Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Ну и резюме моё слегка скопировали) да ничё... мне не жалко)))
А что мешает научится?
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
MMM_Corp На счёт резюме вы правы , Рерайт так сказать ... Просто я собираю всё самое лучшее с резюме людей, с которыми мне понравилось общаться, ну и естественно если это "самое лучшее" совпадает с моими данными ...
Вы правы... Но всё же хотелось бы хоть иногда и немного, так сказать "пьянствовать" ... Ну а вобще так оно и есть, что-то я знаю а что-то мне ещё предстоит узнать ... Спасибо за советы и ответы
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Правда)
Фишка в том что надо знать как и что настроить на максимальное быстродействие, напр. начинать надо с отклю. левых служб, несколько хитростей в настройках реестра DirectX и т.д., в общем много надо попотеть чтобы добытся такого результата, ну и конечно здесь без разгонов тоже не обошлось, чтобы гамять без лагов пришлось на 20-25% разгонять видяху, я не зря перед покупкой на ixbt почти поселилса, и теперь знаю на практике что железо может кроме заводскых режимах работать и на ексремальных, но не все железо можна гнать, я как раз брал все что отлично гонится, проц с 2.0 до 2.2 даже до 2.3 гонится без проблем (это на каждое ядро), видяха в том же зазоре прироста, главное качественное охлаждение, и хорошо поганять при покупке весь парк до мелочей, это у меня уже 3 апдейт, и каждый так гонял, ничего не сгорело, Overclocking клнечно вандализм, но кто не без греха)))

Ну да, ИМХО, разгон рулит. И почему вандализм? ИМХО, в 99% случаев, при грамотном разгоне, комплектующие устареют раньше, чем выйдет их ресурс даже с учётом повышенной нагрузки.
Тоже собирал систему в расчёте на разгон, - проц, память, мп, бп. Стандартная частота процессора была 2133, после разгона 3200, причём температура с тайфуном, теперь меньше чем на неразогнанном с боксовым кулером :-) Память работает с таймингами 4-4-4-12. А вот видуха погналась незначительно, так что вернул на стандарт. Хотя до кризиса её вполне хватало :-)
PS: Разгон видухи на 25% это очень неплохо, у меня было, если не ошибаюсь, 7/12%. Это по памяти или по ядру?
А винты в raid , кто нибудь юзает?
У меня основной, Seagate 7200.10 , считается достаточно быстрый, но, часто всё равно напрягает именно скорость чтения/записи на винт.
Подумываю докупить и поставить в raid, но смущают минусы этой технологии на десктопах.
Больше всего сейчас склоняюсь к тому, чтобы например поставить два 320-ка в обычный raid 0 с ежедневным автобэкапом образа диска на 750-ник(Acronis-ом или чем то подобным). А в идеале 2 быстрых 80-ка в raid 0, под систему и два 320-ка в raid 0 - под прихожения + ежедневный автобэкап образов на терабайтник
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
ZX Spectrum)
Владислав Т.
15 сообщений
#15 лет назад
У меня таков комп:
проц AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5400+ 2.81Ghz
видюха Radeon X1650Pro gamer edition 256mb DDR3
мамка ASUS M2N-SLI Deluxe
оперативка 2X Kingstone 512mb 667Mhz
винчестер 1. Segate Barracuda 70Gb 2. Segate Barracuda 500Gb
принтер HP Deskjet 6983
МФУ Canon LaserBase MF3110
Монитор Benq FP767-12 17"
ПО Windows Vista Ultimate 32
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
antonius1980 спасибо за так сказать консультацию ... вот только последний абзац ну ничегошеньки не понял ... А вобще я наверно буду и себе тоже разгонять комп ...
Zzizu неплохо так , прям как у меня токо чото лучше а чото хуже, но в общем как у меня ...

З.ы. Помогите если сможите, тут таккая проблема: у меня не может поставиться виста, я пробовал устанавливать с 4-х дисков; полностью форматировал жесткий диск, но всё без успешно она так и не ставиться... вот я и хочу спросить, может мой компьютер не поддерживает висту изначально? Вобщем посоветуйте...
Владислав Т.
15 сообщений
#15 лет назад
У меня была проблема с установкой из-за Nero. Я удалил и новую и старую полностью. А потом все пошло чики-пуки
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Zzizu Вы поймите, я пробовал устанавливать висту с полностью пустым жестким лиском... там совесм ничего не было!!! ... не помогло
У кого ещё какие есть версии?:?:
Владислав Т.
15 сообщений
#15 лет назад
Кто через че разгонял видюху, проц и оперативу. Я видюху через айривер.
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zzizu"):
Кто через че разгонял видюху, проц и оперативу. Я видюху через айривер.

