Sergey Muhidze
64 сообщения
#14 лет назад
Есть такая замечательная прога - Punto Switcher. Мало, что она обладает суперской возможностью менять автоматически раскладку клавиатуры, так у нее есть встроенная фича - Дневник. Это значит, что все что вы набираете на клавиатуре, автоматически сохраняется в Дневник. И в подобных как у автора случаях этот текст можно впоследствии из Дневника выцепить. Имеется поиск по дате. Единственное - после установки PS Дневник по умолчанию выключен, и его нужно включить в настройках. Он не раз меня выручал.

А вообще верно - покупайте UPS. Ибо если в результате скачка напряжение грохнется винчестер, никакой PS не поможет.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Лучше не полагаться на безглючность MS Office и прочих-разных программ

Советую не лениться и каждые несколько минут ручками сохранять документ под новым названием (например, "document NNN", где NNN - чиcло от 0 до 999). Сам так поступаю, поэтому при работе у меня всегда есть десятки резервных копий (да, знаю, что это называется "паранойя" ), так что при необходимости могу на любую из них откатиться. Однажды большой документ глюкнул - открыл предыдущий, делов-то

При желании можно это дело автоматизировать, установив опцию "Автосохранение каждые N минут" в своей программе для работы с документом, а свежесохраненные документы бэкапить с помощью какой-нибудь программы для резервного копирования данных (причем очень желательно - на другой жесткий диск).
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("sergey1812"):
А вообще верно - покупайте UPS.

+1

Цитата ("sergey1812"):
И в подобных как у автора случаях этот текст можно впоследствии из Дневника выцепить.

По-моему, всё же лучше не рассчитывать на Punto Switcher, а самому озаботиться сохранением резервных копий
В моем понимании, хорошие копирайтеры и рерайтеры при работе могут не раз и не два редактировать один и тот же текст и, в том числе, копировать и перетаскивать туда-сюда слова и фразы. Так что им, в случае чего, после потери документа придется из Дневника вытаскивать обрывки фраз и снова соединять их воедино, а это лишняя морока; впрочем, каждому своё
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
А в чём Вы писали статью?
MS Word ведь автоматически сохраняет прогресс и даёт потом при падении системы восстановить последнюю версию содержимого.
Вы создали файл, открыли его и начали писать статью...компьютер отрубился, потом Вы снова вошли в систему и...

Файл ведь должен быть там, где Вы его создали. Или я чего-то не догоняю?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
NataliaFilia, Очень понимаю. Я однажды увлеклась, когда рисовала дизайн. Сохранила в начале и сделала все. Фотошоп резко пишет-Оьнаружена ошибка.Извините и ....
Все обрыла в невидимых папках ....Увы. Потом так обидно было.Но снова все повторила. По-памяти.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
dam, Я и спрашиваю, чтоб понять в чём разница, вроде бы всё тоже самое только длиннее.
P.s. Мне всего лишь интересно, т.к. самому может понадобиться когда нибудь.

Скорее всего (специально не выяснял), папка \windows\temp\ - это наследие Win9x и используется некоторыми (очевидно, ещё старыми) программами. XP по умолчанию хранит все пользовательские данные (в т.ч. - и временные файлы) в папке профиля пользователя.
NataliaFilia, нашли ли что-нибудь?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Deviot"):
А в чём Вы писали статью?
MS Word ведь автоматически сохраняет прогресс и даёт потом при падении системы восстановить последнюю версию содержимого.
Вы создали файл, открыли его и начали писать статью...компьютер отрубился, потом Вы снова вошли в систему и...
Файл ведь должен быть там, где Вы его создали. Или я чего-то не догоняю?

Не все создают файл в системе, а потом открывают его - чаще всего новый документ создаётся в редакторе, а потом сохраняется.
Кроме того, Ворд вообще довольно странно сохраняет свои файлы: даже нажатие Ctrl-S через каждую минуту не гарантирует, что в случае краха в файле будет то, что нужно.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Кроме того, Ворд вообще довольно странно сохраняет свои файлы: даже нажатие Ctrl-S через каждую минуту не гарантирует, что в случае краха в файле будет то, что нужно.

Не только Word, однако Я в свое время много программировал на VBA под Excel и на собственном опыте знаю, как важно регулярно сохранять промежуточные версии.

К примеру, еще в Excel 97 были случаи, когда открываешь только вчера нормально (казалось бы!) сохраненный файл, а он не хочет открываться - выдается ошибка вроде "Access violation". Если промежуточной версии нет - всё, приехали...

Даже когда в таком случае удается вытащить данные из таблиц - правда, если в одном файле несколько десятков таблиц весьма нехилого размера и (или) со сложным форматированием, обычно приходится повозиться, - то с макросами можно попрощаться

Сейчас стало попроще (к примеру, тот же OpenOffice.org иногда открывает поврежденные документы MS Office), но, наверное, всё-таки лучше заранее соломку подстелить
Sergey Muhidze
64 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Сохранила в начале и сделала все. Фотошоп резко пишет-Оьнаружена ошибка.Извините и ....

Есть такое дело. У меня CS3 глючный, часто вылетает с ошибкой. А вот СS2 работал как часы.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Фотошоп резко пишет-Оьнаружена ошибка.


Бывало с фотошопом такое)
Совет - при возникновении ошибки при сохранении - нажать ок, если не вылетел - закрыть все остальное открытое, выключить инэт, подождать 4 мин. ))))) И сохранит)))