Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Коллеги

С ориентируйте меня (на основании текста письма, приведенного ниже) нормальные (реальные?) ли это условия работы и адекватная ли оплата для РФ?

В пересчете на Украинские деньги получается нормально, но вот о копиленде ничего найти в инете не могу.

По схожей схеме работаю на одном из Украинских порталов, и мы заключили на веблансере договор по СБС .


Здравствуйте.
Меня зовут Андрей Середонин.
Я начальник внештатных авторов компаний "Copy Land".
Наша компания занимается написанием статей для различных изданий в том числе и для интернет-сайтов.
Наша компания сотрудничает с такими изданиями как: Труд,Комсомольская Правда,Вечерний Челябинск,Бизнес журнал и т.д.
В связи с увеличением заказов мы ищем новых авторов.
Суть работы:
Автор должен будет писать 70 статей в месяц.
Объем одной статьи 2000 знаков.
Статьи должны быть уникальными.
Без повторов в интернете и между собой.
Статьи автор будет писать при помощи ключевиков.
Ключевики-это 3 словосочетания,которые будут даваться автору.
Автор должен будет раскрыть понятия ключевиков.
В статьи ключевики-это самое главное.
В название статьи должны они входить обязательно + в статьи они должны будут повторяться много раз.
Платим мы за 70 статей-20000р + премии.Предоплат нет и не будет.Так как сейчас много жуликов в инете и мы не хотим рисковать.
Премия дается в том случае,если автор весь месяц сдавал работу в срок.
В неделю автор должен будет писать от 1-30 статей.
Срок на выполнения каждого задание от 1-3 дней в зависимости от количества статей в задании.
Сроки выполнения не обсуждаются.Это вполне нормальный срок.Наши штатники в него укладываются.
Размер премии от 4000 до 8000 тыс.рублей.
Выплата денег производится любым удобным для автора способом.
Темы статей разные.
Они зависят от заказа.
В основном технические.

Вот и все.
Если вы согласны,тогда пишите и мы начнем работать.

Также прилагаю пример того,как надо писать статьи.

Жду вашего ответа.
С уважением Середонин Андрей.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Знакомый текст.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Кстати ссылка на проект

ответило 16 человек.....
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Оставил предложение. Заманчиво так.
Мира Паршенко
73 сообщения
#15 лет назад
Да, хорошое преложение. Только вот бы ганантии, что заплатят....... Эх знать бы
Владимир К.
48 сообщений
#15 лет назад
Вот что я вам скажу коллеги. Слабо представился товарищ. Насторожило то что он воспользовался жаргонным выражением "инет". Для официального лица это немного странно, так же как и его ник, и адрес который можно найти только на Free-lance и здесь. Но это мелочи. Хочу посоветовать тем, кто возмётся с ним работать. Используйте слабость в его тексте. А именно: "Выплата денег производится любым удобным для автора способом" Предложите что бы он создавал приватные проекты и выплачивал деньги через СБС. Я не копирайтер (хотя писал сочинения в школе на высшие оценки), я всего лишь альтруист
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Ellei"):
Используйте слабость в его тексте. А именно: "Выплата денег производится любым удобным для автора способом" Предложите что бы он создавал приватные проекты и выплачивал деньги через СБС. Я не копирайтер (хотя писал сочинения в школе на высшие оценки), я всего лишь альтруист


а каким макаром поможет сбс, если заказчик не захочет платить ? он попросту проигнориурет сбску и забъет на созданный сдесь аккаунт
Владимир К.
48 сообщений
#15 лет назад
Если заказчик не захочет платить - то и нечего с ним связыватся. В фриланс сфере чаще всего "кидают" именно на копирайтерских проэктах. Я не хочу чтобы вы попались. Поэтому если заказчик серёзный - то он должен понимать своих сотрудников, и пойти на их условия. Ведь целый месяц работы - это немало. И согласитесь что будет очень обидно, если месяц пройдёт впустую. Нужны гарантии с обеих сторон. Нащёт вашей стороны я не сомневаюсь, вы ребята знаете своё дело. А вот честность заказчика - это вопрос. Один из ответов на который - СБС.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
И в сервисе 2 дня только. :!:
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):

Наша компания сотрудничает с такими изданиями как: Труд,Комсомольская Правда,Вечерний Челябинск,Бизнес журнал и т.д.

