Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("IvanFeniks"):
Цитата:
А новички путь набираются опыта. И заказчики и исполнители.

только как они будут набираться опыта, если заказы будут от 150$.
думаю, ничего менять не нужно на веблансере
Оффтопик
не нравиться проект - не нужно за него браться
Я уже порядком устал это повторять всем желающим принять администртивные меры.

А что поделать? Ну не понимают люди, что ограничивать рынок нельзя - будет только хуже.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Можно попросить администрацию, чтобы в персональных настройках пользователя сделали опцию "не показывать проекты с бюджетом менее N". Тогда Zherenovskii выставит эту опцию N = 150 USD, потом зайдет на страницу проектов, и обомлеет - ого! а тут не так уж и плохо! ))

А мое мнение - на фриланс-биржах, и веблансер тут не исключение, всегда было полно копеечных заказов, и раньше, и сейчас. Ну разве что кризис поспособствовал уменьшению количества проектов (и бюджетов проектов) на сколько-то процентов. Так что это нормально.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Думаю это не устроит недовольных =)

Они думают что если не давать людям покупать товар по 50 $, то они будут покупать по 150 $. А вараинт искать тех кто готов платить 150+ и не обращать внимания на сотальных - это как-то мелко ;-)
Александр Г.
63 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Конкуренция двиготель торговли и смерть торговца.
ктота-там X.X.


Все это пустые разговоры. Цены всегда будут регламентировать новички. Сам был да и все Вы тоже. Вы вспомните как хотелось получить 1 проект и как шокировало то что можно получить енотов просто за радоту.

Новички всегда были и будут и цены устонавливать в тендоре будут именно они. Другое дело что-бы другие не уходили от сути и выдвегали нармальные цены. Вот тогда все от заказчика зависить - будит выбирать по цене или по опыту.

Я сам попался в руки скупости (хоть и давненько) взял на вооружение субподрядчика а он просрочил на на 3 дня и работа желала лудшего !

ИМХО Все это бесполезно ! Изменить менталитет Русского человека невозможно ! Чем меньше просят тем лудше а качество потом загладим )).
Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
Тогда Zherenovskii выставит эту опцию N = 150 USD, потом зайдет на страницу проектов, и обомлеет - ого! а тут

...ничего нет
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Zherenovskii
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zherenovskii"):
...ничего нет

Ну как же, в данный момент имеем около 120 проектов с бюджетом 200 USD и более, из них 45 - до 1000 USD и более. Если Вы профессионал, Вам ничего не стоит обойти новичков в тендере на какой-нибудь из этих проектов.

Также имеем сотни проектов, где бюджет не указан, там тоже часто встречаются неплохие проекты, только заказчик не может их оценить или ждет оценок фрилансеров, но часто готов платить от 150-200 и выше.

Также имеем раздел Вакансии, смотрим "Режим работы: удаленная". Там тоже больше сотни предложений, некоторые из которых весьма неплохи. Так что не нужно тут пессимизма, хороший спец без работы не останется ))
Дарья Далакян
16 сообщений
#15 лет назад
Люди, которым нужна качественная работа готовы платить за неё соответственно.
А которым нужно г**но делают следующим образом )))
Смешно, конечно, но на каждый товар - свой покупатель...
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Выставляйте свои цены, ребята) и аргументируйте это) новички были и будут, люди работают и за отзывы - но это вовсе не означает, что работу будут отдавать исключительно новичкам. В том же копирайтинге чаще всего заказчики сами знают, кто им нужен - неграмотный школьник, новичок или копирайтер. И соответственно об этом говорят, выбирая тех, кто предложил "себя" за приемлимые цены.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
И кстати, сайт еще очень даже ничего. Пусть не каждый день, но нормальные заказы появляются, в отличие от конкурентной биржи
Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("morgan159"):
И кстати, сайт еще очень даже ничего. Пусть не каждый день, но нормальные заказы появляются, в отличие от конкурентной биржи

ну не скажите
Sergey Muhidze
64 сообщения
#15 лет назад
Ерунда это все. Я про минимальные тарифы.
Заказчик увидит цены, покрутит у виска и уйдет на другой сайт. Со свободными ценами.
Представьте, что вы пришли в магазин, а там хлеб по тройной цене. Вы его купите или пойдете в соседний?

Цены регулирует рынок. А точнее - отношение спроса к предложению.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("morgan159"):
Выставляйте свои цены, ребята) и аргументируйте это) новички были и будут, люди работают и за отзывы - но это вовсе не означает, что работу будут отдавать исключительно новичкам. В том же копирайтинге чаще всего заказчики сами знают, кто им нужен - неграмотный школьник, новичок или копирайтер. И соответственно об этом говорят, выбирая тех, кто предложил "себя" за приемлимые цены.
Это лучший вариант. То что не ваше - то не ваше, проходите мимо.
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
Пример :

мое предложение :
Цитата:
Здравствуйте !
Качественные. Уникальный дизайн и контент.
300$ за 1 шт.
Контакты в подписи.

Заказчик отклонил :
Цитата:

Саттелит по цене портала)


Цена портала в 300 ? ))) Ну блин просто слов нет ...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
-Caesar-
сателлиты не стоят $300
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael
у сателлитов разное качество бывает ,
а портал стоит 300 ?
Ил Миха
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
а портал стоит 300 ?

смотря какой, вы ведь не удивляетесь если приходите в магазин и видите колбасу за 20грн. и за 50грн.
Светлана Б.
1 сообщение
#15 лет назад
Стопроцентно согласна, хотя я и копирайтер. То же самое касается написания текстов. Особенно достает демпинг, когда сам заказчик заявляет цену и находятся добрейшие люди, которые готовы поработать за половину объявленной цены. Кстати интересно, почему появилось огромное количество заказчиков, которые, дав объяву, затем на сайт не заходят и сообщения не читаю. Если им уже свой заказ не интересен, может пора их с проекта снимать?т
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
xengine
приведите пример существующего портала, стоимость которого 300 ?
( случаи когда я сделал сам для себя бесплатно - опускаем )
Алексей Кузаев
12 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
xengine
приведите пример существующего портала, стоимость которого 300 ?