Проц и оперативу через биос, видюху, насколько я помню через RivaTuner.
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
...
З.ы. Помогите если сможите, тут таккая проблема: у меня не может поставиться виста, я пробовал устанавливать с 4-х дисков; полностью форматировал жесткий диск, но всё без успешно она так и не ставиться... вот я и хочу спросить, может мой компьютер не поддерживает висту изначально? Вобщем посоветуйте...

У меня пока не возникало желания переходить на Висту. Вообще, Ваш конфиг, по-идее, должен без проблем её тянуть.
А в каком плане не не ставиться? Сообщения какие-нибудь выдавало?
P.S. А четыре диска, это всё сборки или была и стандартная версия?
Ivan F.
1 сообщение
#15 лет назад
Ноут Samsung q45c FY-05
RAM - 2GB
CPU - core2duo 1.86
video ATI x1250 256 MB
вот такую штучку юзаю, так что до музея сне пока далеко
СОФТ: winXP sp2 pro (лицензия), офис 2007 (лицензия), фотошоп, 3д-студио, delphi, dreamweaver и прочее
Владислав Т.
15 сообщений
#15 лет назад
У меня вообще две ПО стоят на одном компе. XP и Vista. Вообще проблем нету. Тока сначало надо XP ставить, потому что потом будет удобно рядом висту поставить и балдеть. И ни каких фарматирований делать не придется.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
antonius1980 Когда ставиш висту и открываеш её через биос (ну всмысле не через операционку), то она просто не загружется чтобы её поставить, я ждал где-то пол часа нифига не происходит и ни процессор не грузится ни диск не крутится...
А четыре диска это просто брал у разных людей, один был чисто русский другой чисто англ, а третий просто другой диск, кароче все разные были...
Zzizu вот и я так же хочу чтобы и ХР и ВИСТА...
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
...antonius1980 Когда ставиш висту и открываеш её через биос (ну всмысле не через операционку), то она просто не загружется чтобы её поставить, я ждал где-то пол часа нифига не происходит и ни процессор не грузится ни диск не крутится...
...

Хм, первое что пришло в голову, сделать загрузочную дискету win98 или записать на неё, что-нибудь типа Volkov Commander и, если не подводит память:
В первом случае D:\win\setup.exe и энтер (где, D имя дисковода с вистой, а win\setup.exe соответственно директория и имя исполняемого файла установки(заменить на реальные) )
Во втором открыть диск с вистой через коммандер, найти и запустить тот же файл.
PS Возможно и не поможет, - это из воспоминаний о головняках при установке Win 98
PSS. Если флопа нет, то, вероятно, можно и на флешку, но тут не уверен.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
antonius1980 Эмм.... А чо Виста должна так сложно устанавливаться ?... Я лучше тогда просто без висты посижу чем вот такой фигнёй страдать , сильно сложно и долго ...
А вобще у меня подозрения что это не в этом проблема, мне кажется что проблема в какой-то комплектующей... она чем-то не подходит к висте, а если так хорошо подумать то мне кажется что просто биос не поддерживает кким-то образом эту штуку, тоесть мать нада менять , хотя она у меня не такя уж и плохая
Дмитрий Вакуленко
23 сообщения
#15 лет назад
Главное, ребята, не инструмент, а то, как вы умеете с ним обращаться...

Вот, что у меня стоит на столе:
CPU: AMD 2800+
Озу: 512Mb
HDD: 80Гб
Video: 128Мб

Деньги есть на космолет, но нет смысла его брать, ведь комп - всего лишь инструмент...

P.S. Привет тем, кто знает про PCI-видюхи, DOS 7, Borland Pascal 6, 3D Studio Max 2.0 и подобные вещи ;-)
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
InternalVoice Вы правы... но мне кажется, что вам всё же не помешало бы немного абгрейлить камп ... Ну а всё таки зачем оставатся в прошлом, идёт прогресс, необходимо пользоваться благами цивилизации
Дмитрий Вакуленко
23 сообщения
#15 лет назад
CrAzY_GeNiYS, разумеется я не пропагандирую работу на старых тачках только для того, чтобы рисануться, какой я мастер , просто я хочу сказать, что не надо меряться PCками, ведь это не признак мастерства А свою машину я поменяю, как только начнут вставать такие задачи дизайна, которые на моей нынешней мне покажутся трудновыполнимыми
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
InternalVoice А я и не меряюсь компом с кем либо, и создал тему не для этого, мне стало интересно какие у людей компьютеры, и как они работают, а потом в конце сделаю для себя вывод, может и для всех, если кому нужно будет, какой камп самы оптимальный, и что лучше для дизайнера и что для программера... Вобщем какой камп нужен...