Денис Б.
3 сообщения
#15 лет назад
-Caesar-
Не надо цепляться к слову "портал". Указанная Вами цена за стандартный сателлит действительно завышена.
Денис Б.
3 сообщения
#15 лет назад
Как человек проработавший почти 10 лет в области создания самых разных веб-проектов могу сказать, что заказчики бывают разные. Одни увидят минимальную цену и ни за что не заплатят больше. Вторые просто не знают сколько стоит такая работа и если им объяснить все плюсы и минусы вполне могут согласится на более высокую цену, если поймут плюсы от сотрудничества с вами. Третьи уже отлично знаю что и сколько стоят и ищут именно то что им нужно.

Как заказчик могу сказать, что очень мало фрилансеров работают правильно. Очень многие даже вообще не читают ТЗ или дополнительные комментарии. Или читают невнимательно. Плюс проблемы со сроками, обратной связью, качеством и прочее.
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
DBoltikov
с "завышенной" ценой за "стандартный" сателлит я согласен
меня просто цены на "порталы" удивляют.
Денис Б.
3 сообщения
#15 лет назад
300$ может стоит дизайн простенького портала, без кучи различных разделов и сервисов.

300$ может стоит разработка портала на коробочной CMS без дополнительного программирования по готовому ТЗ или внятно описанному требования заказчика.
Николай Гармоничный
69 сообщений
#15 лет назад
Как раздражают такие топики) Многие тут как-то извращенно понимают понятие демпинга - типа, если новичек предложив меньшую цену взял проект на который Я (мега копирайтер/дизайнер/верстальщик) подал заявку это обязательно "демпинг". К примеру, возьмем копирайтинг, где много недовольных. Новички работающие за 1$/килознак по определению не могут составить конкуренцию тем кто пишет за 5$. Никакой адекватный заказчик, желающий качественной работы и изначально готовый потратить 5$ за тысячезнак, не поведется на видимость выгоды ультрадешевых предложений (1-2$). Максимум он спустится до 3,5-4$, если в этой категории найдутся достаточно качественные исполнители. Имхо, крики вроде "куда катится сайт, достали новички" говорят о неуверенности топикстартеров в своей конкурентноспособности.
Ил Миха
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
-Caesar- приведите пример существующего портала, стоимость которого 300 ?

да пол рунета )) красная цена 200-300
как будто вы сами не знаете сколько таких порталов, причем с точки зрения как программирования так и дизайна
DBoltikov все правильно отписал, некоторых заказчиком просто не интересует что там внутри(поэтому я вам колбасу привожу в пример), или вы считаете что проект написанный на с нуля на фреймворке и проект поставленный с коробки должен равняться каким то вашим стандартам, да никогда так не будет, потому что много факторов которые зависят не от вас, а только от других людей, к примеру у меня нет наработок у вас есть практически готовый проект только сменить дизайн при чем на том же продукте, я выставляю цену 1000, а какую вы выставите? Я думаю вы поняли к чему я веду, есть требования, есть условия, если требования уникальны соответственно работа не может стоить дешево, если требования образные и абстрактные тогда и цена такая же. А вы стараетесь под какие то стандарты цену подогнать, есть цена адекватная есть неадекватная.
И да такие топики действительно раздражают. И ничего не дают кроме как пожаловаться, видите плохой проект проходите мимо, ведь в реальной жизни все точно также, никто ведь не возмущается что есть бутики а есть базары. Так что теперь каждый должен стоять перед бутиком с вывеской что на базаре джинсы в 3 раза дешевле стоят? Кто хочет платить за сервис тот и 10 000-20 000$ за портал выставит, а кто хочет в толкучке перерабатывать по 100 раз одно и тоже тот и 200$ на него не выделит.
Николай Гармоничный
69 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
стоять перед бутиком с вывеской что на базаре джинсы в 3 раза дешевле стоят


Некоторые так и делают)
Ил Миха
56 сообщений
#15 лет назад
Ну это их проблемы, если свое время не ценят