Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Рынок решит сам, кому остаться а кому найдо уйти.


:o Кто такой этот Рынок? Почему я с ним и с его решением не знаком?

Каждый сам выбирает и решает что ему нужно, а не Рынок за него. Рынок - это всего-лишь среда ...


Как в игре, так и в природе, выживает сильнейшей, а слабого просто сожрут, как не крути, а все ми здесь конкуренты, и чем больше высот достинем тем нам от этого станет лучше, а другие так и будут работать за копейки , можно сказать элитная каста и зброд будет всегда) , сори за грубое сравнение.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("scorpydesign"):
Здесь все правы и неправы одновременно!
Уважаемый Heppy-CLOVER, не надо делить дизайнеров на правых и левых. ЛЕвый дизайн всегда был и будет востребован.
И поделать ксожалению с этим ничего нельзя. К тому же не надо забывать и об относительности вкусов и предпочтений. Ну не обьяснишь ты заказчику что он выбрал плохого дизайнера, если ему его работа понравилась. пускай чувак работает и продаёт свой *****дизайн. Бог ему навстречу. Интернет свободная штука.
MMM_Corp Рынок - это большое болото. Здесь всё на уровне нравиться не нравится, даже у более менее грамотных заказчиков. что уж говорить о неграмотных. А продать можно и фикалии в баночке, это уже давно доказано.
НУЖНЫ КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ЧТО БЫ ВЫТАЩИТЬ ФРИЛАНС. ОТКРЫТЬ САЙТ ХОРОШО его распиарить как дорогой и элитный. И пусть создатели этого сайта будут уважаемые и известные дизайнеры. будет жюри, состоящие опять таки из метров и пусть они комуто дают добро на размещение аккаунта, а кому-то не дают. Вот ивсё. Такой сайт сразу станет популярным.
А *****ДЕЛЬЦОВ, решивших сорвать денежки нахаляву там вовсе не будет.


Scorpy-design


Ну, прямо мои мысли читаете...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):

Речь о фрилансерах в целом. Фрилансер != дизайнер.


Определите в трёх словах, что такое дизайн - и Вы поймёте, что Ваше утверждение неверно ...
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("ossadchy"):

Речь о фрилансерах в целом. Фрилансер != дизайнер.


Определите в трёх словах, что такое дизайн - и Вы поймёте, что Ваше утверждение неверно ...


Свободный программист или частный детектив - тоже фрилансеры. Какое отношение они имеют к дизайну?
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
hrumk, спасибо за совет.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("fetroo"):
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("ossadchy"):

Речь о фрилансерах в целом. Фрилансер != дизайнер.


Определите в трёх словах, что такое дизайн - и Вы поймёте, что Ваше утверждение неверно ...


Свободный программист или частный детектив - тоже фрилансеры. Какое отношение они имеют к дизайну?


Самое непосредственное! А вопрос этот Вы задали только потому, что никогда не задумывались - что такое дизайн по сути. Любой хороший программист - обязательно дизайнер! Частному детективу - просто необходимо быть дизайнером! Художник с фотографом - не дизайнеры. Далее - рассуждайте сами ...
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Тогда сформурируйте же, как собирались, в трех словах, что же есть дизайн. Не демагогично "Ну что же вы самм сформулировать не можете, а еще пытаетесь тут работать", а логичным, не требующем пояснений ответом.
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Вашими словами -
а) "Фрилансер != дизайнер" - неверно
б) "Свободный программист или частный детектив - тоже фрилансеры" - Неверно.
в) " Художник с фотографом - не дизайнеры" - верно.

Значит, художник-иллюстратор, и фотограф - не могут быть фрилансерами?

А вообще, если рассуждать практически, можно объявить очень правильное и логичное множество дизайнером, включающее и тех, и этих, и третьих. Только польза будет лишь энциклопедическая. Равно как делить все фрукты на бананы и небананы. А назвавшегося дизайнером придется при встрече выспрашивать: А какой вы дизайнер? Который программирует, создает логотипы или расследует преступления?
Вячеслав К.
9 сообщений
#15 лет назад
Забавная статья. Давайте повнимательнее почитаем:

«Закинув в свой мозг очередную порцию говноконтента на тему какое это счастье»
«Закинув в свой мозг очередную порцию говноконтента на тему, какое это счастье» — вот так правильно.

