Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
simple_web вот тут то я хочу вас покритиковать
Скажите зачем вам столько оперативной памяти? Для такого процессора вполне хватает и полтора

Какая-то странная связь мегагерцов и мегабайтов
На самом деле и 1GHz процессоре может возникнуть необходимость выполнять тяжелые(в плане потребления памяти) приложения. Так что вполне нормально что есть 2Гига ОЗУ, т.к. именно недостаток оного затормаживает многие приложения(когда своппинг начинается).
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
Ноутбук:

ASUS Aspire 5100
Процессор: AMD Turion 64 Mobile Technology MT-37 2,0 ГГц
Видеокарта: Radeon 1100
Оперативная память: 1 GB
HDD 80 GB
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2;

Декстоп:

Apple PowerMacintosh Dual G5 1.8
RAM 1GB
HDD 2x180GB
Apple Cinema Display 23"
Дмитрий Л.
3 сообщения
#15 лет назад
Стационарный
- Процессор: Core2Duo E8400 3Ghz
- Видеокарта: GeForce 8400 GS
- Материнская плата: Asus чото-там
- Оперативная память: 2Gb DDR2
- Операционная система: WinXP Philka
- Монитор: 22" Wide BENQ
- Диск: Sata 500Гб

Ноут
- Процессор: Intel Celeron 520 (1.60GHz/533MHz)
- Видеокарта: ATI Radeon Xpress 1250
- Материнская плата: Не знаю как обозвать
- Оперативная память: 512Мб DDR2 667MHz
- Операционная система: WinXP Philka
- Монитор: 14.1" Wide Глянцевый
- Диск: Sata 80Гб
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
1.66 Intel Core Duo
5 GB 667 MHz DDR2 SDRAM
320 GB HDD
Mac OS X 10.4.11 (Tiger)
21" Samsung 215TW

Mac Mini, ага, и не надо оперативку критиковать, было бы возможно я бы и 4 гига воткнул, но, к сожалению, мой только 2 гига держит. Не надо сравинивать мелкомягкие окошки с макосью.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
simple_web вот тут то я хочу вас покритиковать
Скажите зачем вам столько оперативной памяти? Для такого процессора вполне хватает и полтора

Какая-то странная связь мегагерцов и мегабайтов
На самом деле и 1GHz процессоре может возникнуть необходимость выполнять тяжелые(в плане потребления памяти) приложения. Так что вполне нормально что есть 2Гига ОЗУ, т.к. именно недостаток оного затормаживает многие приложения(когда своппинг начинается).

Впринципе да, но я руководствуюсь личным опытом... у меня стоит программа Google Desktop. У неё есть гаджет, который показывает количество заполненой оперативы... так вот, у меня стоит 1,5Гб, всегда включено много программ. Я смотрю на загруженность оперативы и вижу постоянно что она полностью никогда не загружена, обычно максимум для неё 80%... если и нужно брать оперативу так брать с наибольшей частотой, а не с наибольшим количеством памяти!!! У меня было сначало 512Мб, и то её мне вполне хватало, пока я не заходил в игры... но и в играх тоже нормально, притормаживало маленько на максимуме, а так больше ничего... Поэтому я считаю что 2 Гб хватит вполне, а 4 Гб, они просто не будут полностью использоваться... Исключение - это ВИСТА, там необходимо всего в два раза больше...
Гость
28 сообщений
#15 лет назад
MacBook Pro 15''
Core 2 Duo 2.4
2 ГБ 667 MHz
nVIDIA 8600M
1440x800
160GB
Леонид А.
100 сообщений
#15 лет назад
ViaStyle а почему у жены мощнее? Где справедливость? Мужик должен быть сильнее! =))))
Дмитрий Б.
79 сообщений
#15 лет назад
А что вы думаете о ноутах? есть мысли о покупке...
Гость
1 сообщение
#15 лет назад
Процессор:intel pentium dual 1.6GHz
Оперативка:1 ГБ
видео: VIA Chrome 9
ОС:Windows XP home edition

