Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
В общем каждый пришел бы в своем городе ))))

Не в свой город идти долго и не рационально!
А прилететь, приехать ... думаю, многие бы не отказались.

Но, вот, лететь из-за шашлычков на природе, на чем настаивает большинство, в Киев ... не разумно)) какая бы приятная компания не была))

На конференцию можно. Но тут важна организационная сторона - цель, программа, аудитория, место, время ...!?
Что бы не было пустых мест, нужна максимально точная информация о количестве аудитории, выступающих, т.е. четкая организация. К примеру, из обычных мер - предоплата (сборы), приглашения ... Т.к. разброс региональный не маленький, простой сбор пролетариата и прочих не устроишь ...
А организаторами могут выступить только Киевляне, если конференцию проводить у вас.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Могу добраться до Харькова =) (Сам из Белгорода)

А вообще, можно как раз на границе Россия-Украина, чтоб никому обидно не было

Оффтопик
да и мне 20 минут на машине добираться
Citrus A.
40 сообщений
#14 лет назад
А давайте в Сиднее встретимся.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Мне в Киев на машине 8 часов, но то же наверное на шашлыки не поехал бы, слишком муторно
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
bezlepkina, Ага, какие хитрые Лучше в Луганске Или "кругосвет" по Украине))))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А какая цель мероприятия?
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Можно сделать программу выступлений, пригласить выступать и фрилансеров и еще каких нибудь докладчиков. а потом вроде свободная программа. В Киеве лучше инфраструктура и погулять месть много, и помещения снять легче
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Можно сделать программу выступлений, пригласить выступать и фрилансеров и еще каких нибудь докладчиков. а потом вроде свободная программа. В Киеве лучше инфраструктура и погулять месть много, и помещения снять легче

и на выходе - дипломы какие-нить выдавать )
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
и на выходе - дипломы какие-нить выдавать )


Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Странно, почему обсуждение идет в основном только среди украинских фрилансеров... Наших российских коллег этот вопрос не интересует? В идеале - можно организовать несколько одновременных встреч в двух-трех регионах Украины и 5-6 регионах России.
И объединить их в одну при помощи видеоконференции...
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Могу добраться до Харькова =) (Сам из Белгорода)

А вообще, можно как раз на границе Россия-Украина, чтоб никому обидно не было


Эээээ... про нас- беларусов забыли, давайте уже тогда на границе 3-х стран.
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):

Но, вот, лететь из-за шашлычков на природе, на чем настаивает большинство, в Киев ... не разумно)) какая бы приятная компания не была))


Согласен. На шашлычки киевляне могут и самостоятельно организоваться, а остальным ехать несколько часов в Киев, чтобы провести полдня на природе, поедая шашлык, думаю не очень понравится.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Это невозможно организовать.
Если только каждый со своих городов, а потом фотоотчёты выложить на форуме...
Ольга Р.
521 сообщение
#14 лет назад
Ну почему же невозможно?
Ничего невозможного нет.
Мы еще господину Веблансеру этот вопрос не задавали, т.к. прежде чем что-то предлагать ему или о чем-то просить, необходимо знать ваше мнение, товарищи. За вы или против подобного мероприятия.
Наталья З.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("professor1978"):
Мы еще господину Веблансеру этот вопрос не задавали, т.к. прежде чем что-то предлагать ему или о чем-то просить, необходимо знать ваше мнение, товарищи. За вы или против подобного мероприятия.


Кстати, интересная мысль.
Если я не ошибаюсь, на соседнем ресурсе в подобных мероприятиях принимает активное участие администрация
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Из интересующей формальной части - легализация фрилансера в Украине (например как СПД), единый налог, что делать в прибылью полученной по вебмани (надо зачислять обналиччку на свой счет, а он не может быть в валюте + надо писать корешки на несуществующих людей для отчетности)
хотелось бы это обсудить
а стократое обсуждение фотошопа или дизайна - есть демиарт в конце концов. Хотелось бы именно профильного общения, меня например волнует отсутствие офиц.заработков
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Встречу организуем в Бельгии, в Антверпене. И точка!


Согласен, осталось только уточнить кто возьмет на себя транспортные расходы фрилансеров
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Все, хватит спорить. Встречу организуем в Бельгии, в Антверпене. И точка!


К Вам в Антверпен, можно и без дополнительных причин, в виде "конференции" и прочего, по простому, отведать бельгийской кухни и запить каким-нибудь бельгийским пивом - будет достаточно Ну и, надеюсь, можем рассчитывать на небольшую экскурсию в Вашем обществе?
Тогда, я поддерживаю Ваше предложение! Без шуток.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("stealthdebuger"):
Цитата ("Natalya56"):
Встречу организуем в Бельгии, в Антверпене. И точка!


Согласен, осталось только уточнить кто возьмет на себя транспортные расходы фрилансеров


Проф.союз, если Вы в нём состоите
Если нет, то ... звиняйте, разоряйтесь на поездку собственный бюджет
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):


Жду, когда встречать? Мы гостей любим.


Тем более, всегда приятно приезжать к гостеприимным хозяевам!
Было бы отлично, если бы спланировали конференцию на июль-август. Пусть, даже, 10 человек изъявят желание организовать встречу (конференцию ) у Вас, уже будет отлично!
Но, даже, если останусь одинок (из коллег) в выборе места проведения встречи, буду рад побывать у вас в стране (соответственно, тогда и в город заедем) с неофициальным визитом Даже, жена рядом поддерживает такое неожиданное предложение!