Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Доброго всем времени суток ...
Тут вот совсем недавно обсуждался рабочий стол фрилансера. Так вот мне безумно интересно стало узнать характеристики компьютеров, операционные системы, мониторы, которыми пользуются все люди находящиеся на данном сайте… А как вывод: узнать какой компьютер нужен для работы.
Вот я первый и начну:
- Процессор: AMD Athlon 64 3500+;
- Видеокарта: GeForce 7600 GT;
- Материнская плата: MSI K9N Platinum NVIDIA nForce 570 Ultra;
- Оперативная память: 1.Corsair, DDR2 (667), 512 MB.2.Transcend Information, DDR2 (800), 1 GB.;
- Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2;
- Монитор: 19-ти дюймовый Samsung.
З.ы.: Если забыли характеристики компьютеров, воспользуйтесь специальными программами.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Пять лет назад мог похвастаться.
Сейчас тоже могу. В музее.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
David_T Так это же круто ... А вообще, как работать? Удобно? Нет?
Роман М.
6 сообщений
#15 лет назад
- Процессор: Core 2 Duo E6850 (буду менять на Core 2 Quad E9550);
- Видеокарта: GeForce 8800 GTX;
- Материнская плата: Gigabyte GA-35P-***;
- Оперативная память: 2 гига самсунг (буду ставить corsair).;
- Операционная система: Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 3;
- Монитор: 19-ти дюймовый Samsung SyncMaster 932b.
Вячеслав Фамилия
154 сообщения
#15 лет назад
Acer AsPire 5310
Intel Celeron M 520 (1.6 GHz, 533 MHz FSB, 1 MB L2 cache)
Intel Graphics Media Accelerator 950
1GB DDR2
15,4* WXGA Acer CrystalBrite LCD (8ms/220-nit)
DVD-Super Multi DL
802.11 b/g WLAN
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад


Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
David_T Так это же круто ... А вообще, как работать? Удобно? Нет?

Удобно. MS Word, Opera, Lingvo, ICQ и пр.
А больше мне ничего не надо.
Вот только клавиатуры нормальной не хватает.

У меня тоже 19" – Samsung SyncMaster 959 NF.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
aivee А можно спросить, зачем вам такой компьютер? Для чего вы его используете? В каких целях?
1htStudio А вам вобще хватает его? Или хотелось бы лучше?
Роман М.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
aivee А можно спросить, зачем вам такой компьютер? Для чего вы его используете? В каких целях?


В crysis рублюсь =) А вообще для Maya и Potoshop.
Вячеслав Фамилия
154 сообщения
#15 лет назад
CrAzY_GeNiYS, конечно, хотелось бы лучше, но пока хватит.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
David_T гг) прикольна)... Я просто к тому, что когда у меня все проги сразу включены, то он немного тормозить... Но так это у меня, а у вас тогда как?
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
aivee Я первым же делом про Сrysis и подумал ... но, а для тех программ мне кажеться это даже много ...
1htStudio А можно назвать причину по которой вам бы хотелось лучше? Вам не хватает чего-то?
Роман М.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
aivee Я первым же делом про Сrysis и подумал ... но, а для тех программ мне кажеться это даже много ...

Для рендеринга в maya не так уж и много =)
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
aivee Я конечно понимаю, что мало чего-то никогда не бывает ... но ведь подождать чуть больше на 10-15-30 мин можно мне кажется , ради этого такие деньги тратить, мне кажется не оправдано
Роман М.
6 сообщений
#15 лет назад
Зато можно запустить кучу програм одновременно, удобно, например, поставить на рендер в maya, самому печатать в ms word и поглядывать на powerdvd =)
Вячеслав Фамилия
154 сообщения
#15 лет назад
CrAzY_GeNiYS, для работы хватает, но иногда хочется расслабиться, поиграть в игры , а вот карточка не поддерживает ничего большего, чем CounterStrike, Microsoft Flight Simulator.
Ян Гориченко
60 сообщений
#15 лет назад
Я продолжу.
Ноутбук:
ASUS A 6000
- Процессор: AMD Turion 64 Mobile Technology MT-37 2,0 ГГц;
- Видеокарта: NVIDIA GeForce Go 7300 256 Мб;
- Материнская плата: SiS 756, AMD Hammer;;
- Оперативная память: 1 GB.;
- Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2;

Вот вроде работать с ним просто супер, быстрый, приятно смотреть на дисплей (LCD)

А старый ещё есть то древней век. Можете посмеяться

- Процессор: Duron 900;
- Видеокарта: NVIDIA GeForce Go 2, 32 Мб;
- Материнская плата: уже не помню;
- Оперативная память: 256 Мб.;
- Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2;
Один единственный монитор нормальный
- Монитор: 17-ти дюймовый LG FLATRON. ЖК
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Винда WinPro SP2
Моник Acer AF712
Пень 3й 700Mhz
384 SDRAM
GeForce 2 (32Mb)

Вот так пока приходиться батрачить.
Коплю бабки чтобы собрать нормальный комп и купить планшет.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
aivee Вы видели мои характеристики? они меньше моих но при этом мне хватает, учитывая то, что у меня включен и фото-шоп и Мс ворд, и 2, а то и 3-5 браузеров с включеными по 10 ссылок в каждом по минимуму, включеными 2мя квипами и одним мэйлом, и при этом у меня что-то всегда качается из интернета, Иконечно одним фото-шопом не обходится ещё включаю ColorImpact 3, HyperSnap 6 и т.д. ... ах да про винамп забыл ... ну кароче очень много... ещё стоит виндовз блиндз оформление... и оно немного тормозит, а вы говорите что вам мало?
1htStudio В этом смысле да
Роман М.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
aivee Вы видели мои характеристики? они меньше моих но при этом мне хватает, учитывая то, что у меня включен и фото-шоп и Мс ворд, и 2, а то и 3-5 браузеров с включеными по 10 ссылок в каждом по минимуму, включеными 2мя квипами и одним мэйлом, и при этом у меня что-то всегда качается из интернета, Иконечно одним фото-шопом не обходится ещё включаю ColorImpact 3, HyperSnap 6 и т.д. ... ах да про винамп забыл ... ну кароче очень много... ещё стоит виндовз блиндз оформление... и оно немного тормозит, а вы говорите что вам мало?

Я не дурак, что бы покупать то, что мне не нужно. Вы пробовали рендерить в Maya или любом другом 3D редакторе!?
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
JG_Design_Studio новый компутер нармальный для работы не много и не мало, самый раз ... а над старым смеяться не буду, потому что у нас в школе администрация до этого года(как в следующих будет, закончил в этом году) работала на компах с 1 Гигам жесткого диска, с 16 мегабайтами оперативки ( 4 штуки по 4Мб), и процесором не помню даже каким, кажись или 300мегагерц или 200... так что вашему компу ещё долго до музея
az-ideas Ну я бы не сказал что его должно хватать , но впринципе если только одной - трёмя прогамипользоваться то пойдёть ...