Каждый раз когда я играю в линейку у меня появляется огромное желание выкинуть комп в окно ибо тормозит жутко. А все из за видео карты,она интегрированная и как поменять я хз
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
LeONidos, жены, наша лучшая половина, любите их и они ответят вам тем же..)
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
MB: Gygabite 965p-DS3
CPU: Intel Duo Core 2.0
Ram: 2 Gb dual mode
Video: GeForce 8600 GT 256 Mb
HDD:500 Gb WD + 160 Gb Seagate = 660 Gb
CD/DVD: LG DVD-RW
Monitor: 17' LG Flatron F720p
UPS: Mustec PowerMust 800 LCD
OS: Win XP Pro SP2 (Loner edition) + Win 2003 Server Enterprise edition SP1
Internet: Ukrtelecom ADSL 512 Home (512 Kbit/s full duplex)

Полностью всю конфигурацию подбирал, собирал сам, программно разгонял, перепрошивал биос, получился не комьпютер а монстр, даже кризис гонят без проблем на High настройках, а в свойствах процессора первое ядро показывает 2.01 , вместо 2.0 (в биосе пару тормозов отключил).
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Sprayer"):
А что вы думаете о ноутах? есть мысли о покупке...

DELL XPS M1530. Мощный и удобный. Единственный минус - это виста, которую пришлось сносить.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
У меня:
Celeron D 2.8 Ghz
DDR2 1024 Mb
GeForce 6600 128 Mb
HDD 80 Gb
OS:WINDOWS XP SP3
Алексей Кварц
11 сообщений
#15 лет назад
Вот мой скромный:

CPU: Celeron D 2.4 Ghz
Ram: DDR 1024 Mb (512х2)
Video: Radion 9600 256 Mb
HDD: Seagate 11 250 Gb
OS:WINDOWS XP PRO SP2
CD/DVD: Lite-On CD-RW, Philips DVD-RW
Monitor: 17' Samsung SyncMasret 710n
Internet: Megaline ADSL 1024 Hit (1024Kbit/512Kbit)

а еще мышко, клава и коврик (25см х 30см)
)))))
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Core duo 6750
2 gb оперативки
geforce 9600 gt
780 GB памяти
22" NEC wide
logitech MX510 мышко)
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
MMM_Corp нифига себе :o... По характеристикам я бы не сказал что камп хороший... но если вы говорите без глюков кризис идёт... просто мне говорили что камп чуть лучше вашего и включали кризис и то тормозил... БРАВО!!!
З.ы. если только это правда
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Quartz ну а почему скромный? очень даже ничего))
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
h4mpy Видюха харошая, себе такую же хачу... Поделитесь?
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
MMM_Corp нифига себе :o... По характеристикам я бы не сказал что камп хороший... но если вы говорите без глюков кризис идёт... просто мне говорили что камп чуть лучше вашего и включали кризис и то тормозил... БРАВО!!!
З.ы. если только это правда


Правда)
Фишка в том что надо знать как и что настроить на максимальное быстродействие, напр. начинать надо с отклю. левых служб, несколько хитростей в настройках реестра DirectX и т.д., в общем много надо попотеть чтобы добытся такого результата, ну и конечно здесь без разгонов тоже не обошлось, чтобы гамять без лагов пришлось на 20-25% разгонять видяху, я не зря перед покупкой на ixbt почти поселилса, и теперь знаю на практике что железо может кроме заводскых режимах работать и на ексремальных, но не все железо можна гнать, я как раз брал все что отлично гонится, проц с 2.0 до 2.2 даже до 2.3 гонится без проблем (это на каждое ядро), видяха в том же зазоре прироста, главное качественное охлаждение, и хорошо поганять при покупке весь парк до мелочей, это у меня уже 3 апдейт, и каждый так гонял, ничего не сгорело, Overclocking клнечно вандализм, но кто не без греха)))
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
MMM_Corp Класс!!! :P ... Вот бы и мне научиться.... а то я учусь только на том что гда-то от кого-то когда-то услышу, а потом думаю так оно или не так ...