Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Всем привет. 
Есть у меня многостраничный сайт на бесплатном шаблоне Вордпресса (и есть домен с переадресацией на него). Теперь хочу сделать сайт со своим дизайном в каком-нибудь конструкторе, только без хостингов, и, вообще идеально, бесплатно (или минимальная абонплата). Слышала слова Викс и Тильда. Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать сайт (с конструктором разберусь, сложный или простой - не проблема).
Спасибо всем заранее.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Если выбирать между викс, тильдой и вордпрессом, то оставьте лучше на вордпресс.
Есть множество бесплатных тем или очень дешевых.
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Hungry_Hunter, я свой дизайн смастерить хочу, шаблон сильно уж шаблон(
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Roscherk17, не все темы оформления одинаковы, выберите то что подходит больше под Вас. Мысль что я сделаю сама или сделаю под себя - это слишком сложный путь. Не такой уж у вас уникальный проект, раз он еще не заработал себе на профессиональный дизайн )
И как следствие - проще замутить на хорошей теме оформления, которая уникализирует Ваш сайт за счет контента и сочетания расширенных стилей. Просто выберите нечто классное, которое поддерживает Elementor или несет в себе конструктор, типа темы оформления Ark
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Есть еще довольно навороченная штука - wocode
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
regado, спасибо. Проект у меня вообще не уникальный - сайт-визитка и все. Похоже, действительно причешу в части "визитка" то, что есть, и не буду париться.
andrew-projects, спасибо.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (Roscherk17):
свой дизайн смастерить хочу,
На Вордпресс это сложно и долго если это не елементор  Поставил вот я недавно  нафаршированый шаблон 

И девочка, которая про сайты знала только, что они с Елементором не знала как и что делать  Хотя в этом шаблоне также не сложный собственный конструктор.

В Тильду крайне сложно добавить свои программные доработки 


Но если сайту это не потребуется то Тильда хороша в плане дизайна  И Вы допустим сразу подаете материал в формате лонгрид на слэнге журналистов и не подозревая об этом

И видимо и на счет СЕО подумали создатели Тильда.  Поэтому если нет эксклюзивных пожеланий по функционалу и не надо программирования то вероятно Тильда может быть лучшим выбором
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
mirekua, спасибо. Сегодня попробовала причесать и подогнать несколько шаблонов Вордпресса - жуть жуткая получилась. Пойду ковырять Тильду, раз у них есть фри на один сайт.
Михаил Ч.
1 сообщение
#3 года назад
Roscherk17,
Если у вас сайт визитка и собственный домен, найти бесплатный хостинг не проблема ... во всех конструкторах добавить или изменить на своё у вас не получится !


Вот мой сайт на бесплатном хостинге стоит уже несколько лет с выставленными на нём
работами(сайтами) которые так же стоят на бесплатном хосте и сайты
скажем так довольно сложные, увесистые, имеют платёжные системы и
требуют создания баз данных.
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Chekalin35, спасибо, подумаю и над таким вариантом.
Любовь С.
1 сообщение
#3 года назад
Roscherk17, выбирать, конечно, вам, но если захотите потом продвигать сайт, то Вордпресс в этом плане намного удобнее Тильды. Больше возможностей, меньше сложностей. И дешевле)
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Lyubov_17seo, не только продвигать, но и докручивать чего... конструкторы в этом плане сильно ограничены.
НО, когда в бюджете дыра, когда нужно срочно или просто потестить нишу... конструкторы в этом плане очень даже.
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Lyubov_17seo, двигать сайт пока не планирую, просто причесать все надо, сапожник без сапог как-то не айс.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Цитата:
сапожник без сапог

Roscherk17, добро пожаловать в клуб сапожников... хотя, у Вас хоть причесывать есть что
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Vakarchuk, есть что причесывать - громко сказано, большей часть адаптацией по брендбукам занимаюсь, своего с нуля меньше, чем хотелось бы... ну и ладно)
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Чтобы не плодить темы.. спрошу тут.
Где лучше собрать портфолио дизайнера (для показа себя во всей красе) - Биханс, Дриббл, свой сайт, Фейс, Инста, может, еще что еще. Все сразу - как-то много. А чем пользуетесь вы?