ею как я хочу - отдать васе или забрать себе - я же деньги отдала


Именно. Это стандартная схема лицензии. Я в праве сам решить, кому я буду перепродавать СВОЮ лицензию. Нарушением будет установка одной и той же лицензии на число компьютеров, большее, чем указано в лицензии.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Между прочим, товарищи. Что собой представляет лицензия касперского? Как долго она длится? Возможность продлить? Сам подумываю о покупке 2010 версии.

И еще такой вопросик. Всю жизнь стоял Касперский Антивирус. Но сравнив его с интернет секьюрити увидел, что возможности КАВ полностью присутствуют в КИС. Вопрос: могу ли я таким образом настроить КИС, чтобы работать остались только функции КАВ.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Надо читать лицензионное соглашение.
И не путайте ОДНУ лицензию на 2 компа с ДВУМЯ лицензиями на 1 комп.
Думаю тут второй компьютер идет как бонус просто. (например для ноута, примерно по аналогии с windows box лицензией, там правда одновременно кажется работать нельзя.)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Лицензионное соглашение. от того, что вы продали вторую лицензию кому то, она перестала быть лицензионной. первая проверка контактных данных и ключ в бане

странный вопрос "кто мне запретит?".. Вам никто и ребенка убить не запретит, накажут только по факту.


Почему? Лицензия же на 2 компа.. вот один раз ТС себе установит, а второй - можно и продать страждущим... Я тоже покупаю лицензионного каспера и так бы и делала, но у нас как раз 2 компа

vovan_f, нет, лицензия идет именно на 2 компа... хот на ноут, хоть на стационар, когда у нас в семье был только мой комп, ставили лицензию на него, а для второго компа - просто отдавали родственникам и никаких проблем.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
ДВУМЯ лицензиями на 1 комп.

такого если я не ошибаюсь вообще нет, чего путать если просто физически невозможно у каспера купить 2 лизенции на 1 копм. У него минмум 2 и максимум 5 (если берет физическое лицо)

а вот

Цитата ("vovan_f"):
ОДНУ лицензию на 2 компа


да вы верно заметили что лицензия все равно остается одна. но это не меняет сути вопроса. я ведь буду продавать не саму лицензию а право на ее использование.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Что собой представляет лицензия касперского? Как долго она длится? Возможность продлить?


вы всю жизнь пользовались каспером а незнаете ответов на эти вопросы? странно. ну неважно

лицензия позволяет пользоваться продуктами касперского в полной мере - обновление, защита и прочее. обновлять ее можно (что кстати дешевле чем покупка), длится она может полгода а может год (не более)
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Вопрос: могу ли я таким образом настроить КИС, чтобы работать остались только функции КАВ.

не вижу логики
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Можно купить 2 лицензии и одну продать. Ничего от этого не случится страшного!
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
У меня была недавно такая ситуация..что я готова была продать одну из двух..т.к не могла долго поставить каспера на нотик ребенка(забитый всяческими играми)..но с помощью техподдержки каспера в течение месяца мы с проблемой установки справились..и прикиньте срок действия был не с момента покупки, а с момента установки)))... попробуйте найти сразу покупателя в долю и купите на двоих(как ищут соседа для совместного съема жилья)
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Ну попробую найти, хотя понятия не имею где искать
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
DashaSh, на местном форуме попробуйте предложить скинуться с кем-нибудь. среди знакомых владельцев компьютеров. родственники, например.