Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Просто интересно
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Жду стеба
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Линус Торвальдс писал свою ОС... =)
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Смешно сразу надо было спрашивать кто нибудь разрабатывал свои процессоры для компа?
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Хэх ну эт само сабой
Если честно, я имею в виду просто программу, даже на довольно примитивном уровне, которую можно назвать ОС
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Линус Торвальдс писал свою ОС... =)


и Билл Гейтс, вот гугл что то еще мутит посмотрим что будет в итоге
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А с какой целью интересуетесь?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Хэх ну эт само сабой
Если честно, я имею в виду просто программу, даже на довольно примитивном уровне, которую можно назвать ОС


не одну из приметивных программ нельзя назвать ОС , даже самая легкая требует кучу времени.. и это уже не будет приметив
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Ну неужто в универе не учились? Аа.. :?: Есть же защищенный режим процессора, там мультизадачность реализовывается (хотя..последние модели процессоров какой то другой режим используют)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Anexroid"):
Линус Торвальдс писал свою ОС... =)

и Билл Гейтс, вот гугл что то еще мутит посмотрим что будет в итоге

Да много кто писал свою ОС. Я как-то копал эту тему, подобных проектов - море. Но очень мало что из них вышло хотя бы на уровень относительно стабильной домашней операционки.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("deHimer"):
Хэх ну эт само сабой
Если честно, я имею в виду просто программу, даже на довольно примитивном уровне, которую можно назвать ОС


не одну из приметивных программ нельзя назвать ОС , даже самая легкая требует кучу времени.. и это уже не будет приметив

эт понятно) Это по правде говоря лес дремучий со всеми этими драйверами и прочей мутью
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Anexroid"):
Линус Торвальдс писал свою ОС... =)

и Билл Гейтс, вот гугл что то еще мутит посмотрим что будет в итоге

Да много кто писал свою ОС. Я как-то копал эту тему, подобных проектов - море. Но очень мало что из них вышло хотя бы на уровень относительно стабильной домашней операционки.


не думаю что много, человек 50-100 наберется не больше
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ну дак у них наверно коммерческой цели небыло, так.. ради интереса)) Да и поздно думаю туда лезть там давным давно уже все придумали и заняли
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
voron_76, ну дак у них наверно коммерческой цели небыло, так.. ради интереса)) Да и поздно думаю туда лезть там давным давно уже все придумали и заняли

Ну, Торвальдс тоже писал не коммерческой цели ради. И лез в сферу, где давно всё придумали и заняли. Залез же...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Anexroid"):
Линус Торвальдс писал свою ОС... =)

и Билл Гейтс, вот гугл что то еще мутит посмотрим что будет в итоге

Да много кто писал свою ОС. Я как-то копал эту тему, подобных проектов - море. Но очень мало что из них вышло хотя бы на уровень относительно стабильной домашней операционки.

не думаю что много, человек 50-100 наберется не больше

Это разве мало? :o
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
А интересно, до какого уровня они доходили, эти проекты :?:
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Anexroid"):
Линус Торвальдс писал свою ОС... =)

и Билл Гейтс, вот гугл что то еще мутит посмотрим что будет в итоге

Да много кто писал свою ОС. Я как-то копал эту тему, подобных проектов - море. Но очень мало что из них вышло хотя бы на уровень относительно стабильной домашней операционки.

не думаю что много, человек 50-100 наберется не больше

Это разве мало? :o

Для начала в самый раз по моему. Хотя фиг знает. А если подумать, для начала и 35 сойдет - для одного проекта
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
А интересно, до какого уровня они доходили, эти проекты :?:

В среднем - до уровня примитивной домашней системки, работающей с узким набором стандартного железа. В принципе, при желании нарыть инфу по этому вопросу - пара пустяков.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
При условие если будет четкое распределение обязанностей.
А на чем можно выехать, чем можно отличиться от существующих на данный момент Систем?
Я вот вроде и не нахожу ничего
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
При условие если будет четкое распределение обязанностей.
А на чем можно выехать, чем можно отличиться от существующих на данный момент Систем?
Я вот вроде и не нахожу ничего

А, так Вам нужна идея для проекта? Дарю, берите: операционка, полностью совместимая на уровне API с Виндой, но написанная без использования её компонентов. А, да - бесплатная.
Такой проект сейчас даже есть: ReactOS, вроде, называется. Когда я видел их в последний раз, они уже дошли до жутко глючного аналога Win98 с возможностью запуска некоторых программ.