Никитина Катрин
90 сообщений
#4 года назад
Подскажите, у кого оформлена виртуальная карта Приватбанка? Чем она по факту отличается от их интернет-карты?

Можно ли открыть себе виртуальную карту в USD и получать на нее переводы из других стран?
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Это судя по всему тоже самое. На их офф сайте информация 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Нет. Всё равно будут SWIFT-переводы. Или через обменник придётся идти. Мне нравятся QIWI, сняли часть проблем, когда вебмани стали требовать скан паспорта даже на формальный аттестат.
Леонид М.
127 сообщений
#4 года назад
Виртуальные карты  создаются для  оплаты  зарубежных инет магазинов.
Но ща  и обычная гривневая виза или мастеркард  карта  с этим справляется
Никитина Катрин
90 сообщений
#4 года назад
oldbadger, меня интересуют переводы из стран Европы, например, Франция? Можно ли давать реквизиты валютного счета виртуальной карты? 
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Я думаю точно вам ответят в любом отделении или в тех поддержке банка. Тут вам точно никто не скажет такое.
Для валютных переводов, зачисления - точно подходят "мгновенные карты" для выплат в любой валюте есть. Тот же Вестерн зачислять будете через приват24
Роман Ч.
49 сообщений
#4 года назад
Виртуальная карта отличается как раз тем, что она виртуальная - она выпускается мгновенно, не нужно идти в банк, но и в банкомате с неё наличку не снять и в обычном магазине не расплатиться, только через интернет.

Получаете на неё переводы, как на обычную карту. К примеру, если это перевод SWIFT, то он автоматически поступает на карту в валюте перевода, если такая есть. Если Western Union, то выбираете в Приват24 зачисление на эту карту. P2P-переводы тоже должны работать.

Раньше с неё невозможно было снять валюту в наличке, только перевести на гривневую карту по курсу или на физическую валютную карту, либо расплачиваться в интернете. Сейчас, насколько я понимаю, можно получить валюту в кассе с помощью функции "заказ наличных".
Никитина Катрин
90 сообщений
#4 года назад
moevot, спасибо! Вроде разобралась)