Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Уже давненько не заходил на этот сайт, т.к. работу брал в другом месте.
вот сегодня глянул и ужаснулся...из пары десятков проектов, только
одна цена хоть как-то более ли мение соответствует истине, остальное - это просто
смешно...дизайн сайта за 50 дол, а оказывается портальный дизайн стоит не на
цент больше сотни зеленых. так что не знаю, раньше было лучше.
и кризис здесь повлиял не на много больше чем новички которые демпингуют как
только могут.
может администрации задуматься и сделать что-то на подобии минимальной ставки?
допустим в разделе дизайн сайтов - 150 у.е.
пусть на сайт идут обеспеченные, готовые платить за работу люди, а не пацанчики
берущие заказы за 500 и предлагающие тут за 70.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Подонки, однозначно!
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Поддерживаю!
+1
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Подонки, однозначно!
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Пройдёт время и когда Zherenovskii в очередной раз вернётся на этот сайт, тут будут торговать рабами.
Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Пройдёт время и когда Zherenovskii в очередной раз вернётся на этот сайт, тут будут торговать рабами.

скорее сайт обанкротится, чем такое будет
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Ну честное слово, поднадоело.
Ну что мешает пройти мимо неадекватного проекта/заказчика пусть ищет своих исполнителей, зачем вам его лечить - сам научится когда поменяет 3-4 дизайна по 50$. А может ему повезет и неопытны дизайнер сделаем что-то стоящее за 50$ и заказчику будет счастье и дизайнеру в портфель будет что положить...

Кому становится хуже от маленьких бюджетов?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
По поводу мин. стоимости -- да, это нужно.
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
Sir_Michael +1
Уж который топик на эту тему.. пользуйтесь поиском
Андрей Е.
162 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
может администрации задуматься и сделать что-то на подобии минимальной ставки?

я "за" !!!
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Zherenovskii, для чего поиск по форуму? Разве нельзя открыть раздел "Общение" и просмотреть несколько страниц с подобными темами?
Как можно подвести всех под одну черту? Вы считаете это правильно? У каждого расценки различны, что Вам мешает ставить свои?
P.S. сайт здесь совершенно не причем.
Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Ну честное слово, поднадоело.
Ну что мешает пройти мимо неадекватного проекта/заказчика пусть ищет своих исполнителей, зачем вам его лечить - сам научится когда поменяет 3-4 дизайна по 50$. А может ему повезет и неопытны дизайнер сделаем что-то стоящее за 50$ и заказчику будет счастье и дизайнеру в портфель будет что положить...

Кому становится хуже от маленьких бюджетов?


а теперь подумайте. придет на сайт хороший заказчик, глянет что да как и подумает раз тут люди дерутся и хватаются за 50 у.е.,
то если я за свой проект дам 200 у.е. хотя он стоит не меньше 800-1000, то это будет просто фурор.
поэтому такое количество мелких формирует остальную массу, понижая уровень сайта.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, поддерживаю, однозначно!

Блин, даже мне уже не хочется влезать в эту тему...
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
проблема не только в заказчиках, который публикуют проекты за 50$, а и в фрилансерах которые откликаються на эти проекты
Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
Оффтопик
проблема не только в заказчиках, который публикуют проекты за 50$, а и в фрилансерах которые откликаються на эти проекты

именно. про это я тоже написал в первом посте
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Zherenovskii сорри не заметил.
администрация менять ничего не будет, так как они не в силах избавиться от всех новичков :-))
да и иногда бывают проекты, что к дизайну сайта нужно нарисовать кнопочку, не будут этот проект публиковать с бюджетом 150$
ничего делать не нужно администрации, разве что можно придумать отдельный раздел, куда могут попасть фрилансеры-профи, а новички не смогут туда зайти ....
а да ..... и еще губозакаточный тоже не мешало бы ))))
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Zherenovskii"):
Цитата ("SmartDesign"):
Ну честное слово, поднадоело.
Ну что мешает пройти мимо неадекватного проекта/заказчика пусть ищет своих исполнителей, зачем вам его лечить - сам научится когда поменяет 3-4 дизайна по 50$. А может ему повезет и неопытны дизайнер сделаем что-то стоящее за 50$ и заказчику будет счастье и дизайнеру в портфель будет что положить...

Кому становится хуже от маленьких бюджетов?


а теперь подумайте. придет на сайт хороший заказчик, глянет что да как и подумает раз тут люди дерутся и хватаются за 50 у.е.,
то если я за свой проект дам 200 у.е. хотя он стоит не меньше 800-1000, то это будет просто фурор.
поэтому такое количество мелких формирует остальную массу, понижая уровень сайта.

Ко мне часто возвращаются такие заказчики =)
Поверьте мне, если человек не может адекватно заплатить за работу - он скорее всего останется и без денег и без работы.

Сейчас я довольно жестко начинаю обсуждение проекта, до грубой оценки не более 30 минут, потом называю порядок цен - если заказчика устраивает - обсуждаем дальше.
Есть люди которым 3-4 раза пытались сделать работу за 500-600 $ которая стоит несколько тысяч. На 2-3-тий раз они начинают понимать, что когда я говорил что если кто-то возьмется меньше чем за ХХХХ денег, то он либо "дурак" либо у него есть готовое, я был прав.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
А новички путь набираются опыта. И заказчики и исполнители.

Как говорится - врячь не врач не станет врачем пока не угробит хотя бы одного пациента. С фрилансером то же самое, если ты не завалил в жизни ни одного проекта - ты еще ничего толком не умеешь.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
А новички путь набираются опыта. И заказчики и исполнители.

только как они будут набираться опыта, если заказы будут от 150$.
думаю, ничего менять не нужно на веблансере
Оффтопик
не нравиться проект - не нужно за него браться
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
Цитата:
А новички путь набираются опыта. И заказчики и исполнители.

только как они будут набираться опыта, если заказы будут от 150$.
думаю, ничего менять не нужно на веблансере
Оффтопик
не нравиться проект - не нужно за него браться
Я уже порядком устал это повторять всем желающим принять администртивные меры.
Я за свободный рынок, где каждый может найти свое и правил необходимый минимум.