Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад


Доброе утро!

Поддавшись примеру Natalya56, решил создать искательно-думательный конкурс.
Поскольку время мое ограничено, на разагдывание отпускается 1 час с момента опубликования данного сообщения.

Итак, задача: что связывает
1. Санкт-Петербург
2. Лёгкое нажатие педали тормоза, если бы она была установлена в карете (вот бред))
3. Человека на фотографии

Чуть не забыл, приз - всё те же 5 умовных
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Сложный вопрос.... Пока найти общего не получается
Роман Р.
311 сообщений
#14 лет назад
Нечего
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Но оно (общее) есть
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Короче, я тоже убегаю, поэтому выдаю свою версию.
На фотографии изображен Михаил Барышников.
В Питере есть здания, построенные Александром Барышниковым, архитектором, например Покровский собор при монастырском подворье..
По поводу кареты. Начать с того, что в 19 веке в каретах тормоза были, при чем достаточно похожие по конструкции на наши(диски из кожи прижимались к колесам).
Но назывался такой тормоз просто и незатейливо - ручник. Можно предположить, что рушник, или даже рышник - варианты произношения этого слова в различных областях России.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Насчёт Михаила Барышникова -точно!

В остальном...всё гораздо проще...
Хоть версия и симпатичная)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Блин, тема уже в гугле висит
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Михаил Барышников работал вместе с Питером Бруком у Резо Габриадзе, который однажды даже поставил балет...
А насчет тормозов и кареты, могу привести такоую вырезку из беседы с Резо Габриадзе - Беседа перед спектаклем «Локомотивы Эрмон и Рамона»:
— Вы сказали: «Мне бы хотелось остановить локомотив, который когда-то привез меня из Кутаиси в Тбилиси, а потом через всю заснеженную Россию в Москву». Вы бы предпочли не покидать Кутаиси?

— Совсем не в этом смысле. Я хотел бы остановить то состояние души. И состояние цивилизации, возможностей человека. Надо же, чтобы человек где-то остановился и удовлетворился тем, что имеет. Лучший транспорт, который был придуман человеком, — карета, в которой ехал Моцарт, и кибитка, в которой ехал Пушкин. Максимальная скорость, с которой должен передвигаться человек, — скорость движения лошади. Которая, кстати, и создала вместе с человеком эту цивилизацию. От которой она же и пострадала раньше всех. Даже раньше коров, которые вместе с собаками тоже соавторы цивилизации. И все четверо пострадали.
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Итак, задача: что связывает
1. Санкт-Петербург
2. Лёгкое нажатие педали тормоза, если бы она была установлена в карете (вот бред
3. Человека на фотографии

1) С 12 лет Михаил Барышников стал учиться в Рижском хореографическом училище, а затем принят в Ленинградское хореографическое училище.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Тема висит, а ответа всё нет))
неужели вариантов нет? попробуйте попарно связать - буду отвечать, правильно или нет..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Неужели моя версия не верна????
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
MatArt, да, учился и даже танцевал затем в нынешнем Мариинском театре. С этой стороны тоже можно подойти, но есть между Петербургом и Барышниковым более тонкая связь...найдете ее, станете ближе к полной разгадке
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, к сожалению - нет....
2-й пункт задания мной тщательно продуман и содержит в себе сразу несколько подсказок.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Дедлайн неожиданно отложился еще на 20 минут
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Есть что-то с Дмитрий Липскеров. Родичи
или копать в другую сторону?
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
А может быть есть связь с его нынешним положением, поскольку сейчас он не в России вроде, быть может его что-то держит там, легкое, такое как легкое нажатие тормоза
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
В другую! всё связано с Барышниковым
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
andrediz, а зачем я тогда о карете написал?
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Остается 5 минут.
Последняя мегаподсказка
Первые три пункта связаны с 4-м!

4. Владимир Высоцкий
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
ИИИ стоп!
Ответ интересует?)