Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
Господа технари, посоветуйте, куда менеджеру сунуть нос после Bootstrap 3?

Сама верстаю, делегирую, интегрирую на несколько CMS.

Понимаю, что рынок идет вперед, а я торможу 3 года (на работе поработала).

Препроцессоры, постпроцессоры, React? Или что?

Цель - научиться самой для корректной постановки задачи своим тех.специалистам.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Это вопрос к вашим тех. специалистам, смотря на чем они делают
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
welancer, так одному 8 лет, второму 5 от момента начала сотрудничества.

И первый эникейщик, научается на том, что я прошу. Второй - с академическим образованием, но тоже делаем на том, что я прошу.

Но я не раз и не два видела темы о тупых менеджерах (путают нас с посредниками, увы), и хочу услышать мнения ребят, у которых не было перерыва.
Мне нужен был отдых. Отдохнула, но, закономерно, отстала. 

Благодарна буду за волшебный пендель в актуальном направлении.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Alex_Koval,  написал в личку.
Леонид М.
127 сообщений
#5 лет назад
Bootstrap 4
Алекс К.
1623 сообщения
#5 лет назад
revladov, огромное спасибо за такой обстоятельный ответ.
Мой досуг в ближайшее время будет чем занять)))
Илья Я.
8 сообщений
#5 лет назад
revladov, так может сию ценную инфу в общий доступ? Мой roadmap сформирован, но мнение профи было бы интересно послушать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
raingo, к сожалению сейчас подобные рекомендации рождают многостраничные холивары, в которых нередко участвуют люди, даже не знающие назначения обсуждаемых инструментов и технологий. За сим воздержусь)
Артем М.
26 сообщений
#5 лет назад
revladov, интрига , мне стало интересно 
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
А вообще интересно бы эту тему "разогреть". В смысле куда идти вообще, с появлением целого стэка прогрессивных технологий, в т.ч. JAMstack'a. Например интересно что думают гуру о так называемых генераторах статического сайта (SSG), которые лучше традиционных CMS типа Wordpress, Joomla и т.д. и даже лучше чем flat-file CMS типа Grav (лучше в смысле более быстрых и безопасных страниц). Насколько видно по , в последнее время среди SSG начинает набирать популярность . Сам еще не пробовал, но насколько понял он может брать входные данные не только с Markdown, но с любой базы и даже с тех же традиционных CMS, и с помощью React + GraphQL генерировать на выходе статический сайт.

Кто то уже работает с Gatsby? Или с другим SSG? У кого какие мысли, не стесняйтесь=)