Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
И вправду, есть интересные проекты, например
хотя если вспомнить, даже Гугл свою системку для нетбуков анансировал ну это так
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("deHimer"):
При условие если будет четкое распределение обязанностей.
А на чем можно выехать, чем можно отличиться от существующих на данный момент Систем?
Я вот вроде и не нахожу ничего

А, так Вам нужна идея для проекта? Дарю, берите: операционка, полностью совместимая на уровне API с Виндой, но написанная без использования её компонентов. А, да - бесплатная.
Такой проект сейчас даже есть: ReactOS, вроде, называется. Когда я видел их в последний раз, они уже дошли до жутко глючного аналога Win98 с возможностью запуска некоторых программ.

Молодцы ребята добавить нечего
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А если серьёзно, сейчас была бы очень востребована очень простая в установке и абсолютно очевидная даже для идиота-чайника в работе недорогая домашняя система. Чтобы было аудио-видео-фото-интернет-тексты-запись дисков - и всё это с помощью пары очевидных кликов. В принципе, для этого даже ядро писать не надо - можно сделать на базе Линукса. Только вот интерфейс разработать-написать - это будет ужас...
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
voron_76, в этом то и загвоздка. Если подумать, для обычного пользователь (именно пользователь (коих много=)) нужен интерфейс и чтоб работало. Линукс будет им сложен, Винда.. если подумать. (я настолько устроился в ней уютно, что для меня может все просто) А что в Винде сложно для Лу, ой Юзера?
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Я думаю цена и перегруженность?.. Но что то сомневаюсь
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
А что в Винде сложно для Лу, ой Юзера?

В Винде сложно всё - это я говорю как человек, постоянно сталкивающийся с чайниками и вынужденный объяснять им элементарные (с моей точки зрения) вещи. И человек, который придумает интуитивно понятный интерфейс для чайника, станет вторым Биллом Гейтсом.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Anexroid, потрясающе я как маленький :o надо осмотреть
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
deHimer, можете ещё посмотреть BeeOS и ZetaOS (её ответвление). Насколько я знаю, это один из наиболее развитых проектов такого рода.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Спасибо, Обязательно! Получается эти системы неплохо использовать как запасной выход в "критических ситуациях"
Ну это так))..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
voron_76, Спасибо, Обязательно! Получается эти системы неплохо использовать как запасной выход в "критических ситуациях"
Ну это так))..

А вот не знаю... Сейчас жёсткой стандартизации оборудования, к сожалению, нет, поэтому не факт, что они будут корректно работать на любой системе.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Я пробовал, примерно лет 17 назад.
Под двойку, на языке ассемблера, с ООП, текстовый и графический режим, своя файловая система.
Сильно завис на драйверах... более-менее нормально работало только на моем компе ))
Потратил массу времени, но потом до нас дошла Windows 3.1, я на нее посмотрел, и понял, что надо прекращать заниматься ерундой. Да и личную жизнь нужно было устраивать )

Сейчас мне очень жаль того времени, лучше бы в сетевых технологиях себя развивал.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
voron_76, да, загвоздка, что поделать, Рынок
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Нужно признать, что подобные проекты уже в одиночку не пишутся, прошли те времена.
Сейчас разработками ОС занимаются огромные коллективы, сотни людей, организованные и, обычно, хорошо финансируемые.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
tvv, Вы правы, какая может быть мотивация без финансирования. На не подкрепленной финансами и идеей о прекрасном будущеи инициативе далеко не уехать. Тем более одному.
Помню, как в каком то месте прочитал статью, о том, сколько потребовалось бы времени на написания Wins - там получилось около 100000 (вроде больше) лет без обеда и сна, то есть чисто надо сидеть как генератор кода
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Ох, ну я все что хотел - узнал. Всем Спасибо!