Не верю, что "Комсомольская правда" и "Бизнес журнал" (кстати, названия изданий пишутся в кавычках - это большой минус "начальнику внештатных авторов" сотрудничают с подобными компаниями. И так крутил, и этак, не верю - и всё.
100% - кидалово.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Если есть штатники, значит должен быть офис, вопрос: где?
Должен быть сайт: какой? Пусть сообщит все данные. Повод попросить их - его же фраза: Так как сейчас много жуликов в инете и мы не хотим рисковать.
Они не хотят, а вы должны? Не дурите, ребята.
Если работодатель - порядочный, то даст гарантии без вопросов.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
О, на мыло ответ пришел, спрашивает какие гарантии нужны....
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Пускай пишет чистосердечное.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
О, на мыло ответ пришел, спрашивает какие гарантии нужны....


Странный вопрос! Платеж по СБС - вот и гарантии! Вы же их получить не сможете, пока все обязательства не выполните?
Так что просите, Вика, дэньги - лучшая гарантия и лучший стимул для продуктивной работы!
Дмитрий Ч.
1 сообщение
#15 лет назад
Коллеги, приветствую!
Мы здесь тоже сомневаемся про этого заказчика:


С уважением,
Чижиков Дмитрий:
mailto:***.
.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте! А я решила с ним поспорить по поводу оплаты 0 СБС или предоплата - пришел ответ:
Цитата:
Я вас прекрасно понимаю
Но условия не обсуждаются.
Отзывы можно и самому написать под другим ником.


100% кидалово. ИМХО
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Здравствуйте! А я решила с ним поспорить по поводу оплаты 0 СБС или предоплата - пришел ответ:
Цитата:
Я вас прекрасно понимаю
Но условия не обсуждаются.
Отзывы можно и самому написать под другим ником.


100% кидалово. ИМХО


А ников то у Вас, Ксень, 52! И деньги себе по СБС тоже гоняете!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Ну об чем вопрос?
Конечно, данный гражданин выдает себя не за того человека...

1.
Цитата ("kravtsovaV"):

Наша компания сотрудничает с такими изданиями как: Труд,Комсомольская Правда,Вечерний Челябинск,Бизнес журнал и т.д.


Ну не станет "Труд", "Комсомольская правда", "Вечерка" ... работать с ИД под сомнительным названием "Copy Land" ... Даже, если у этих изданий в Челябинске нелады с штатными журналистами, в такие авантюрные конторы за статьями они обращаться никогда не станут ...

2. Цитата ("kravtsovaV"):
В статьи ключевики-это самое главное.

Чуть выше он упоминает о достаточно известных печатных изданиях, а предложение делает по веб контенту с "ключевиками" - к чему тогда говорить о липовом сотрудничестве с печатниками? Что бы мозги запудрить?

3.
Цитата ("kravtsovaV"):
Предоплат нет и не будет.Так как сейчас много жуликов в инете и мы не хотим рисковать.


Ну а тут и вовсе без комментариев ...


Даже, не раздумывайте ... - игнорируйте такие предложения. В данном случае и опыта удаленного сотрудничества иметь не нужно, что бы увидеть истинные намерения этого субъекта.

Всем удачи.
Сергей Баленко
2 сообщения
#15 лет назад
100% кидалово, очень уж хорошо платят, а предложения о работе отсылают даже пользователям с нулевым рейтингом. Я думаю за такие деньги вполне можно нанять квалифицированного человека(если считать уровень квалификации по отзывам).
И к тому же Интернет не знает компании Copy Land в Челябинске
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Челябинские директоры не традиционной ориентации настолько суровы......

эх, давно нашу рашу не смотрела.

ну, всё выяснили, вздохнем и пойдем дальше работать