Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
Народ, вот посоветуйте, я тут скоро буду свой сайт запускать, развлекательный блог типа. Пока under construction. Вопрос вот в чем - где хранить картинки, которые я буду выкладывать в новостях (а в день на подобных сайтах по 15-20 новостей обычно выкладывают)?
Какбы если хранить у себя на хостинге, то 3 гига закончатся быстро, выделенный сервер арендовать я пока не имею возможностей и резона. Понятно, что видеоролики однозначно хранятся на мега-серверах типа youtube, а вот как быть с картинками?

Вроди как есть сайты-хранилища для аплоада картинок, но я не особо спец пока в этой области, хотелось бы услышать мнения тех, кто в этом разбирается...
Артем Л.
34 года, Россия
11188 сообщений
#10 лет назад
Хммм... что ж за картинки у Вас такие будут? 20новостей*1картинку*50КБ*30дней*12мес.... Получаем ~0,5ГБ в год плюс минус... Итого 3 ГБ Вам хватит на 5 лет
Не грузите большие картинки, сайт грузится из-за них безумно долго!
Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хммм... что ж за картинки у Вас такие будут? 20новостей*1картинку*50КБ*30дней*12мес.... Получаем ~0,5ГБ в год плюс минус... Итого 3 ГБ Вам хватит на 5 лет
Не грузите большие картинки, сайт грузится из-за них безумно долго!

а вы зайдите на http://warnet.ws/ к примеру...и посчитайте, сколько картинок там выложено за 1 день.......и тогда возникают вопросы....
Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
например новость "Подборка смешных, не очень и просто красивых фотографий (100 фото)" уже никак не соотвествует расчетам про 5 лет
Артем Л.
34 года, Россия
11188 сообщений
#10 лет назад
Ну да, если такими пачками, то многовато выходит
Если воспользоваться гуглом, то сразу находим первой ссылкой pikucha.ru
Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
гуглом я конечно умею пользоваться, просто может кто что-то посоветует по сабжу, хороший линк даст, или опытом поделится....
Андрей Костин
37 лет, Россия
1172 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
например новость "Подборка смешных, не очень и просто красивых фотографий (100 фото)"

Какое-то странное значение вы вкладываете в слово "новость". Для таких объемов можете использовать американский хостинг, там лимитов нет на место.
Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Lisio"):
например новость "Подборка смешных, не очень и просто красивых фотографий (100 фото)"

Какое-то странное значение вы вкладываете в слово "новость". Для таких объемов можете использовать американский хостинг, там лимитов нет на место.

Ну пусть будет статья, информация, как угодно, сути это не меняет....
Максим Ф.
33 года, Россия
3195 сообщений
#10 лет назад

Суть как раз разная.
Если развлекательный портал - то лучше анлим брать.
Если новостной - то и отечественный хостинг подойдёт.
Плюс делайте скидку на то, что портал не будет популярным в ближайшие полгода, следовательно места много не понадобится.

upd: поскольку хостинг вы уже купили, судя по соседней ветке, то вопрос можно свести к тому, какой обменник картинок лучше. Мой ответ - любой пойдёт.
Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):

Суть как раз разная.
Если развлекательный портал - то лучше анлим брать.
Если новостной - то и отечественный хостинг подойдёт.
Плюс делайте скидку на то, что портал не будет популярным в ближайшие полгода, следовательно места много не понадобится.

upd: поскольку хостинг вы уже купили, судя по соседней ветке, то вопрос можно свести к тому, какой обменник картинок лучше. Мой ответ - любой пойдёт.

Спасибо

Я как раз где-то и расчитывал, что не раньше чем через полгода от него будет какая-то отдача. Там уже видно будет, может хостинг анлимовый хороший взять, или вообще сервак выделенный....... посмотрим как карта ляжет
Антон В.
34 года, Украина
1807 сообщений
#10 лет назад
Хотя прямой зависимости между посещаемостью и использованием места не вижу, ведь чтоб ресурс стал популярным, все равно нужно будет его регулярно и много наполнять
Валерия Квартенко
31 год, Украина
128 сообщений
#10 лет назад
Удобный сервис http://www.radikal.ru/ можно выкладывать туды, а потом ссылку постить в новостях. Я вообще ложу себе на народ и пользуюсь такой же ссылкой прямой. Н народе места немерено, можно расширить при желании. Насчет срока хранения на радикале не скажу...