Новикова Екатерина
46 лет,
71 сообщение
#11 лет назад
http://www.webkontent.ru/index/dictionary/page101/

Примите к сведению, и давайте уже поднимать цены!
Сергей А.
33 года, Россия
24 сообщения
#11 лет назад
Я не против, давно пора
Tatiana Zinchenko
37 лет, Украина
192 сообщения
#11 лет назад
Присоединяюсь!
Александр Косачёв
58 лет, Россия
60 сообщений
#11 лет назад
vestalka, для этого, нужно как минимум, чтобы на заказы с ценами $0,5 за 1000 народ не бросался, как оголадавший петух на пшено.
Tatiana Zinchenko
37 лет, Украина
192 сообщения
#11 лет назад
stk43, полностью согласна.
Я на такие заказы не реагирую.
Работодатель должен понимать что хорошая вещь не может стоить дешево.
Хотя вот мне недавно один ответил на мое предложение 2 у.е. за рерайт, что он копирайт за такие деньги найдет.
Вопрос же не в том, кто дешевле сделает, а в том, что ты получишь за такие деньги. Хотя случаи разные бывают.
Сергей А.
33 года, Россия
24 сообщения
#11 лет назад
vestalka, клиентам дай волю - они многое наговорят, и про 2 у.е. за копирайтинг тоже, верь им наслово
Tatiana Zinchenko
37 лет, Украина
192 сообщения
#11 лет назад
asvQn, вот и я говорю.

предлагаю создать такое себе общество копирайтеров-рерайтеров. И держать цену на уровне.
Tatiana Zinchenko
37 лет, Украина
192 сообщения
#11 лет назад
soldatova, как зачинщицу, предлагаю назначить куратором.
Ольга П.
38 лет, Россия
22 сообщения
#11 лет назад
Цитата:
клиентам дай волю - они многое наговорят, и про 2 у.е. за копирайтинг тоже, верь им наслово

Интересно, что даже если это и будет блеф, со стороны заказчика, то не долго. Так как всегда найдутся те, кто будут работать бесплатно, не понимая что даже их собственные затраты не окупаются.
Ольга П.
38 лет, Россия
22 сообщения
#11 лет назад
Цитата:
как зачинщицу, предлагаю назначить куратором.

На сколько я помню, новая версия сервиса как-то будет с вопросом ценообразования бороться...поживем увидим, может и куратор не понадобиться
Александр Косачёв
58 лет, Россия
60 сообщений
#11 лет назад
vestalka, можете не реагировать вы, могу не реагировать я. Вася Пупкин тоже может не реагировать. Но есть еще Коли и Кати, и Димы и Светы, которые реагируют... А заказчики видят, что делают за 0,5, зачем платить 2 или 3? Отсюда все и идет...
Качество текстов - это другой вопрос. Серьезные заказчики, которые к своему ресурсу бережно относятся, понимают, сколько что стоит. Они и оплачивают работу соответственно. Только вот беда в том, что серьезные заказчики - 1 из сотни...
Александр Косачёв
58 лет, Россия
60 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
всегда найдутся те, кто будут работать бесплатно, не понимая что даже их собственные затраты не окупаются.

+100
Александр Завьялов
30 лет, Россия
57 сообщений
#11 лет назад
Так пусть кидаются люди и на 40 центов за 1.000 знаков, профессионалам от того ни тепло ни холодно.
Если человек в своей сфере работает на уровне, то и цена у него взята не с потолка - это совокупность качества, вежливости, сроков и многого другого. Заказчики с бюджетом ниже доллара за 1.000 знаков хотят получить на выходе г*вно, они не заинтересованы в результате. Либо они получают более менее приемлемую работу, но на одного копирайтера-работягу станет меньше - кому захочется за смешные деньги тратить кучу времени. Через это прошли все - вспомните свои первые цены за копирайт. Это точно была отметка ниже 5$ (у меня, по крайней мере). А сейчас? Вот так то

В общем, такими заказами заказчики сами борются с "бесплатными" копирайтерами.
Tatiana Zinchenko
37 лет, Украина
192 сообщения
#11 лет назад
https://www.weblancer.net/vacancies/12570.html

а вот и наш ответ Чемберлену.
Ольга П.
38 лет, Россия
22 сообщения
#11 лет назад
vestalka, Цитата:
а вот и наш ответ Чемберлену.

Вот вам и теория подтвержденная практикой...и ведь есть уже предложения, что лишний раз доказывают правоту вышеизложенных мыслей….
Александр Завьялов
30 лет, Россия
57 сообщений
#11 лет назад
Возможно, в предложениях указаны цены на порядок выше предложенной. Нам они недоступны. Давайте отпишем предложения с нашими расценками и дадим понять, что люди с портфолио и опытом просят за качественную работу нормальные деньги.
Александр Косачёв
58 лет, Россия
60 сообщений
#11 лет назад
MrSamo, как показывает практика, на подобные предложения отзываются фрилансеры, готовые работать "за еду". Можно и выставить, конечно, предложения с "человеческими" ценами, но это, ИМХО, только добавит популярности проекту. Проще вообще подобные проекты игнорировать и ждать, когда, "наглотавшись" оптового контента за $1, владельцы сайтов придут за нормальными текстами.
Новикова Екатерина
46 лет,
71 сообщение
#11 лет назад
Приятно,что поддержали меня - надо работу, видимо,с молодежью проводить профилактическую)) не понимают, что с такими ценами ослепнут, и ведь даже на очки денег не хватит!

что-то нужно с этим делать, ну что это за безобразие - 40 центов,1 доллар....
вот сантехники - вы попробуйте найдите дешевого сантехника! и они ведь все цены держат, никого разброса нет! попробует только один понизить, на него коллеги наедут так, мало не покажется!

а розетку привинтить одну - 150 рублей! работает -ровно 7 минут!причем - пьяный...
Новикова Екатерина
46 лет,
71 сообщение
#11 лет назад
"soldatova, как зачинщицу, предлагаю назначить куратором. " - не знаю, как насчет кураторства, а вот наехать - могу!)))))
Tatiana Zinchenko
37 лет, Украина
192 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("stk43"):
MrSamo, как показывает практика, на подобные предложения отзываются фрилансеры, готовые работать "за еду". Можно и выставить, конечно, предложения с "человеческими" ценами, но это, ИМХО, только добавит популярности проекту. Проще вообще подобные проекты игнорировать и ждать, когда, "наглотавшись" оптового контента за $1, владельцы сайтов придут за нормальными текстами.

+1
я вот жду.
тем более, что заказов и от постоянных клиентов хватает.