Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад


Примите к сведению, и давайте уже поднимать цены!
Сергей А.
24 сообщения
#16 лет назад
Я не против, давно пора
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Присоединяюсь!
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
vestalka, для этого, нужно как минимум, чтобы на заказы с ценами $0,5 за 1000 народ не бросался, как оголадавший петух на пшено.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
stk43, полностью согласна.
Я на такие заказы не реагирую.
Работодатель должен понимать что хорошая вещь не может стоить дешево.
Хотя вот мне недавно один ответил на мое предложение 2 у.е. за рерайт, что он копирайт за такие деньги найдет.
Вопрос же не в том, кто дешевле сделает, а в том, что ты получишь за такие деньги. Хотя случаи разные бывают.
Сергей А.
24 сообщения
#16 лет назад
vestalka, клиентам дай волю - они многое наговорят, и про 2 у.е. за копирайтинг тоже, верь им наслово
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
asvQn, вот и я говорю.

предлагаю создать такое себе общество копирайтеров-рерайтеров. И держать цену на уровне.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
soldatova, как зачинщицу, предлагаю назначить куратором.
Ольга П.
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
клиентам дай волю - они многое наговорят, и про 2 у.е. за копирайтинг тоже, верь им наслово


Интересно, что даже если это и будет блеф, со стороны заказчика, то не долго. Так как всегда найдутся те, кто будут работать бесплатно, не понимая что даже их собственные затраты не окупаются.
Ольга П.
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
как зачинщицу, предлагаю назначить куратором.


На сколько я помню, новая версия сервиса как-то будет с вопросом ценообразования бороться...поживем увидим, может и куратор не понадобиться
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
vestalka, можете не реагировать вы, могу не реагировать я. Вася Пупкин тоже может не реагировать. Но есть еще Коли и Кати, и Димы и Светы, которые реагируют... А заказчики видят, что делают за 0,5, зачем платить 2 или 3? Отсюда все и идет...
Качество текстов - это другой вопрос. Серьезные заказчики, которые к своему ресурсу бережно относятся, понимают, сколько что стоит. Они и оплачивают работу соответственно. Только вот беда в том, что серьезные заказчики - 1 из сотни...
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
всегда найдутся те, кто будут работать бесплатно, не понимая что даже их собственные затраты не окупаются.


+100
Александр З.
57 сообщений
#16 лет назад
Так пусть кидаются люди и на 40 центов за 1.000 знаков, профессионалам от того ни тепло ни холодно.
Если человек в своей сфере работает на уровне, то и цена у него взята не с потолка - это совокупность качества, вежливости, сроков и многого другого. Заказчики с бюджетом ниже доллара за 1.000 знаков хотят получить на выходе г*вно, они не заинтересованы в результате. Либо они получают более менее приемлемую работу, но на одного копирайтера-работягу станет меньше - кому захочется за смешные деньги тратить кучу времени. Через это прошли все - вспомните свои первые цены за копирайт. Это точно была отметка ниже 5$ (у меня, по крайней мере). А сейчас? Вот так то

В общем, такими заказами заказчики сами борются с "бесплатными" копирайтерами.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад


а вот и наш ответ Чемберлену.
Ольга П.
22 сообщения
#16 лет назад
vestalka, Цитата:
а вот и наш ответ Чемберлену.


Вот вам и теория подтвержденная практикой...и ведь есть уже предложения, что лишний раз доказывают правоту вышеизложенных мыслей….
Александр З.
57 сообщений
#16 лет назад
Возможно, в предложениях указаны цены на порядок выше предложенной. Нам они недоступны. Давайте отпишем предложения с нашими расценками и дадим понять, что люди с портфолио и опытом просят за качественную работу нормальные деньги.
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
MrSamo, как показывает практика, на подобные предложения отзываются фрилансеры, готовые работать "за еду". Можно и выставить, конечно, предложения с "человеческими" ценами, но это, ИМХО, только добавит популярности проекту. Проще вообще подобные проекты игнорировать и ждать, когда, "наглотавшись" оптового контента за $1, владельцы сайтов придут за нормальными текстами.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Приятно,что поддержали меня - надо работу, видимо,с молодежью проводить профилактическую)) не понимают, что с такими ценами ослепнут, и ведь даже на очки денег не хватит!

что-то нужно с этим делать, ну что это за безобразие - 40 центов,1 доллар....
вот сантехники - вы попробуйте найдите дешевого сантехника! и они ведь все цены держат, никого разброса нет! попробует только один понизить, на него коллеги наедут так, мало не покажется!

а розетку привинтить одну - 150 рублей! работает -ровно 7 минут!причем - пьяный...
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
"soldatova, как зачинщицу, предлагаю назначить куратором. " - не знаю, как насчет кураторства, а вот наехать - могу!)))))
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("stk43"):
MrSamo, как показывает практика, на подобные предложения отзываются фрилансеры, готовые работать "за еду". Можно и выставить, конечно, предложения с "человеческими" ценами, но это, ИМХО, только добавит популярности проекту. Проще вообще подобные проекты игнорировать и ждать, когда, "наглотавшись" оптового контента за $1, владельцы сайтов придут за нормальными текстами.


+1
я вот жду.
тем более, что заказов и от постоянных клиентов хватает.