Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад


Раскачав маятник массой 30, изменил радиус... Стрелки не понадобились.
Так делать нельзя?

Rondmeo, Вы так назвали тему, что здесь никто светиться не хочет.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#15 лет назад
А может сделать тему "Соревнования "Маятника"?
Роман Татаринцев
111 сообщений
#15 лет назад
Кстати, программу просмотрело 67 человек.
Роман Татаринцев
111 сообщений
#15 лет назад
Вобще-то прага когда-то задумывалась для проверки и развития чувства ритма.
В раздраженном состоянии маятник раскачать невозможно
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Rondmeo, прилепи куда-нибудь морду какого-нибудь толстосума - символично. Когда маятник будет раскачиваться, его упитанная физиономия пусть растекается в улыбке и идет денежный листопад, а когда маятник останавливается, листопад утихает


Да, будет веселей его крутить
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Rondmeo"):
возможно.
А по сути - это просто оценка программы на тему имитации физических законов.


Уважаемый автор, посредством кнопочек на клавиатуре и мониторчика имитация никаких физических законов невозможна. Сколько существует вариантов компьютерного бильярда - хоть в одном из них шары ведут себя так, как на реальном столе? Правильно - НЕТ! Так чего же Вы маетесь дурью?..
Роман Татаринцев
111 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("Rondmeo"):
возможно.
А по сути - это просто оценка программы на тему имитации физических законов.


Уважаемый автор, посредством кнопочек на клавиатуре и мониторчика имитация никаких физических законов невозможна. Сколько существует вариантов компьютерного бильярда - хоть в одном из них шары ведут себя так, как на реальном столе? Правильно - НЕТ! Так чего же Вы маетесь дурью?..

Готов спорить
Законы движений, ускорений, моментов и т. д. давно вычислены и успешно используются инженерами (это я говорю как программист изучавший инженерию).
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Ваши вычисления учитывают географическое положение объекта, материал (из которого он изготовлен), фактуру поверхности материала, температуру, влажность, время года и суток (и ещё кучу факторов)?.. Нет. Так о чём же Вы рассуждаете? - не пойму. Я задал Вам простой вопрос о бильярде - а Вы мне отвечаете, что изучали инженерию...
Роман Татаринцев
111 сообщений
#15 лет назад
Ну Вы же взрослый человек и нарываетесь на споры
Когда Вы в старших классах занимались физикой, вычисляли скорость, ускорение, строили векторы движений - Вы это всё называли дурью?
Александр Ж.
575 сообщений
#15 лет назад
Особенно время суток наверное зависит
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Rondmeo"):
Ну Вы же взрослый человек и нарываетесь на споры
Когда Вы в старших классах занимались физикой, вычисляли скорость, ускорение, строили векторы движений - Вы это всё называли дурью?


Дурью я называю поведение, когда не отвечают на поставленные вопросы. Причём, дважды ...
Роман Татаринцев
111 сообщений
#15 лет назад
Ну ОК. Думаю что проблема в компьютерном бильярде не в имитации поведения шаров, а в имитации поведения кия, так как степень свободы кия не отвечает действительности.
Если здесь есть проф. инженеры - пусть объяснят подробнее
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):


Храмк или Хрумк, простите, эта тема Ваша и Вы здесь не зря оказались! (Я говорю про название).


Конечно, не зря!
А на аватарке Вы - красивая...
Михаил Тарануха
2 сообщения
#15 лет назад

Сижу читаю, ржу нимагу... но вот маятник действительно класный, но вот иметация не совсем верна, гдто ошибочка в формулах.,
hrumk-- вобщето симетировать можно что угодно, но будут ли затрати на создание програми , действительно соответствовать нуждам
к примеру навигацию и потребности при взлете шатлов. просчитивается ? с какой точностю ? вот то-тоже, даже им 100% точность ненужна, потомучто понесенние затраты на изготовление програмы будут больше чем если ёё не прощитивать до 100% и долить топлива с запасом
Михаил Тарануха
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("UniText"):


Храмк или Хрумк, простите, эта тема Ваша и Вы здесь не зря оказались! (Я говорю про название).


Конечно, не зря!
А на аватарке Вы - красивая...


Черненко Дмитрий Анатольевич (UniText)
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tmishka"):
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("UniText"):


Храмк или Хрумк, простите, эта тема Ваша и Вы здесь не зря оказались! (Я говорю про название).


Конечно, не зря!
А на аватарке Вы - красивая...


Черненко Дмитрий Анатольевич (UniText)


"Если на клетке со слоном написано "буйвол" - не верь глазам своим" - говаривал Козьма Прутков.