Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Всем привет!
Был, не понравилось. Мышиная возня...
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Дайте угадаю, вы в Новосибе живете в частном доме в близком пригороде, передвигаетесь исключительно на личном автомобиле, а тут были вынуждены спуститься в метро в час пик и досталось дверью в лоб?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Был. Понравилось.
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Был, ограбили, бомжевал несколько часов, не понравилось.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Был, время наверное весело провел, так ка ничего не помню из Москвы.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
Дайте угадаю, вы в Новосибе живете в частном доме в близком пригороде, передвигаетесь исключительно на личном автомобиле, а тут были вынуждены спуститься в метро в час пик и досталось дверью в лоб?
Почти угадали, да на авто, да в пригороде. Но, метро в Новосибе тоже есть, хотя эскалаторов таких высоких нет и у меня оттуда голова закружилась. Но... в лоб от дверей не получал, не грабили, гулял ночами в парках, там освещение можно сказать круглосуточное, все хорошо.

Не понравилось другое, имело место быть сотрудничество с разными подрядными организациями по строительству и ремонту, они попросту без конкуренции и уровень профессионализма на уровне напольного плинтуса. Также была возможность понаблюдать поразмышлять за образом жизни людей с разными окладами. Я примерял Москву на себя, хотел бы в ней жить, нравится ли то как живут другие, а не просто туристом...
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Не понравилось другое, имело место быть сотрудничество с разными подрядными организациями по строительству и ремонту, они попросту без конкуренции
Это в Москве нет конкуренции
А так как обычно, у провинциала в Москве не получилось, сразу надо высказать, что Москва говно
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, с чего Вы взяли что у меня что то не получилось? Я не сказал что она г*****, я сказал мне не понравилось. Я могу иметь такое мнение? Это нормально, что мне что то не подходит, но это не значит что это сразу тот ярлык, которым Вы тут невоспитанно выражаетесь.
P.S. Вы сами дальше МКАДа выезжали? Что сразу обижаться то на провинциалов, чтобы понять что именно не так, надо самому хотя бы пожить какое то время километров за 600 от Москвы ) И быть может Вам это тоже больше понравится. Хотя бы научитесь уважать чужое мнение и уважение в целом появится.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
regado, жил и был . обычно - без восторга. Для меня главный минус Москвы - большие расстояние и соответственно много полезного времени уходит на передвижения
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
regado, я и не собирался обижаться, просто так пишут в основном те, у кого не получилось, уж такая статистика. А сам пол России объездил, от захолустий Забайкалья в 98, до границы с Грузией и весь Кавказ. Так что ни чего, выезжал.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, я еще скатаюсь туда, так выходит по работе. Мне и Новосибирск в первый раз не понравился. Все субъективно. Но слов о том, что у меня что то не получилось ведь нет в сообщениях, повешанный шаблон не в тему. Как раз наоборот, получилось нормально, меньше смог, чем хотелось, но времени не хватило на все и задерживаться не могло. Но это не имеет отношения к тому, как живут другие и хотел бы я также жить или нет.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Так что не понравилость-то? Отсутствие конкуренции в организациях по ремонту ? (не вставал там вопрос так как съемные квартиры - наше все).
Или образ жизни офисного планктона? Ну так он в других городах такой же.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
inter-job, коротко выше уже рассказал. А подробно - ну это надо за стаканом чая рассказывать. Короче это неплохо, когда приезжаешь и понимаешь что у тебя более менее гуд. 
P.S. Специфика населения Москвы, с которой я сталкивался по работе, нанимая на ремотно-строительные услуги - по большей части приезжие, коренной Москвич, он как на блюдечке ждет денег, ему все должны и должно. Ну про коренного надо отдельно говорить.

Итак, все приезжие и это откладывает отпечаток на качестве спектра услуг, на общении с простыми людьми. Это ведь природа такая, когда приезжают в нее нерезиновую, семья дом - все далеко, а тут надо работать и люди работают "на отвали". Жизнь на перекладных, на съемных квартирах = это тоже свой отпечаток. И даже если она не съемная, то ипотечная ) Квадратура стоит безумных денег, но по мне оно того не стоит. В гонке за каким то мифическим благом люди в итоге вытягиваю жилы из себя. Это может их дети поживут, и то не факт. Потому как им тоже придется заводить свои семьи и тоже тянуть эти золотые квадраты.

