Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
Почитайте резюме.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("martyn_lorentz"):
Наслаждайтесь моим видением мира


Александр Валентинович, Вы молодец!
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("stunning991"):
Zi, я думаю ты права. А название топика я бы воспринял как оскорбление.

оскорбителен бюджет, если че
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
А по-моему некрасиво обсуждать чужие работы без разрешения автора.
Я бы например приняла, данную тему, как оскорбление.

некрасиво?? может быть...
оскорбление?.... если бы авторы обижались на критиков...
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Давайте начнем с того, что у каждого рыльца в пушку и каждого можно обосрать...
Как говорится "В чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают".
По-моему этот топик об этом.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Ой. делов то.. обсудите мое портфолио. поржем вместе, можно обсудить спорные моменты. могу понять, что много чего не показать в принципе (код)
если художник говорит "я так вижу мир"... то мне пофиг, я могу сказать, что Пикассо - говно и отстой и это ЛИЧНО МОЁ мнение. И Автору глубоко наплевать на меня из-за того, что вритики его хвалят... если ВСЕ люди скажут, что это Г с большой буквы, то это значит реально Г.. может через 1000 лет критики оценят.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("martyn_lorentz"):
Рисую я пока не очень хорошо, поэтому я и не претендую на оформление сайтов, и на создание фирменного стиля. Я берусь рисовать небольшие логотипы, в которых требуется 2-3 цвета и побольше смысла.

ну почему же так? можно и сайт нарисовать, небольшой, 2-3 цвета, стиль..
а че? это же такая хе**я, легко, а дизайнер не профессия, а так, баловство
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
ThisIno, А давайте мы Вас побъем :P :P :P :P :P :P
Александр Д.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ThisIno"):
ну почему же так? можно и сайт нарисовать, небольшой, 2-3 цвета, стиль..
а че? это же такая хе**я, легко, а дизайнер не профессия, а так, баловство


Кто у нас звезды эстрады?
Кто из них имеет классическое музыкальное образование?
Так что теперь, музыкант - это не профессия, а баловство?
Или профессиональные дизайнеры слушают только классическую музыку (типа профессиональная этика :P )?
Александр Д.
12 сообщений
#14 лет назад
Среди заказчиков много рекламных агентств, в штате которых есть профессиональные дизайнеры (многие даже с красным дипломом).
Так почему они обращаются к веблансерам?
Может потому, что кроме умения красиво рисовать необходимо еще и умение неординарно мыслить?
Потому что нужны свежие идеи?

Дизайнер - это профессия, а не баловство.
Было время, когда я сам хотел получить образование дизайнера. Честно говоря, после школы я хотел поступить во ВГИК на режиссера, но опоздал к началу экзаменов, а потом стал мыслить несколько более реально.
Когда у меня станет чуть легче с деньгами обязательно пойду учиться на дизайнера.

Так получается, что я по жизни занимаюсь тем, чем (в силу отсутствия специального образования) заниматься не должен.
Например, я 8 лет преподавал в университете химию и различные спецразделы химии не имея базового химического образования и ничего, никто не жалуется и не сомневается в моих профессиональных качествах :P
Хотя иногда меня пытались попрекать тем, что у меня нет базового химического образования.
Так что я привык к упрекам профессионалов, которых раздражает, что я занимаюсь тем, чему они учились долго и успешно.

ThisUno не первый кто "кидает в меня камень" по поводу моего непрофессионализма.
Но креатив все преодолеет :P
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("martyn_lorentz"):
Среди заказчиков много рекламных агентств, в штате которых есть профессиональные дизайнеры (многие даже с красным дипломом).
Так почему они обращаются к веблансерам?

Очень сомневаюсь. А красный диплом, как и ВО в сфере дизайна ничего не решает.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("martyn_lorentz"):
Среди заказчиков много рекламных агентств, в штате которых есть профессиональные дизайнеры (многие даже с красным дипломом).
Так почему они обращаются к веблансерам?

Правда?? А как насчет кучи идей нахаляву? Навара посредников? Студий, паразитирующих на фрилансерах?
Как насчет такого же качества за меньшие деньги?

Я не говорю об образовании...у меня, например, юридическое
Я говорю об отношении к делу.
Нельзя делать Г., а тем более, прикрывая это мнимой малозначительностью того, что делаешь.
Что такое логотип? Почему он не должен быть как ваши? А он не должен.
Что такое идея без грамотной реализации? ни-че-го!
Профессионализм измеряется не дипломами.
Александр Д.
12 сообщений
#14 лет назад


Уважаемый ThisIno, боюсь, что Вы будете ненавидеть меня еще больше если я скажу Вам, что рисую логотипы ради удовольствия (когда кто-нибудь начнет покупать, то может буду рисовать ради денег). Я пытаюсь получить от этого удовольствие.

Известна ли Вам радость творчества? Многие мои знакомые ученые переживают, что у них украдут идею. А я не переживаю, если у меня украдут идею, значит я наконец сделал, что-то стоящее.

По поводу паразитируюзих на фрилансерах, ну что тут можно сказать: ищите надежных заказчиков путем обмена мнениями и информацией на данном форуме.
Мне тоже кажется странным, что в половине конкурсов, в которых я участвовал спустя два месяца после их окончания так и не определен победитель. Это конечно грустно.
Но мы ведь здесь не для грусти, а для веселой работы и общения :P

Кстати, как и обещал вот Вам еще один мой "шедевр" - логотип для компании Best Select. Критикуйте меня, не стесняйтесь в выражениях.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("martyn_lorentz"):
Уважаемый ThisIno, боюсь, что Вы будете ненавидеть меня еще больше если я скажу Вам, что рисую логотипы ради удовольствия (когда кто-нибудь начнет покупать, то может буду рисовать ради денег). Я пытаюсь получить от этого удовольствие.

Ненависть мне чужда)
Радость творчества - движущая сила, но результат должен не только нравится, но и решать задачи - это дизайн.
Логотипом это сложно назвать. Не масштабируется, не запоминается, непонятна деятельность..
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ThisIno"):
Не масштабируется

А всегда логотип должен масштабироваться?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
А всегда логотип должен масштабироваться?

а баннер 30х40 метров с лого присланным 200*300 точек выглядит феерично.
Александр Д.
12 сообщений
#14 лет назад
Я все рисую в Кореле, а потом сохраняю "для Веб" с помощью Фотошопа.
Так что при желании можно сделать картинку "заоблачного" масштаба
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
Мдяя.... интресненькая тема получилась.
martyn_lorentz хорошо что Вы адекватно воспринимаете критику и делаете соответствующие выводы.
А о том что РА обращаюца на фриланс за помощю имея у себя в штате "матерых" дизов могу сказать:
На них ездят с утра до ночи забивая головы дурацкими мелкими заказами, за которые яб не брался ни за какие деньги, темболее времени на них дают по 2 часа на каждый.
Не везде так, утверждать небуду.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
martyn_lorentz вот тебе мини пиар над те будет написать=) мне твой креатив интересен=)
его нужно как-то использовать по интересней
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("mataaa"):
Оффтопик
Цитата ("ThisIno"):
Не масштабируется

А всегда логотип должен масштабироваться?

да
Цитата ("martyn_lorentz"):
Я все рисую в Кореле, а потом сохраняю "для Веб" с помощью Фотошопа.
Так что при желании можно сделать картинку "заоблачного" масштаба

наоборот. на ручке, запонке, пуговице...