Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Народ, вот посоветуйте, я тут скоро буду свой сайт запускать, развлекательный блог типа. Пока under construction. Вопрос вот в чем - где хранить картинки, которые я буду выкладывать в новостях (а в день на подобных сайтах по 15-20 новостей обычно выкладывают)?
Какбы если хранить у себя на хостинге, то 3 гига закончатся быстро, выделенный сервер арендовать я пока не имею возможностей и резона. Понятно, что видеоролики однозначно хранятся на мега-серверах типа youtube, а вот как быть с картинками?

Вроди как есть сайты-хранилища для аплоада картинок, но я не особо спец пока в этой области, хотелось бы услышать мнения тех, кто в этом разбирается...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Хммм... что ж за картинки у Вас такие будут? 20новостей*1картинку*50КБ*30дней*12мес.... Получаем ~0,5ГБ в год плюс минус... Итого 3 ГБ Вам хватит на 5 лет
Не грузите большие картинки, сайт грузится из-за них безумно долго!
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хммм... что ж за картинки у Вас такие будут? 20новостей*1картинку*50КБ*30дней*12мес.... Получаем ~0,5ГБ в год плюс минус... Итого 3 ГБ Вам хватит на 5 лет
Не грузите большие картинки, сайт грузится из-за них безумно долго!



а вы зайдите на к примеру...и посчитайте, сколько картинок там выложено за 1 день.......и тогда возникают вопросы....
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
например новость "Подборка смешных, не очень и просто красивых фотографий (100 фото)" уже никак не соотвествует расчетам про 5 лет
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну да, если такими пачками, то многовато выходит
Если воспользоваться гуглом, то сразу находим первой ссылкой pikucha.ru
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
гуглом я конечно умею пользоваться, просто может кто что-то посоветует по сабжу, хороший линк даст, или опытом поделится....
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
например новость "Подборка смешных, не очень и просто красивых фотографий (100 фото)"

Какое-то странное значение вы вкладываете в слово "новость". Для таких объемов можете использовать американский хостинг, там лимитов нет на место.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
например новость "Подборка смешных, не очень и просто красивых фотографий (100 фото)"

Какое-то странное значение вы вкладываете в слово "новость". Для таких объемов можете использовать американский хостинг, там лимитов нет на место.



Ну пусть будет статья, информация, как угодно, сути это не меняет....
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Ну пусть будет статья, информация, как угодно, сути это не меняет....

Суть как раз разная.
Если развлекательный портал - то лучше анлим брать.
Если новостной - то и отечественный хостинг подойдёт.
Плюс делайте скидку на то, что портал не будет популярным в ближайшие полгода, следовательно места много не понадобится.

upd: поскольку хостинг вы уже купили, судя по соседней ветке, то вопрос можно свести к тому, какой обменник картинок лучше. Мой ответ - любой пойдёт.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Ну пусть будет статья, информация, как угодно, сути это не меняет....

Суть как раз разная.
Если развлекательный портал - то лучше анлим брать.
Если новостной - то и отечественный хостинг подойдёт.
Плюс делайте скидку на то, что портал не будет популярным в ближайшие полгода, следовательно места много не понадобится.

upd: поскольку хостинг вы уже купили, судя по соседней ветке, то вопрос можно свести к тому, какой обменник картинок лучше. Мой ответ - любой пойдёт.



Спасибо

Я как раз где-то и расчитывал, что не раньше чем через полгода от него будет какая-то отдача. Там уже видно будет, может хостинг анлимовый хороший взять, или вообще сервак выделенный....... посмотрим как карта ляжет
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Хотя прямой зависимости между посещаемостью и использованием места не вижу, ведь чтоб ресурс стал популярным, все равно нужно будет его регулярно и много наполнять
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Удобный сервис можно выкладывать туды, а потом ссылку постить в новостях. Я вообще ложу себе на народ и пользуюсь такой же ссылкой прямой. Н народе места немерено, можно расширить при желании. Насчет срока хранения на радикале не скажу...