«уходить на фрилансерские биржы»
БиржИ.

«Есть куча мест где можно познакомиться с интересными людьми»
«Есть куча мест, где можно познакомиться с интересными людьми» — вот так.

«на этом блоге кстати довольно много»
«на этом блоге, кстати, довольно много» — так.

«некогда талантливый бухгалтер/программист /дизайнер» — это не по-русски, а по-программистски. Если мы пишем статью, нужно писать её как человек, а не как робот.
«некогда талантливый бухгалтер (или программист, или дизайнер)» — вот так будет по-русски (на таком варианте не настаиваю, это пример.)

Забавно, что человек занимается написанием статей с таким отличным знанием родного языка
Михаил Г.
8 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
scorpydesign
А вы не боитесь оказаться лишним на таком "элитном ресурсе"?


НЕ боюсь по 2м причинам: вопервых я может и не гений (хотя неэто одному богу известно), но откровенной безвкусицы в работах моей студии не наблюдается. Не наблюдается так же и НЕСВЕЖЕСТИ замыслов и идей. Техника также достаточна для продвижения проектов на рынке. Есть нудачи и маленькие ошибки, недоработочки в творчестве, но это нормальный процесс становления любого профессионала. Обьективность всё таки существует. Когда я говорил об элитном ресурсе, прежде всего имелл ввиду выбрасывать в мусорку, или говорить "приходите попозже, когда подучитесь" тем, чьи работы откровенно очевидно ПЛОХИ. Талантливых, но не достаточно развитых профессионально - считать перспективными и БЕЗУСЛОВНО ПРИНИМАТЬ на таком ресурсе!!!!!
Во вторых: ЭТО ВЕДЬ всё таки Я придумал. И если такой сайт кто-нибудь додумается открыть, я перый ему спасибо скажу ))) И ПРЕДЛОЖУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО ЛОГО))))))))))))

А говорить о каком то там естественном отборе- ЧУШЬ собачья. Выбирают в 90% образ. Заказчик не думает о том, как что было сделано...и кем... ЕМУ НРАВИТСЯ и всё!!!
А насколько это криво или непрофессионально - это наша с вами кухня. Зачем ему она? Это мы потом будем ругать или хвалить, приводя бесчисленныедоводы....ит.д. и т. п.
А дело заказчиков смотреть и выбирать. Другое дело начинающим фрилансерам-дизайнерам нужно учится ХВАТКЕ, внимательно изучать ТЗ, классифицировать заказчиков, успевать в нужную секунду выдать нагора результат чтобы заказчик воскликнул "ДА это именно то что я хотел!" или "ОЧЕНЬ БЛИЗКО!" Вот форумы на эти темы нужны.....Я бы побольше таких на сайте сделал. И Пофигу на конкуренцию. Успешные должны учить молодых. в этом их сила. ЗАКАЗЧИКОВ на всех хватит. ВСЁ РАВНО всем гениями не стать, а вот работать и соревноваться в среде талантливых и интересных мастеров - вот это ЗДОРОВО. УХ. сколько написал. ))))))Надеюсь кто то меня поймёт!
Алексей Садовой
2 сообщения
#15 лет назад
Товарищи, "Элитный Ресурс" - будет существовать "закрытым" до первого предложения денег админам сайта. По сути, это превратится просто в вариант платной доски объявлений. пусть не за 5$, но все же настанет такой момент, когда админы сайта захотят кушать. А иначе это будет просто сайт приватной студии (родственников/знакомых/протеже), с не пусканием "чужих"...
Оффтопик
Думаю, что могло бы как-то "фильтровать" кидал/ламеров/остальных не желательных, это возможность оставлять анонимные комментарии всем участникам биржи (в независимости от участия в проекте и т.д.), возможно, с функцией обжалования у админов. Иногда бывает просто руки тянутся написать что-то человеку, гонящему явную чуш в трейдере...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
В жизни всегда были "левые, нули и "правые, правых меньше, около нуля больше т.к. это самое прибыльное и безответственное место. А самое худшее во фрилансе, как частички нашей жизни - это зависть, но не все могут быть рафаэлями, репиными, церетелями :o каспаровыми, фирсовыми и ... . Тем кто хочет быстро срубить "зелени много - путь к нефтяной, газовой или политической скважинам.