Специфика удаленности объектов - это тоже еще то "зло". В строительный магазин, по Московским меркам "близко" добираться вне пробки 30-40 минут. Но можно легко улететь на 3 часа ожидания в пробке. Даже находясь на несъемной квартире, представляя сумму в 7- 15 млн рублей, и при этом машину невозможно припарковать, чтобы не мешать другим = как то некомфортно. За что платим? Это квест....
P.P.S. Вот это и угнетает, что для того, чтобы сделали нормально надо заплатить более чем нормальные деньги. И нет гарантий что это будет сделано нормально. Просто есть с чем сравнить. Те же окна пластиковые - настолько дешман предлагают серьезные многолетние компании. Штапики с рамой не в цвет.. Штапик светлее серой рамы, Карл! А стоит это удовольствие дорого...
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Нуууу.  такой сборник кондовых сибирских (или новосибирских) стереотипов.
Коренные - обычные люди ничем не лучше и не хуже. Дерьма много и у вас, просто вы знаете как его у себя обходить.
Денег квартиры стоит ровно таких, на которые платится зарплата, я считал, работая в Москве и снимая квартиру на нее копится чуть быстрее чем живя в своей квартире на моей провинциальной родине. Удобно улетать прилетать или уезжать куда хочешь.
3 часа ожидания в пробке - неумение пользоваться навигатором или какая-то упоротость попасть в строительный магазин в час-пик - например в пятницу после 15-00. Да и строительный магазин - это не то, чем занимаешься каждый день, если ты не строитель.
Блага, вполне себе не мифические. Чистенько, парки, общественный транспорт, социальная среда, полно рабочих мест, надбавка Собянина к пенсии, соцкарта москвича вообще норм кстати, культур-мультур, концерты, спортивные мероприятия.
Своя машина просто не нужна. Есть общественный транспорт, которым вполне удобно пользоваться. Машину в городе имеют либо те, кому надо по работе, либо по фану, ну или кто живет черти где. Ну или статус не позволяет лезть в метро. Понты одним словом.
Все эти ваши гарантии и сравнения, вопрос того, что у себя вы знаете где надо заказывать, а в мск - нет. Вот и все.
Каждый видит то, что он хочет. Кто-то переезжает из маленького города в ровно такие же условия, то есть снимает квартиру, катается на автобусе по 30-40 минут на работу и ему норм получать на 70000 больше при возрастании трат на жилье на 25000. А кто-то привык к своей комфортной жизни, ходить к родителям на ужин по выходным, не поднимать зад из-за руля, иметь везде связи, привлекать внимание женщин "кукурузником" или "геликом". Вообщем переехав - у него многое начинается с нуля, ну может кроме гелика, но его понтовость значительно уменьшается на фоне более мажористых моделей.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
inter-job, имею машину, но пользуюсь крайне редко, когда реально необходимо, а так именно общественный транспорт, удобно и без пробок. Знаю многих у которых и по пару лексусов стоят в гараже, но ездят на метро часто, так как пробки достают.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
Коренные - обычные люди ничем не лучше и не хуже.
Не знаю. Мне об этом поведали те, кто там 15-50 лет живут и знают коренных не по наслышке.

Касаемо зарплаты и квартиры, Вы видимо считали по средней цене квартиры и средней зарплате. Но если взять высокую зарплату в регионе и среднюю квартиру = то уже быстрее решается вопрос. Высокая же зарплата в Москве резко съедается если содержишь семью, ибо там все услуги - космо стар ценник.. Репетитор - 10, 20. Секция - 12... Ну все десятки тысяч. Это личное наблюдение, ведь у каждого свои исходные данные. Мне содержать семью значительно проще и дешевле именно в Сибири.

Про гелик и кукурузник - этими вещами нынче интересуются застрявшие в 90-х или пацаны. Сейчас уже любой крестьянин может взять кредит и купить джип. Машина - давно не показатель как у тебя идут дела.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Не знаю. Мне об этом поведали те, кто там 15-50 лет живут и знают коренных не по наслышке.
Ой, спасибо, посмеялся. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Пробки пробки пробки, 5 часов до Москвы и 5 по Москве) Больше не поеду)
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
inter-job, имею машину, но пользуюсь крайне редко, когда реально необходимо, а так именно общественный транспорт, удобно и без пробок. Знаю многих у которых и по пару лексусов стоят в гараже, но ездят на
метро часто, так как пробки достают.
Я об этом и говорю. Плюс сейчас полно каршерингов, хотя не всем и не для всего это подойдет. Кто-то связываться не хочет, кому-то за город ехать надо.
Цитата:
Касаемо зарплаты и квартиры, Вы видимо считали по средней цене квартиры и средней зарплате. Но если взять высокую зарплату в регионе и среднюю
квартиру = то уже быстрее решается вопрос. Высокая же зарплата в Москве
резко съедается если содержишь семью, ибо там все услуги - космо стар
ценник.. Репетитор - 10, 20. Секция - 12... Ну все десятки тысяч. Это
личное наблюдение, ведь у каждого свои исходные данные. Мне содержать
семью значительно проще и дешевле именно в Сибири.
Опять стереотипы. Полным-полно условно-бесплатных секций. Платить надо, если вы хотите супер условия для своего ребенка в частных спортшколах, вырастить из него чемпиона, в модных ныне гимнастике-фигурном катании-хоккее-футболе. Репетитор - да, есть такое. Но это расходы на 2-3 года (на человека) - переживается.

Ну если взять высокую зарплату в мск (от 400 тр) - то вопрос так же решается быстрее. Если еще добавить доходы супруги (которые возрастают многократно, она репетитор - хехе) то совсем хорошо. Вопрос как еще эти 400 получать, но возможности карьерного роста при определенной удаче и умении ходить по головам всяко больше чем в регионах, где впрощем есть (у кого-то) большое преимущество - связи.

Все понятное дело имеет оборотную сторону медали - но не все так плохо.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
умении ходить по головам
Цитата (inter-job):
но не все так плохо
Понятно ))))
Нет, спасибо. Нам такой медали не надо.