Ян Гориченко
60 сообщений
#15 лет назад
CrAzY_GeNiYS Та и это есть ещё ничего... У моего друга был комп ещё похуже. у него игры помню тогда шли типа поле чудес, марио.заставка тормозила страшно у него.
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад


Помню свой первый комп, да что помнить вот он стоит в качестве табуретки )))
делали тогда на века, сплошная сталь, молотком не разобъешь если даже очень хочется )))
Proc - Pentium I 100 Mhz (героически разогнан до 120)
HDD - 850Mb (со сжатием входил аж гиг)
RAM - 32Mb (расширено до 40)
Video - CiriusLogic 1Mb (с встроеным твтюнером !!!!, прадв так и не удалось его запустить ни разу)
монитор - Sumsung 3NE (в народе был известен как - "аквариум" и "пушка-излучатель расширенного радиуса поражения"
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
kuboff Вот это да :o ... я дкмал что такое уже давно исчезло... а вы его в музей спрашивали здавать? Или цену набиваете ?
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Цену, цену
ты что я еще на Ямахе с зеленым дисплеем проги писал на мега бейсике в далеком 1997 году )))
там клава такая жирная была в нее картриджи расширения можно было пихать, дисплей 13 дюймов монохромный зеленый с защитным экраном поверх, а то выжжет все на своем пути , СУПЕР-вещь
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
kuboff но ведь того компьютера не осталось а этот есть и всё у него ещё впереди
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Он еще вполне работоспособен
хоть щас винду поставить 98 плюс кармагеддон первый и понеслась, ибо места на винте больше не останется.
На нем эта мировая игруха смотрится очень убедительно )
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Винт кстати жив до сих пор, ни единого бэда )) сталь и ничего лишнего
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
kuboff вот вам везёт... мне о таком только мечтать ...
Василий П.
3 сообщения
#15 лет назад
Подхвачу:
MacBook
- Процессор: Core 2 Duo 2.2
- Оперативка: 2.5 Гб
- Жёсткий диск: 120 Гб
- Экран: 13"
- Внешний монитор - Samsung SyncMaster 21"
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
simple_web вот тут то я хочу вас покритиковать
Скажите зачем вам столько оперативной памяти? Для такого процессора вполне хватает и полтора, ну можно поставить 2 Гб(1Гб+1Гб) чтобы была двух канальная связь, если она поддерживается... Мне стало интересно, а какая у вас видео карта?
Василий П.
3 сообщения
#15 лет назад
Видео - встроенная какая-то.
А оперативки мало не бывает =)
Потом вытащу планку на 512 и поставлю на 2 Гб, как появятся средства. А пока пусть работает в одноканальном режиме.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Я конечно понимаю что ничего много не бывает, но если вы не играете в самые последние игры, типа Кризис, а вы не играете, потому что "какая-то встроенная", то вам больше полтора гектара и не нада... Вы вобще хоть знаете зачем нужна оперативка? вот если знаете, то поймёте меня, а если нет, тогда послушайте меня... оперативная память нужна для выгрузки приложением, программой, игрой, своих библиотек, баз данных ну и кароче всякой фигни... так вот если вы не играете в игры то вам столько просто не нужно... вот у меня 1,5 стоит... мне и на Кризис хватает и на проги все, кароче на всё... у меня процессор слабенький, он и подкачивает немного, при игре в кризис... А опеативной памяти вам больше чем нада, зря вы так... лучше бы процессор купили новый, мне кажется вам он больше нужней...
Василий П.
3 сообщения
#15 лет назад
=) Не хватало ещё в ноутбуке процессор менять )

У меня одновременно запущено много приложений на нескольких рабочих столах + иногда виртуальная машина с windows внутри для отладки вёрстки. Иногда и 2.5 гигов не хватает =)

