Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Спасайте как то внезапно отключился комп, а уже написала больше половина статьи, конечно не сохраняла, где найти документ тепрь? Всем спасибки за помощь заранее.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
По моему искать его бесполезно, это равносильно вопросу машины - "Сохранить документ?" - ответить "нет"...
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Просто раньше у меня всегда при открытии нового документа вылазил сбоку востановленный файл, а щас почему-то нет.Обидно до жути(
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Наталия, примите мои соболезнования! Сама знаю что такое проработать несколько часов, а на завершающей стадии все исчезает Сразу руки опускаются и очень хочется раздолбать эту шарманку под названием компьютер! (прости мой сладенький )
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Сам никогда не сталкивался, но вроде есть утилита MAPILab File Recovery for Office, которая и позволяет такие махинации делать...
Хм, у меня обычно офис сам восстанавливает фйалы при запуске после сбоя...
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Да вот и у меня тоже но вот понять не могу почему сейчас так не произошло(
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Погуглил немного - самому интересно стало: если компьютер из сети не выключался (и электроэнергия не пропадала), то файл должен храниться в оперативной памяти (среди временных файлов). Если отключался - нет его больше. А функция автосохранения в ворде точно отключена?
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Из сети не вырубался, а где это временные файлы, в этом я полный ноль, мне тут сказали что может быть в папке TEMP но хз где она????
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Да, там и должны быть, а папка эта в папке виндовз хранится
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Локальный диск "с">>>" windows">>>"temp"
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Чет я посмотрела там в каждом файле одни квадратики(((( как их в текст перевести файлов там куча)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Локальный диск "с">>>" windows">>>"temp"

В большинстве случаев - нет. Папка временных файлов в Винде - "C:\Documents and Settings\<имя Вашей учётной записи>\Local Settings\Temp". Обязательно надо проследить, чтобы было включено отображение скрытых файлов, иначе Вы этот путь просто не найдёте.
Временные файлы Ворда начинаются со знака "~" и имеют расширение .tmp (например, ~DF7B97.tmp или ~WRS0002.tmp). Метод поиска следующий: копируете все файлы такого вида в отдельную папку, меняете расширение на .doc и пытаетесь открыть. При невозможности можно попробовать выбрать опцию "Восстановление текста из файла любого формата" - возможно, даже при некорректном файле кое-что удастся из него вытащить.
Пробуйте - иногда это помогало.
Наталия Ф.
313 сообщений
#14 лет назад
Спасибо вам!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
voron_76, А какая разница ?

По моему пути мы что не в винде ?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
voron_76, А какая разница ?

По моему мути мы что не в винде ?

есть разница, voron_76 истину говорит)
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
dam, Я и спрашиваю, чтоб понять в чём разница, вроде бы всё тоже самое только длиннее.

P.s. Мне всего лишь интересно, т.к. самому может понадобиться когда нибудь.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
В папки профиля просто раскладывает все мастдай... Есть места, там, ) я как то нашел на одной из своих машин (это было откровение для тогда) по моему 700 мегабайт линков, которые ложил какой-то древний фотошоп с добросовестностью в одну папочку... Включите отображение скрытых файлов в свойствах проводника - и будет еще много некопаных и непонятных папок)
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Спасибки, пойду копну поглубже )))))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
)))
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Купите упс, стоит минимум 50 баков, нервов сохраните явно больше