Зы. Вы не правы. Я очень люблю иногда поиграть в Warcraft III. Благо, ему не нужна мощная видеокарта и есть версия под Mac OS.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Я имел ввиду что вы не любите играть в очень нагруженные игры)...
Оффтопик
aivee Вы видели мои характеристики? они меньше моих но при этом мне хватает, учитывая то, что у меня включен и фото-шоп и Мс ворд, и 2, а то и 3-5 браузеров с включеными по 10 ссылок в каждом по минимуму, включеными 2мя квипами и одним мэйлом, и при этом у меня что-то всегда качается из интернета, Иконечно одним фото-шопом не обходится ещё включаю ColorImpact 3, HyperSnap 6 и т.д. ... ах да про винамп забыл ... ну кароче очень много... ещё стоит виндовз блиндз оформление... и оно немного тормозит, а вы говорите что вам мало?
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Вы видели мои характеристики? они меньше моих но при этом мне хватает, учитывая то, что у меня включен и фото-шоп и Мс ворд, и 2, а то и 3-5 браузеров с включеными по 10 ссылок в каждом по минимуму, включеными 2мя квипами и одним мэйлом, и при этом у меня что-то всегда качается из интернета, Иконечно одним фото-шопом не обходится ещё включаю ColorImpact 3, HyperSnap 6 и т.д. ... ах да про винамп забыл ... ну кароче очень много... ещё стоит виндовз блиндз оформление... и оно немного тормозит, а вы говорите что вам мало?

это было так...
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Присоединюсь
Моя машинка уже подустарела за два года со времени сборки, но для работы мне достаточно (про игры не буду, для них нужно было грейдиться ещё год назад - )
МП ASUS P5B Deluxe
C2D E6400@3200/TT BigTyphoon
2Gb ОЗУ
GF7600GT (собираюсь сменить на ATI 4850)
Винты 320+80
БП FSP BS 500
в серверном корпусе Chieftec BA 01 SL с 3мя дополнительными кулерами
Моники довольно древние элт:
EIZOF56 и Nokia447Pro.
Леонид А.
100 сообщений
#15 лет назад
- Процессор: AMD Athlon 64 X2 5200+ (2.6 Ггц на ядро);
- Видеокарта: ATI Radeon X1950 PRO 256 Мб/256Bit;
- Материнская плата: MSI;
- Оперативная память: PC-6400 1 GB.;
- Операционная система: Vista Ultimate;
- Монитор: 19-ти дюймовый LG;
- Жесткий: 320 Гб;
По данным могу сказать, что для того же Crysis мне его хватает. Что по апгрейду-так это нужно еще оперативной памяти гига 2 добавить, и взять внешний жесткий (сколько раз наворачивался винт, сколько раз терял всю информацию...=( )
Илья Ш.
531 сообщение
#15 лет назад
1.
- Процессор: AMD Athlon 64 3500+;
- Видеокарта: GeForce 7300 GS;
- Материнская плата: Asus M2NPV-MX (говно, но не жалуюсь);
- Оперативная память: 2048 OCZ XTC
- Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2;
- Монитор: 19-ти дюймовый LG.
- За этим работаю я.

2.
- Процессор: С2Q Q9300 (3.2 Ghz)
- Видеокарта: 8800 Ultra;
- Материнская плата: GIGABYTE GA-X48-DQ6 ;
- Оперативная память: 2x2048 OCZ XTC
- Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2;
- Монитор: 19-ти дюймовый LG.
- На этом стоят несколько vip, и просто платных серверов для COD4, BF2142.
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
У меня:
Intel Core 2 Duo E4400
ОЗУ 1GB
Видео GeForce 8600 (256mb)
HDD 250GB
MB Asus
Монитор ViewSinic (19)

У жены:
AMD Athlon 64 X2 5200+
ОЗУ 2GB
Видео GeForce 9600 (512mb)
HDD 250GB
MB Gigabyte
Монитор Samsung (19)
Павел Белянский
17 сообщений
#15 лет назад
Бука - Aser Aspire 7520
*ADM Turion 64x2 Mobile Technology (1.9 Ghz)
*GeForce 8400M G TorboCache
*2GB DDR2
*17" LCD
*320GB Dual HDD
ну и т.д.

собираюсь собрать мощный стационарный